Динозавры виртуальной жизни.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Связано это в том числе и с тем, что очень большое распространение получило блогерство.
Люди создают свои каналы на ютубе, дзене. Постят в тик-ток и инсте.
Хотят не в чужое вкладываться /временем, эмоционально/, а в свое. Как грится, сам себе режиссер.))
А если челу охота поболтать, он может поболтать или с подписчиками у себя на канале или в комментах на чужих каналах или в тех же группах в телеге.
И многим удобен такой формат.
Поболтал здесь и сейчас на определенную тему, зашел в группу в следующий раз /может через несколько часов, может дней, а может недель/ и о чем-то еще пообщался. А так что бы тереть много, много страниц и много дней кряду о дружбе или сознании или еще что, так большинству это не интересно.)
ну да, блоге - сам себе хозяин, еще есть надежда, что бабки принесет.
но ЖЖ существовало вместе с форумами, и даже вроде раньше появилось.
именно ЖЖшники были первыми блогерами.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Связано это в том числе и с тем, что очень большое распространение получило блогерство.
Люди создают свои каналы на ютубе, дзене. Постят в тик-ток и инсте.
Хотят не в чужое вкладываться /временем, эмоционально/, а в свое. Как грится, сам себе режиссер.))
А если челу охота поболтать, он может поболтать или с подписчиками у себя на канале или в комментах на чужих каналах или в тех же группах в телеге.
И многим удобен такой формат.
Поболтал здесь и сейчас на определенную тему, зашел в группу в следующий раз /может через несколько часов, может дней, а может недель/ и о чем-то еще пообщался. А так что бы тереть много, много страниц и много дней кряду о дружбе или сознании или еще что, так большинству это не интересно.)
Вот кстати, ты, типичный форумчанин, я от тебя сообщений меньше тысячи знаков и не встречал:biggrin2:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
ну да, блоге - сам себе хозяин, еще есть надежда, что бабки принесет.
Ага.
Мало того, что блог - это этакий способ самореализации, так при хорошем раскладе еще и бабосики может принести.

но ЖЖ существовало вместе с форумами, и даже вроде раньше появилось.
именно ЖЖшники были первыми блогерами.
Да. Но последние лет 10 блогерство очень набрало обороты.

Вообще для чего люди общаются на форумах /если не брать проф ресурсы/?

1. Это способ самореализации, одно из средств почувствовать свою соц значимость, полезность обществу.
Но блогерство /особенно, если оно хорошо пойдет/ в этом плане даст больше.
2. Человеку не хватает общения в реале. Ну или скучновато. Или нужно как-то себя развлечь на работе.:biggrin2: и прочее аналогичное.
Для этого конечно форумы подходят. Но в равной степени подходят соц сети, группы в телеге.
И если в той же группе в телеге более оживленно, чем на каком-то форуме, так чел лучше там пообщается.
3. Человеку охота снять напряжение, выплеснуть негатив. Некоторые и за этим ходят на форумы.
Для этого скорее подойдут группы в соц сетях или телеге с лояльным модерированием.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
1. Это способ самореализации, одно из средств почувствовать свою соц значимость, полезность обществу.
Но блогерство /особенно, если оно хорошо пойдет/ в этом плане даст больше.
2. Человеку не хватает общения в реале. Ну или скучновато. Или нужно как-то себя развлечь на работе.:biggrin2: и прочее аналогичное.
Для этого конечно форумы подходят. Но в равной степени подходят соц сети, группы в телеге.
И если в той же группе в телеге более оживленно, чем на каком-то форуме, так чел лучше там пообщается.
3. Человеку охота снять напряжение, выплеснуть негатив. Некоторые и за этим ходят на форумы.
Для этого скорее подойдут группы в соц сетях или телеге с лояльным модерированием.
хобби, общение, которое хобби, тут не просто ж общение,
при хорошем раскладе, это столкновение мнений, споры.
застала времена, когда мужики во дворе в "козла" забивали.
ну вот типа того
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Вот кстати, ты, типичный форумчанин, я от тебя сообщений меньше тысячи знаков и не встречал:biggrin2:
:biggrin2:
Да нее, бывают и короткие сообщения.))
Да и последнее время прям вот большие простыни от меня редко увидишь.
Не скажу, что мне нравится только общение на форумах. В телеге нраpreved1 Раньше в вк общалась, потом надоело.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А где моя камарилья?
Станешь лучшим постером месяца, вернутьсяdaladno1
1706628546641.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
:biggrin2:
Да нее, бывают и короткие сообщения.))
Да и последнее время прям вот большие простыни от меня редко увидишь.
Не скажу, что мне нравится только общение на форумах. В телеге нраpreved1 Раньше в вк общалась, потом надоело.
вот сколько знаю тебя, вот не помню тебя, чтоб без простыней, все по полочкам, структурно:biggrin2:
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:14
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Твиттеряне презирают фейсбук, вк, одноклассники, инсту. Ну правда из-за санкций и блокировки, все в телегу ушли.
Я, помнится, нырнула в ВК вслед за детьми – было тревожно, что они просиживают там, о чем я не имела представления. Потом в ОК было интересно поискать старых знакомых. ТГ по мне – слишком индивидуализирован, под чьей-то личностью, даже если темы в комментах и разворачиваются широко. В этом смысле форум – нейтральная площадка, как бы никому не обязан (не, ну хозяева известны, и пиетета никто не отменял).
 
Последнее редактирование:

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
застала времена, когда мужики во дворе в "козла" забивали.
ну вот типа того
В фильмах видела.)) У нас во дворе такого не было. Хотя может в раннем детстве и было, но я не помню.

хобби, общение, которое хобби, тут не просто ж общение,
при хорошем раскладе, это столкновение мнений, споры.
Так в телеге этих споров и столкновения мнений... хоть попой ешь.:biggrin2: Полно в общем.
Да и не скажу, что я любитель споров. Вот выдержанные, миролюбивые дискуссии - да это неплохо.
А в спорах зачастую некоторые начинают себя вести хамовито, а то и откровенно по-хамски.
Я конечно парировать умею.) Но удовольствия мне не доставляет участие в споре, где хамят.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В фильмах видела.)) У нас во дворе такого не было. Хотя может в раннем детстве и было, но я не помню.


Так в телеге этих споров и столкновения мнений... хоть попой ешь.:biggrin2: Полно в общем.
Да и не скажу, что я любитель споров. Вот выдержанные, миролюбивые дискуссии - да это неплохо.
А в спорах зачастую некоторые начинают себя вести хамовито, а то и откровенно по-хамски.
Я конечно парировать умею.) Но удовольствия мне не доставляет участие в споре, где хамят.
В телеге не то, там именно холивар. Но лично мне не заходит, не знаю почему.
мне, вообще телега, как программа новостей.
по группам пробежался, все знаешь
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В телеге не то, там именно холивар. Но лично мне не заходит, не знаю почему.
мне, вообще телега, как программа новостей.
по группам пробежался, все знаешь
Чет вспомнила, как Олеська создала группу в ваццапе, через недели две тебя в нее втащила, ты такой вошел, поздоровался, сутки помолчал и вышел:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Чет вспомнила, как Олеська создала группу в ваццапе, через недели две тебя в нее втащила, ты такой вошел, поздоровался, сутки помолчал и вышел:ag:
Да вы там чирикали, как не в себя)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ