Для претендентов на премию «Оскар» ввели новые требования

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Нью Йорк Таймс : что ничего страшного - все так и было уже

https://www.nytimes.com/2020/09/09/movies/oscars-best-picture-diversity.html?action=click&module=RelatedLinks&pgtype=Article


.......


Эти новые правила, призванные вступить в силу к 96-й церемонии вручения премии «Оскар» в 2024 году, потребуют, чтобы фильмы соответствовали двум из четырех стандартов разнообразия, чтобы претендовать на звание лучшей картины. Эта инициатива, на первый взгляд, может побудить студии принять более справедливые методы найма и расширить диапазон рассказываемых историй.

Тем не менее, хотя это объявление вызвало шок в Голливуде, новые правила не так строги, как может показаться на первый взгляд.

Первый набор условий, сгруппированный как Стандарт А, уже привлек наибольшее внимание, и не без оснований: он призван поощрять разнообразие перед камерой в индустрии, в которой по умолчанию все еще используются белые актеры. Чтобы удовлетворить требованиям стандарта A, необходимо выполнить только один из этих трех критериев:

По крайней мере, один актер из недостаточно представленной расовой или этнической группы должен играть важную роль.

История должна быть сосредоточена на женщинах, L.G.T.B.Q. люди, расовая или этническая группа или инвалиды.

По крайней мере, 30 процентов актерского состава должны быть актерами как минимум двух из этих четырех недопредставленных категорий.

Акцент на последних двух критериях радикально изменил бы истории, получившие зеленый свет, и людей, которые в них фигурируют. Но первый критерий, который требует, чтобы «по крайней мере один из главных актеров или значимых второстепенных актеров был из недостаточно представленной расовой или этнической группы», для большинства фильмов окажется несложным. Недавние номинанты на лучший фильм, такие как «Джокер», в котором много белых звезд, но в котором Зази Битц фигурирует в качестве потенциального любовного интереса, или «Ла-Ла-Лэнд», история любви с участием белых с Джоном Легендом в роли второго плана. , все еще мог пройти через Стандарт А, не о чем беспокоиться.

Стандарт B ориентирован на прием на работу за кулисами и требует, чтобы продюсеры соответствовали хотя бы одному из следующих критериев:

Два или более руководителей отделов - то есть такие должности, как режиссер, оператор или композитор - должны быть женщинами, L.G.T.B.Q., инвалидами или представителями недостаточно представленной расовой или этнической группы.

По крайней мере, шесть других членов экипажа должны быть из недопредставленной расовой или этнической группы.

По крайней мере 30 процентов съемочной группы должны быть выходцами из четырех недопредставленных групп, постоянно указанных в этих правилах.

Первому критерию поначалу кажется легче всего удовлетворить, поскольку руководители отделов, такие как дизайнеры костюмов, визажисты, парикмахеры и директора по кастингу, в значительной степени склонны к женщинам, хотя есть еще одно условие: по крайней мере, одна из этих должностей должна быть передана кому-то из недостаточно представленных расовых или этническая группа, а это означает, что простой наем белых женщин не будет соответствовать требованиям. Тем не менее, большинство номинантов на лучшую картину из белых, таких как «Ирландец» и «Древо жизни», каждый из которых нанимает женщин-директоров по кастингу и мексиканских кинематографистов, без труда выполнят требования стандарта B.

Если вы начинаете понимать, что большинству претендентов на лучшее изображение не нужно будет ничего менять в соответствии с новыми руководящими принципами, просто подождите, пока вы не перейдете к стандартам C и D. Стандарт C требует соблюдения одного из двух критериев:

Дистрибьютор фильма или финансирующая компания должны иметь как минимум двух стажеров из недостаточно представленной группы.

Компания, занимающаяся производством, распространением или финансированием фильма, должна предлагать возможности обучения или работы людям из этих недостаточно представленных групп.

Практически любая студия с надежной программой стажировок уже будет соответствовать этим требованиям, а стандарт D еще проще: он просто требует, чтобы некоторые из руководителей маркетинга, рекламы и распространения фильма были из недостаточно представленной группы. Учитывая количество женщин и мужчин-геев, работающих в сфере рекламы, любая студия легко может преодолеть эту планку.

Поскольку только два из четырех стандартов должны быть выполнены для фильма, чтобы претендовать на главный приз Оскара, а стандарты C и D настолько легко удовлетворить большинству студий, претенденты на лучший фильм могут оставаться довольно однородными как позади, так и перед ним. камера. Другими словами, если режиссер по-прежнему хочет снять военный фильм о белых мужчинах, например «1917 год» или «Американский снайпер», это разрешено новыми правилами Оскара, при условии, что распространяющая его студия сделала минимум при найме стажеров и менеджеры по маркетингу.
При этом изменится ли что-нибудь по-настоящему? Да, но измерить это гораздо труднее: восприятие. Даже если новые правила позволят найти достаточно обходных путей, они, вероятно, побудят режиссеров, финансистов и руководителей студий более серьезно относиться к вопросу разнообразия и могут быть особенно полезны для руководителей цветных отделов. И теперь, когда этот вопрос стоит на столе, избирателям «Оскара» может быть интересно узнать, насколько конкретно были соблюдены стандарты разнообразия претендентов и какие фильмы катали с горсткой стажеров.

По крайней мере, все это является молчаливым признанием того, что академия не является пассивным участником, когда дело доходит до разнообразия в Голливуде, а просто обязана фильмам, снятым вне сферы ее компетенции. Оскары могут придавать огромное значение, и их разрешение уже давно повлияло на фильмы, получившие зеленый свет, и создатели фильмов, которым доверяют рассказывать истории. Если в этих новых правилах говорится что-то громко и ясно, так это то, что отсутствие разнообразия - это не только проблема Оскара. Это все.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
что академия не является пассивным участником,
Это звучит очень двусмысленно в контексте ЛГБТ.::D:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вот из-за таких требований и появляются "шедевры" типа Темной Башни. Плююсь как вспомню.
 

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот из-за таких требований и появляются "шедевры" типа Темной Башни. Плююсь как вспомню.

Так и не надо смотреть Голливуд! Ну можно же смотреть наше кино!

Вот например Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян написала сценарий фильма "Крымский мост". Её муж - Режиссёр-постановщик — Тигран Кеосаян - его снял..


676783.jpg


Правда он провалился в прокате. Смотрим рейтинги.




А вот как оценили россияне "Темную Башню"

76804.jpg




Должна ли Симонян в лице RT критиковать Голливуд - вопрос риторический)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну можно же смотреть наше кино!
Ненене я пас, попробовала несколько раз, чуть не стошнило.

Есть независимое кино - 2 потрясающих мюзикла недавно откопала, есть Голливуд качественный, есть европейское кино, есть Нетфликс с адекватными фильмами и сериалами наконец. Есть и гадость откровенная, но уж простите та же Игра Джеральда это шедевр и экранизация за гранью фантастики.
 

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Ненене я пас, попробовала несколько раз, чуть не стошнило.
Обалдеть! Я думал я один такой. даже боялся об этом заикнуться

Серьезно - иногда пробую посмотреть наше кино - думаю - может как то научились? Не.. на первых же минутах выключаю. Не могу. Дешевый капустник какой то.. Уж лучше одноногого черного Бонда чем Нагиева с Деревянкой)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Обалдеть! Я думал я один такой
А что тут такого страшного?

ж лучще одноногого черного Бонда
Уж точно такого не надо.

Из отечественного я лично люблю спектакли Квартета И (именно спектакли, а не фильмы).
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
14723402.jpg


Добавлено через 48 секунд

Уж лучше одноногого черного Бонда чем Нагиева с Деревянкой)))
Лучше старое доброе кино, что наше, что Голливуда.
А не эту тошниловку с обеих сторон.
 

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Лучше старое доброе кино, что наше, что Голливуда.
Ну это дело вкуса.. Я например не могу старые фильмы смотреть - скучно мне. Все устарело.. Режиссура, свет, сюжет.. Мне современное нравится смотреть. Но тут уже о вкусах не спорят..


Вот кстати видел неплохой макет нового Оскара ::D:

767769.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все устарело.. Режиссура, свет, сюжет.
Мне нравится кино 90-х годов - 2010, и эффекты уже на уровне, и сюжеты не избиты по десятому кругу.
Наше кино, снятое после 85-го года смотреть не могу, за редким исключением. Мастер и Маргарита, Идиот... по пальцам пересчитать.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне нравится кино 90-х годов - 2010, и эффекты уже на уровне, и сюжеты не избиты по десятому кругу.

Насколько старые

Опять же - дело вкуса - но я предпочитаю сильно свежие. Фантастику люблю. А там в фильмах даже 10-летней давности показывают компьютеры с 3,5" дискетами на космической станции в дальнем космосе)) Ну мне не лезет как то...
Хотя - наверное на это тоже можно не обращать внимания. Так сказать "не заморачиваться" - ведь это кино - искусство, нереальное... Вот американские комиксы и фильмы на их основе. Класса "А" - высокобюджетные и с огромным прокатом по всему миру. А я вот никак не могу серьезно воспринимать летающего мужика в зеленом трико с вытянутой рукой :ag: По мне это такая же хрень как и черная женщина в роли Ленина :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
даже 10-летней давности показывают компьютеры с 3,5" дискетами на космической станции в дальнем космосе)) Ну мне не лезет как то...
Мне больше игра актеров интересна, если честно. Мало кто пока достиг уровня Энтони Хопкинса или Джека Николсона, к сожалению. А если их начнут по квотам брать, то от игры вообще мало что останется.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А я вот никак не могу серьезно воспринимать летающего мужика в зеленом трико с вытянутой рукой По мне это такая же хрень как и черная женщина в роли Ленина
Я об этом и говорю. Хрень и есть.:chupa:
 

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Я об этом и говорю. Хрень и есть
Ну и я говорю - мужик в зеленом трико по всем экранам мира летает - и это "супер пупер кино" с умопомрачительными сборами. "Премьера года". А там мужик летает в трико. И весь мир смотрит. Ну тогда и черную бабу-Ленина будут смотреть. (нас не спросят! - вот что главное).
 

superlewa

Постоялец
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Но я к чему запостил статью из Нью Йорк Таймс.. Там разбираются ДЕТАЛИ новых правил. Потому что если просто брать на главную роль по квоте - то это конечно дикость. Типа все на олимпиаде бегут 100 метров а негр 98. А гей вообще 36 - у него ж*па болит после вчерашнего :lol:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Уж лучше одноногого черного Бонда чем Нагиева с Деревянкой)))
в роли Белоснежки - негритянка , в роли американского исторического героя , например , Рузвельта - китаец , в роли Отелло - белый транс , в роли Дездемоны- бородатая лесби . :facepalm: уж лучше пусть Нагиев....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ