Дикий случай на реке.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,265
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Насчёт чрезвычайных ситуаций каких-то, по моему вломятся в квартиру и разрешения не спросят.
Да, есть такая законная возможность. Только это должны быть реально чрезвычайные обстоятельства, которые довольно чётко прописаны законодательно.
Иначе можно в лучшем случае вылететь со службы.
К тому же это касается только МВД и ФСБ. Опека ворваться не может ни при каких обстоятельствах.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Так часто поступают со своими детьми тренера, работающие с детьми...Я знаю одного.
Это вполне возможно, потому что я слышал они упоминали бассейн.
Но повторюсь, я прекрасный пловец, могу плыть бесконечно долго не уставая, жену поднатаскал в этом деле. При чем меня за редким исключением в воду не кидали, я сам в нее лез и сидел там с мая по сентябрь, вот сколько себя помню.
У нас в фитнесе тоже такое есть, орут на человека когда у него кончаются силы, чтобы вытащил на адреналине, но это не опасно для жизни и психики.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Как батя - пойму. Мои даже в самых крайних случаях повышенного тона не слыхали. Раз только старшего чуть не пришиб, но сам тогда молод был , горяч. До сих пор себе не прощу.
Самое страшное то, что такое обращение с детьми сейчас почти что норма. Две крайности- либо балуют до одурения, я олигархических дитёв очень часто наблюдаю, это просто элитный криминал растет, революции не надо будет, они сами родаков перережут. Один мой бро хорошие бабки делает на элитном лагере для " перевоспитания" этих идиотов. Они у него там строем под знаменем ходят и пестни орут.)))
Либо другая крайность- своё бессилие на детях вымещать. Типо -ща я тебя выращу сool ! И плевать на твою психику, потомство и придатки.
В приведённом случае обезьяна ,швыряющая собственного ребенка ( девочку!!!) в холодную воду- извращенец с садистскими наклонностями.
Чиста прям имхо- я б втащил не по идеологическим соображениям, а только на одном инстинкте.
Я не знаю,что на мне написано в такие моменты, а они случались не раз, но обычно поциент срётся ещё до начала операции.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Чиста прям имхо- я б втащил не по идеологическим соображениям, а только на одном инстинкте.
Вот я тоже на инстинктах к ним обратился, это где-то в палеокортоксе сработало, что вмешательство необходимо.
Но я же понимаю, что высока вероятность влететь в отделение. Тем более мы с запахом, а они нет.
Если нет подвязок в местных властях, то средь бела дня лучше никого не бить, а-то на три года уедешь только так!
Так ладно на три года, могут ведь и на мульен оштрафовать, а где его взять?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
но это не опасно для жизни и психики.
Не думаю, что в описанном случае была опасность для жизни. Папаша бы не допустил, при всей видимой жестокости.
А для психики да...
Если он и вправду тренер, то у них одна общая беда. Они забывают (особенно с первенцами), что их собственный ребёнок не обязан достигать спортивных высот, он не пришёл к тебе в секцию...он у тебя родился и тебе доверят больше чем кому либо..

А что до ребят, из которых тренера сделали МС (тоже через боль, страх)- там действительно безмерное уважение, на всю жизнь, и почти сыновья любовь. Все праздники, юбилеи- эти ребята, всех годов выпуска- всегда тёплой дружной компанией заваливаются, уже с собственными семьями))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,265
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эти ребята, всех годов выпуска- всегда тёплой дружной компанией заваливаются, уже с собственными семьями))
Благодарят за испорченное детство и здоровье?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Кот, Нет такого:unknw: Прекрасно осознают, что это был их личный выбор. И достигнуть того, чего они достигли...вряд ли бы смогли по другому.

Но наверняка есть и такие, которые нехорошими словами вспоминают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,265
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прекрасно осознают, что это был их личный выбор.
Какой может быть выбор в детстве? Тем более осознанный. Сегодня хочу плавать, завтра боксом заниматься, послезавтра теннисом...

достигнуть того, чего они достигли...вряд ли бы смогли по другому.
А чего они достигли? МС - это достижение?

наверняка есть и такие, которые нехорошими словами вспоминают.
Если, как ты пишешь, через боль и страх, то хорошим словам взяться неоткуда. Тогда уж надо чемпионов делать, а стоит ли уродоваться и тратить время, чтобы стать МС "по выслуге лет"...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Кот, Не готова аргументировать в контексте бесспорных доказательств) я ушла из большого спорта только попробовав.

Говорю то, что вижу на протяжении многих лет. В прошлом году похоронили нашего тренера...двор не вмещал пришедших проститься. И от помощи мне приходилось в прямом смысле отбиваться- дай им волю, они бы его где нибудь на Олимпе хоронили...
Почти у всех этих уже возрастных мужчин- спортивная карьера. Либо близко к этому.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
А чего они достигли? МС - это достижение?
Для меня например - да. Я с крайним почтением отношусь к титулованным спортсменам, но это частное, далеко не всем это нужно.


через боль и страх, то хорошим словам взяться неоткуда.
Когда человек поднимает над головой гантели 30+ - это страшно.
Если рука сыграет, гантель упадет на голову. Сотрясение гарантировано.. Вот поэтому мы сзади друг друга страхуем, потому что на предельных весах это страшно, можно немножко умереть или покалечиться.
Спросите зачем? Да это хобби. кто-то вообще с парашютом из стратосферы прыгает.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:44
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Папаша урод((( ничего тут не поделаешь, даст бог, девочка в подростковый период с таким горе-папашей ничего не сделает с собой
Е-мое, тут своей в попу дуешь, ублажаешь, помогаешь, и то за что-то когда ругаешь, угрожает "я выйду в окно", боже, за что?! Ты не представляешь еще какая бывает в жизни жесть, и как многим другим детям не повезло быть так опекаемой:facepalm: а тут... нет слов...
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
эти родители вовсе не были выпимши. Они всё время так обращаются с ребенком. В пределах своей семьи эти родители считают себя "истиной в последней инстанции" для ребёнка

Ребенок должен ВСЕГДА делать то, что они решили для него. Чего-то другого со стороны ребенка они просто не потерпят. Своё собственное мнение иметь он не имеет права

Девочке очень тяжело жить в таких условиях с такими родителями. Вот и кричала - Убейте меня !
Силы терпеть уже кончились

А родители считали, что девочка просто не понимает - её закаляют и учат плавать
--------------------------------

Тут на память сразу приходит другой случай - На улице папа подняв сына вверх за ноги, бил головой об асфальт ( сыну лет 6 примерно )

Проходящий мимо мужик врезал этому папе, так, что сего-то там ему повредил

Дальше на мужика за это завели уголовное дело. Чем кончилось - не помню

На папу тоже завели уголовное дело и на полном серьёзе обсуждали по ТВ - хотел ли папа убить сына !
Да конечно не хотел ! Ребёнок скорее всего в чём-то не соглашался с папой ( имел собственное мнение ) и Папа просто выбивал из сына желание противоречить.

Странно, что люди собравшееся в студии ТВ не понимают такую простую вещь

Семей, где родители считают себя "Истиной в последней инстанции " для детей очень много

К сожалению эти родители не понимают , что они мучают ребёнка. Они считают свои поступки благом для ребёнка
А куда ведёт дорога вымощенная благими намерениями ?... Вот это и создают такие родители для ребёнка в своей семье.
Но они не понимают одного - ребёнок вырастет и НИЧЕГО не забудет...
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Жопа в том, что и мать такая же. Говорила "Ты чо орешь как дура?!"
Я не знаю, может у них это нормально, но со стороны это смотрелось жутко.
Я сам за жесткое воспитание, где-то можно и влепить по мягкому месту и голос повысить, меня самого так воспитывали.
Блин, ну можно же было уехать родальше, где нет людей. И там реализовывать свои методы воспитания.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:44
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Жопа в том, что и мать такая же. Говорила "Ты чо орешь как дура?!"
Я не знаю, может у них это нормально, но со стороны это смотрелось жутко.
Я сам за жесткое воспитание, где-то можно и влепить по мягкому месту и голос повысить, меня самого так воспитывали.
Блин, ну можно же было уехать родальше, где нет людей. И там реализовывать свои методы воспитания.

Да хабальё такое. Какой вам ответ "прилетел" от "папаши". Вот это пример общения в семье. Печально:facepalm:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Профессионально лёкая атлетика , КМС, потом бокс и восточка всех мастей, подвальные "ММА" в 90х вообще всё поставили на место - спорт это продажа здоровья за деньги.
Поэтому я и остановился на любительском конкуре - там я сам себе хозяин. И ,если продаю себя, то делаю это тоже сам.
К первому тренеру лобызаться не пойду. Он тырил наши жрачные талоны на доппитание. Никогда не забуду первый спринт и я ,радостный победитель, падаю на травку и тут же отхватываю в бочину от венгра. " Встать и бежать, замедляя темп, угробишь сердце! " Никто и никогда мне об этом не говорил. 50 кругов в мороз - 30 в атласных трусах и майке. Я - подросток. Второй тренер в дублёнке и пыжиковой шапке с секундомером в тёплом окошке надо мной. У меня,пардон мадам и месье, звенят Фаберже- ему хорошо ,тепло и сытно. Про бокс я промолчу- это узаконенное убийство и всё.
Восточка порадовала только философией.
Что я вынес из спорта? Своих сыновей я тренировал в полном смысле сам. И если я не сделаю хотя бы на второй брассом дорожку в бассейне- мне нечего им предъявить. То же и с конкуром. Мелкий- надежда российского конного. Первым условием для КСК было- как только не понравится, ты мне скажешь. Ну вон ща второй среди юниоров и никакого давления. Хотя из всех перечисленных видов это самый тяжёлый и опасный.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Skaven, я видела подобное на море. некоторые считают, что для того, чтобы человек внезапно поплыл, надо неожиданно кинуть его в воду.
идиоты, чоуж.
Свой пример в тему йопнутых родителей приведу .
Зима. Лес и лыжня.
Счастливая семья из четырёх человек на лыжах.Отец- сотрудник местного преприятия, ведущий специалист и участник всех соревнований между цехами местного завода
Подросток сын и мать едут на лыжах впереди, за ними дочь, 8 лет, сзади отец семейства , дочь выбилась из сил и еле передвигает лыжи, а сзади отец зычно покрикивает что-то типа " рохля, курица, давай быстрее двигай " и тычет ей в спину своей лыжной палкой для скорости.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, а если сейчас начать не про физическое, а про психическое насилие со всех сторон, которому мы подвергаем детей...да хотя бы касаемо школы, ооойй)) не знаешь что лучше, возможно и лыжная палка в спину)
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,265
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Спросите зачем?
Не спрошу. Пофигу.
Ты взрослый дядька и можешь издеваться лично над собой так, как тебе это взбредёт в голову.

Добавлено через 26 минут

Вот так вот работает первое впечатление. А потом вскрывается то, что за кадром...
А что за кадром? За кадром тоже впечатление. После первого, второе. Которое тоже может быть частично или полностью ошибочным.
Да и кто к чему привык. Мне вот, к примеру, совершенно непонятно, как можно свою жену публично лошадью называть. А кому-то нормально. В каждой избушке...
 

nessie

Бывалый
Местное время
11:44
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Может с детьми иногда и надо жестить, когда слов не понимают. Жестоко конечно, но оправданно.
Но вот это "убейте меня", прямо стоит у меня в ушах.
Не пощадите, а убейте. Это же крайняя степень отчаяния.
И это обращение к родителям. Мне в голову это не помещается!
Мы хотели кое что сделать, но побоялись, что он мент или племянник какого нибудь прокурора.

Жесть.
А органами опеки можно было пригрозить. КДН. ПДН. Иногда такое помогает.

Добавлено через 3 минуты

Это вполне возможно, потому что я слышал они упоминали бассейн.
Но повторюсь, я прекрасный пловец, могу плыть бесконечно долго не уставая, жену поднатаскал в этом деле. При чем меня за редким исключением в воду не кидали, я сам в нее лез и сидел там с мая по сентябрь, вот сколько себя помню.
У нас в фитнесе тоже такое есть, орут на человека когда у него кончаются силы, чтобы вытащил на адреналине, но это не опасно для жизни и психики.

На меланхоликов орать нельзя. У них будет шок и ступор. Ни в коем разе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ