Дикий случай на реке.

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Мы с супругой страсть как любим отдыхать на воде. Шашлыки, выпивка, дурачества в воде, новые знакомства, вот это все.
Вчера мы выехали на реку и прекрасно провели время, но в конце отдыха столкнулись с лютой жестью.
Приготовьтесь, сейчас будет плохо.

К нам на пляжик приехала молодая семья с двумя детьми, с подростком мальчиком и девочкой лет семи.
Сперва все было хорошо, дети купались, я жене похвалил родителей, что приучили детей к воде. Сам я плаваю хорошо, родился и вырос на море. Жену научил не бояться глубины. Щас не об этом.

Эти с виду порядочные люди стали насильно тащить девочку в воду и заставлять плавать. Девочка кричала, плакала, умоляла отпустить ее на землю, но они прям бросали ее в воду и заставляли плыть.
Она захлебывалась там, постоянно кричала, а они все заставляли и заставляли ее плыть. Девочка очень худенькая, ей явно холодно было.

Я говорил жене, что это жесть и я хочу вмешаться. Жена отговаривала. Я слушал.
Кульминация была страшной, девочка закричала "Убейте меня!"
Фак...
Ребята, я знаю, что такое страшная боль от которой жизнь не мила, у меня проблемы с позвоночником. Некоторые из вас тоже знают. После тридцати большинству прилет.
Но это же маленький ребенок, который боли-то не видел еще!
Я не выдержал, встал и сказал - "Ребята, пожалейте свою дочь".
Только это и сказал. Я человек мирный, дружелюбный, стараюсь избегать конфликтов.
Мужчина ответил, что если я еще в их сторону что-то скажу, он меня изобьет. И что своего роди и воспитывай.
Это не важно, но у меня сыну 20 лет.
Я сказал типа - "все, брат, извини, я больше слова не скажу".
Я большой сильный самец, занимаюсь бодибилдингом, моя жена на фитнесе, тоже лошадь та еще, но там же дети...

У меня в башке с детства заложено - люби младших, уважай равных, почитай старших.

У меня порвался шаблон. Здоровый ребенок просил о смерти своих родителей.
Что это было вообще?

Я наверное целый час это пишу и уже много часов не сплю, это культурный шок какой-то.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
@Ализа, Явно трезвые, за рулем же.
Женщина в конфликт не вмешивалась, наоборот стушевалась.
Они после быстро уехали.
Я после кое что жене сказал, что типа баба на тебе, с мужиком разберусь я, но обошлось.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Люди ожесточились.Даже звери не поступают так со своим потомством.ъ
Вот нашла еще наподобие

Во дворе у многодетной ВЕРУЮЩЕЙ СЕМЬИ в г.Мышкин Ярославской обл. полицейские обнаружили ребёнка, привязанного к столбу за шею.
У семьи 8 детей: 1 - родной, 1 - усыновлённый и ещё 6 - опекаемых
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Может с детьми иногда и надо жестить, когда слов не понимают. Жестоко конечно, но оправданно.
Но вот это "убейте меня", прямо стоит у меня в ушах.
Не пощадите, а убейте. Это же крайняя степень отчаяния.
И это обращение к родителям. Мне в голову это не помещается!
Мы хотели кое что сделать, но побоялись, что он мент или племянник какого нибудь прокурора.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кульминация была страшной, девочка закричала "Убейте меня!"
А бесполезно тут воспитывать уродов - по хорошему бы снять действо на телефон, записать номера машины и написать заяву куда следует: в милицию, есть там подразделения по делам по несовершеннолетним, в органы опеки и попечительства и прокуратуру. А так повозмущаемся, но толку?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по хорошему бы снять действо на телефон, записать номера машины и написать заяву куда следует
Ничего бы не было. Ну в крайнем случае проверила бы служба опеки. А у них может всё хорошо, и чистота, и достаток, и у ребёнка никаких синяков и ссадин. И настроение совсем другое, и папа с мамой уже самые лучшие на свете. Ну и что дальше?
Семья - это закрытая территория. И это скорее правильно, чем нет.
А ребёнок... ну что ребёнок... он может кричать: "Убейте меня, я не буду есть эту кашу!"
В общем, я для себя уже давно решил, что вмешиваться во внутрисемейные ситуации - это табу. Пусть хоть поубивают друг друга.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ничего бы не было. Ну в крайнем случае проверила бы служба опеки.
А и не надо их лишать родительских прав, но уже неплохо для острастки, проверочка такая, в следующий раз задумаются, повторять ли.

В общем, я для себя уже давно решил, что вмешиваться во внутрисемейные ситуации - это табу. Пусть хоть поубивают друг друга.
Вот от такого пофигизма и цветёт пышным цветом беспредел в семьях и насилие над детьми. :sad3:
А ведь можно хотя бы подать заяву, сейчас вообще это в электронном виде можно сделать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот от такого пофигизма и цветёт пышным цветом беспредел в семьях
Ага. Научится вот так вот народ писать друг на друга куда следует, вспомнит опыт прошлых поколений, потом хрен остановишь. Потом даже дома не пукнешь, сразу наряд приедет.
Впрочем, я это не в плане рекомендации, а только свою позицию озвучил.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в вопиющих случаях лучше таки не молчать, тоже моё мнение)
Наверное ты права. Но то, что у других в семье обычное дело, для нас может показаться вопиющим случаем.
И очень часто именно так и бывает.
Кстати, и службу опеки, и участкового, можно точно так же послать подальше, и вообще не пускать в квартиру.
Пусть за санкцией идут. Только кто им её даст без серьёзных оснований.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Skaven, это ваш взгляд на ситуацию, и хорошо, что вы человек не безразличный. Но все могло быть не так, как вам показалось. Возможно, ребенок часто использует эту фразу, а не в момент отчаяния:unknw: Родители лучше знают своих детей. Хотя, возможно, и перегнули тут палку. Часто сама видела, как многие насильно детей в воду пихают. У меня обратная ситуация- я своих выгнать из воды не могу:pardon:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может с детьми иногда и надо жестить, когда слов не понимают. Жестоко конечно, но оправданно.
Но вот это "убейте меня", прямо стоит у меня в ушах.
Не пощадите, а убейте. Это же крайняя степень отчаяния.
И это обращение к родителям. Мне в голову это не помещается!
Мы хотели кое что сделать, но побоялись, что он мент или племянник какого нибудь прокурора.
:facepalm4:
Я раньше я ювеналки боялась, а сейчас уже начинаю радоваться, главное, чтобы эта служба более-менее адекватная была
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:26
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Возможно, ребенок часто использует эту фразу, а не в момент отчаяния
возможно. мои дети в несознательном возрасте не видели разницы между - бить и убить. часто в пылу скандала , кто-нибудь из них звал меня в союзники с воплем - Убей его!:bf::sarcastic:
и кстати, очень многие считают что так и надо учить плавать - бросать в воду, выплывет:sad3:
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Я конечно понимаю, что это их внутренние семейные дела и я возможно был не прав, что вмешался, но женщины, это же ваша фраза "чужих детей не бывает".
Да, в таких случаях не бывает чужих детей. И я вмешался очень мягко, просто сделал корректное замечание, на что получил агрессивный ответ с угрозами.
К такому меня жизнь не готовила. Видимо окружение из интеллектуальной элиты и спортсменов сделало свое дело.
Буду вспоминать девяностые и куплю баллончик.
Дело в том, что наглые люди после первой плюхи бегут в ментовку, а мне с ментами не по пути.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:26
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я раньше я ювеналки боялась, а сейчас уже начинаю радоваться, главное, чтобы эта служба более-менее адекватная была
вот и я тоже. как посмотришь на некоторых родителей, так у них детей надо отнимать еще в роддоме.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кстати, и службу опеки, и участкового, можно точно так же послать подальше, и вообще не пускать в квартиру.
Для нормальных людей просто появление этих служб в дверях - уже звоночек и уже острастка. Насчёт чрезвычайных ситуаций каких-то, по моему вломятся в квартиру и разрешения не спросят. :unknw:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Так часто поступают со своими детьми тренера, работающие с детьми...Я знаю одного.
И ребёнок это запомнит на всю жизнь, совершенно точно( И мамино невмешательство тоже.
Даже если отношения в будущем будут нормальные с семьёй.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Skaven, жесть какая-то. Бедный ребенок...
Все закончилось хорошо. Может быть случившийся небольшой конфликт пойдет на пользу родителям и они задумаются.
Меня удивляет агрессивное поведение мужчины, он ведь был трезвый.
Обычно русские мужчины так себя не ведут, но тут что-то сломалось. И у меня мозг сломался.
Что характерно, я при всей своей физической полноценности совершенно не готов к спонтанной драке. В ринге - пожалуйста, но не так. Ну и опять же дети.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ