Динозавры виртуальной жизни.

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А создай тему "Я вчера изменил жене!", и все, пол дурдома вернется, и с точек региться побегутdaladno1
Ну это же будет неправда. Придется что-то выдумывать. Врать. Не получится. Надо сначала действительно изменить. Ради спасения форума. И рассказать.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну это же будет неправда. Придется что-то выдумывать. Врать. Не получится. Надо сначала действительно изменить. Ради спасения форума. И рассказать.
У меня яндекс откликнался на слово "измена", подборкой сайтов знакомст:shok1:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ну это же будет неправда. Придется что-то выдумывать. Врать. Не получится. Надо сначала действительно изменить. Ради спасения форума. И рассказать.
Просим-просим

4979.jpg
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так почему мы какой-то особенный вид, и почему мы неизбежно вымрем?
Ну можно еще и свою биографию в сети, коль есть желание....daladno1
Хочется надеяться, что всё же не вымрем, а в общем, изменилась вся психология инет общения - от процесса отдачи до чисто потребления. Мы кайфовали тогда не от потребления и не от самопрезентации, никто тогда и в мыслях не держал организовывать вывеску своей жизни в интернете. Люди приходили не только за какой-то конкретной информацией, им не интересно было просто научиться и унести это с собой, было интересно передать знания дальше. И казалось, что это важно и кому-то будет нужно. Это ощущение собственной значимости вместе с приятным коллективом, в жизнь которого ты неизбежно вовлекаешься - это удерживало внимание и не отпускало так просто.
Мы жили на форумах, взрослели, умнели, а сейчас вообще непонятно где молодёжь живёт в инете. Мой сын вот сидит в дискорде и болтает там с кем-то сутками, тоже чего-то рассказывает, делится, но ему лень набирать буковки, ему недосуг сидеть у экрана ждать ответа, темп жизни сейчас такой, что проще говорить, а не писать.
Мой первый форум - кошачий форум на кошачьем портале, сейчас это mau.ru, а тогда был cats-portal, я там с 2000 года примерно, и это были сущие муки с этим интернетом по карточкам и тормознутыми дозвонами, когда у меня появился безлимит - вот тогда и наступила самая настоящая сказка) :only_42: Мы очень много там общались, но тогда и в реале встречались, до сих пор помню те кошачьи выставки, на которых мы сдвигали столы и тупо праздновали встречу - сейчас такое и представить уже трудно) :only_16:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Хочется надеяться, что всё же не вымрем, а в общем, изменилась вся психология инет общения - от процесса отдачи до чисто потребления. Мы кайфовали тогда не от потребления и не от самопрезентации, никто тогда и в мыслях не держал организовывать вывеску своей жизни в интернете. Люди приходили не только за какой-то конкретной информацией, им не интересно было просто научиться и унести это с собой, было интересно передать знания дальше. И казалось, что это важно и кому-то будет нужно. Это ощущение собственной значимости вместе с приятным коллективом, в жизнь которого ты неизбежно вовлекаешься - это удерживало внимание и не отпускало так просто.
Мы жили на форумах, взрослели, умнели, а сейчас вообще непонятно где молодёжь живёт в инете. Мой сын вот сидит в дискорде и болтает там с кем-то сутками, тоже чего-то рассказывает, делится, но ему лень набирать буковки, ему недосуг сидеть у экрана ждать ответа, темп жизни сейчас такой, что проще говорить, а не писать.
Мой первый форум - кошачий форум на кошачьем портале, сейчас это mau.ru, а тогда был cats-portal, я там с 2000 года примерно, и это были сущие муки с этим интернетом по карточкам и тормознутыми дозвонами, когда у меня появился безлимит - вот тогда и наступила самая настоящая сказка) :only_42: Мы очень много там общались, но тогда и в реале встречались, до сих пор помню те кошачьи выставки, на которых мы сдвигали столы и тупо праздновали встречу - сейчас такое и представить уже трудно) :only_16:
Да даже не только форумы, вот старый твиттер уже, как бы, вроде жив, а уже не тот, какие-то голосовые кабинеты.
А твиттер, это не просто сеть, это культ.
Вот и форумчане - культ. Просто, мы как-то литературно более сложные, я уж говорил, что форум это не просто общение, а некий совместный творческий процесс, с большим значением не только сути месседжа, но и его формы.
Если говорить, что вирт - продолжение реала, то мы тут более сложное продолжение себя.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да даже не только форумы, вот старый твиттер уже, как бы, вроде жив, а уже не тот, какие-то голосовые кабинеты.
А твиттер, это не просто сеть, это культ.
Вот и форумчане - культ. Просто, мы как-то литературно более сложные, я уж говорил, что форум это не просто общение, а некий совместный творческий процесс, с большим значением не только сути месседжа, но и его формы.
Если говорить, что вирт - продолжение реала, то мы тут более сложное продолжение себя.
Для тебя культ, а для меня вообще пустой звук, потому что я к этой сети и не прикоснулась даже. Создала группу для форума разве что, на этом всё и закончилось) :only_39:
То есть, чтобы чем-то увлечься, это нужно узнать сначала. И понять, какой это кайф находиться пусть и в виртуальном, но доме, где каждый день собираются уже такие родные и близкие люди, с которыми ты общаешься годы и десятилетия, где можно что-то пообсуждать не в темпе бегом-бегом, лишь бы ухватить быстрого дофамина, а в спокойном и разменном, где есть время на подумать, где нет этой бешенной спешки и этой обезличенности, нет ощущения муравейника, в котором ты даже не муравей, где ты - ничто и звать тебя никак. И даже если ты увешаешь свою инсту прорвой крутых фоточек - такие же фоточки с таких же курортов уже у всех - и ничто тебя уже не выделит из общей массы и никому нафиг не упёрлось вообще с тобой о чём-то начинать разговаривать. Ну знакомые полайкают максимум) :only_68:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
вот негативная от тебя энергия идет! Тяжелый ты человек! :biggrin2:
Да и Караня тож самое говорит, демоны типа во мне, бесыdaladno1
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,264
Репутация
185
Награды
1
Пол
Женский
Все переехали в телегу, чатики, пестики, тычинки, картиночки, гифки, темы тоже обсуждаются, как отдельный пост на каналеtea
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Для тебя культ, а для меня вообще пустой звук, потому что я к этой сети и не прикоснулась даже. Создала группу для форума разве что, на этом всё и закончилось) :only_39:
Не только для меня, российский сегмент твиттера, всегда считался место битвой меж либератой и патриотами, еще с тех времен, как Варламов сидя в кафешке в центре Москвы, события на Манежке освещал, а репостили западные СМИ.
Твиттеряне презирают фейсбук, вк, одноклассники, инсту. Ну правда из-за санкций и блокировки, все в телегу ушли.
Твиттер, довольно сложная штука, он всегда позиционировался, как интеллектуальная площадка, но задача была не из легких, свои мысли в 120 символов уместить, потом снизошли до 240.daladno1
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
С чем связано то, что мы становимся рудиментом?
Связано это в том числе и с тем, что очень большое распространение получило блогерство.
Люди создают свои каналы на ютубе, дзене. Постят в тик-ток и инсте.
Хотят не в чужое вкладываться /временем, эмоционально/, а в свое. Как грится, сам себе режиссер.))
А если челу охота поболтать, он может поболтать или с подписчиками у себя на канале или в комментах на чужих каналах или в тех же группах в телеге.
И многим удобен такой формат.
Поболтал здесь и сейчас на определенную тему, зашел в группу в следующий раз /может через несколько часов, может дней, а может недель/ и о чем-то еще пообщался. А так что бы тереть много, много страниц и много дней кряду о дружбе или сознании или еще что, так большинству это не интересно.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ