Для чего нужно делать...

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
...некоторые виды колбасы и сосисок. независимо от того, варёные или сырые...

P.S. А мы - медведи - пожали плечами и доели. :pardon:

У нас печень больше, можем мнооого гадости переварить, в отличии от:smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Это да, но всё же насчёт свежести продуктов - это они определяют чётко, качество продуктов по ним проверять можно хорошо)

Свежесь- вряд ли, все таки это хищники, им чем тухлее тем вкуснее пахнет, а вот наличие мяса, то да, по ним можно проверять. Если принюхивается и выпрашивает- мясо есть( или голодный и внимания хочет), если нос воротит, то бумага или специй много( или зажрался , приболел, обиделся).Похоже ж на людей?:bla:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если же использовать как основной рацион, обязательно озадачиться витаминами и минералами. Сырая курица- это все же белок, в основном, остальное надо додавать.
Если давать целого цыплёнка со всеми потрошками, косточками, с кожей и пушком - ничего не надо, всё получат с пищей в лучшем виде. Если давать чисто мышечное мясо и кормить грудками - тогда да, нужны витаминно-минеральные добавки. Но с ними осторожно нужно, особенно у кастрированных животных, запросто можно мочекаменку получить от большого рвения(
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Надо будет ему тоже лакомств принести. А то все коту да коту... ::D:
Растения тоже интересны, своеобразны и загадочны.Раздружились мы как-то, забросила.Одни фиялки неприхотливые выживают у меня, как могут.(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
.Одни фиялки неприхотливые выживают у меня, как могут.(
А у меня вообще растений нет, мои кошки как козы - обглодают всё, хоть фиалки, хоть букет с розами))) :emoji18:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если давать целого цыплёнка со всеми потрошками, косточками, с кожей и пушком - ничего не надо, всё получат с пищей в лучшем виде.
БАРФ? Очень многие хвалят такую систему питания.
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Если давать целого цыплёнка со всеми потрошками, косточками, с кожей и пушком - ничего не надо, всё получат с пищей в лучшем виде. Если давать чисто мышечное мясо и кормить грудками - тогда да, нужны витаминно-минеральные добавки. Но с ними осторожно нужно, особенно у кастрированных животных, запросто можно мочекаменку получить от большого рвения(

Ну. кто ж будет с потрошками то давать, да и , опять же, там где наша печень справится,их печенюшка умрет.Ну и о травке не надо забывать, как-бы то ни было кужна клетчатка, чистит жкт у кошачьих особенно.

Добавлено через 1 минуту

БАРФ? Очень многие хвалят такую систему питания.

Не слыхала, надо озадачиться, прочитать, интересно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Свежесь- вряд ли, все таки это хищники, им чем тухлее тем вкуснее пахнет, а вот наличие мяса, то да, по ним можно проверять. Если принюхивается и выпрашивает- мясо есть( или голодный и внимания хочет), если нос воротит, то бумага или специй много( или зажрался , приболел, обиделся).Похоже ж на людей?
Не соглашусь, хищники, но не стервятники и не шакалы, которые едят падаль. Кошка, я это точно знаю, если не заморенная голодом совсем уж, тухлятину в рот не возьмёт.
Собака - та возможно, они и какульки засохшие хрумкают на улице, чего кошка не сделает ни в жизнь. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не слыхала, надо озадачиться, прочитать, интересно.
https://dogdiary.ru/sistema-pitaniya-barf-vzglyad-veterinara/

Рационы БАРФ направлены на адаптацию системы «хищник-жертва» для домашних собак и кошек, т.е. они представляют собой еду, состоящую в основном из сырого мяса, с большой долей «мясных костей» и органов, с добавлением фруктов, овощей, орехов, масел, трав, а также яиц и молочных продуктов. Кормление зерновыми продуктами, как правило, не рекомендуется, хотя другие источники углеводов (например, бобовые) иногда допустимы. Не смотря на то, что «искусственные ингредиенты» (например, минеральные или витаминные препараты) являются запрещенными, на рынке представлен уже достаточно большой выбор добавок, специально разработанных для рационов БАРФ (речь идет о западных странах).

Наиболее частым мотивом для владельца в выборе системы питания БАРФ для своего питомца является стремление к «более естественной и здоровой пище». Другие причины, озвученные в опросе, включают: хронические заболевания (например, болезни кожи, желудочно-кишечные расстройства и аллергии), которые владелец надеется вылечить с помощью новой диеты, и различные утверждения, что готовые коммерческие корма содержат только «отходы и химические ингредиенты» и приводят к различным заболеваниям. Такое мнение заставляет владельцев чувствовать неуверенность и искать «здоровые» альтернативы.

Добавлено через 1 минуту

Ну. кто ж будет с потрошками то давать, да и , опять же, там где наша печень справится,их печенюшка умрет.Ну и о травке не надо забывать, как-бы то ни было кужна клетчатка, чистит жкт у кошачьих особенно.
Вы забыли про содержимое желудков жертв в дикой природе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нет, не БАРФ, там многокомпонентный сбор, а тут просто питание, максимально приближенное к их природному - мыши, птенчики, ящерки - это то, чем они питаются в природе)
Я, правда, одними птенцами не выкармливаю, всё же наши домашние звери далековато от природы уже ушли, как ни печально это сознавать, но однократную такую добавку к рациону часто практикую.
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А у меня вообще растений нет, мои кошки как козы - обглодают всё, хоть фиалки, хоть букет с розами))) :emoji18:
У сестры кошки, те же проблемы.Говорю,- Забери пару кустов, пока живы! Не,- говорит,-кошки все жруть)).

Добавлено через 2 минуты

https://dogdiary.ru/sistema-pitaniya-barf-vzglyad-veterinara/



Добавлено через 1 минуту


Вы забыли про содержимое желудков жертв в дикой природе.
А о содержимом желудков современных куриц- отдельная головная боль. Я бы побоялась.Но, если, свое, родное хозяйство, то чего бы нет.
А , вы о диких каплунах)) Простите, уже глазыньки в кучу.Да, дикие птицы, приоритет, но, опять же, насколько привычны к этому рациону животные, поколениями выводящиеся человеком в домашних условиях?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OnlyTouch, наш ничего кроме сушки не ест. Ну если не считать зефир и малину из торта.::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну. кто ж будет с потрошками то давать, да и , опять же, там где наша печень справится,их печенюшка умрет.
Не умирает, они же в природе целиком мышку кушают, как раз с косточками и потрошками. Птенцов тоже давать целиком, если речь о суточных птенцах, только желточный мешок удалять. А так, очень даже бюджетно и полезно выходит - кило цыплят куда дешевле мяса, и в разы полезней - едят аж за ушами трещит))) :43:

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, наш ничего кроме сушки не ест. Ну если не считать зефир и малину из торта.
У моих тоже основной рацион - сушка, но раз в день я даю им мясо или цыплят. Ветеринары во все голоса орут, что это неправильно. Но мой опыт говорит, что очень даже правильно) ::D:

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, какую сушку кушает, кстати?
 

Akiko

Странник
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Нейтральный
У моих тоже основной рацион - сушка, но раз в день я даю им мясо или цыплят. Ветеринары во все голоса орут, что это неправильно. Но мой опыт говорит, что очень даже правильно) ::D:

Добавлено через 1 минуту

,А у вас породистые кошки?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,597
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ