Дикий случай на реке.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никогда не лезу в чужую семью, для меня это табу. Хотя, детей иногда очень жалко, впечатление такое, что некоторым особям еще в подростковом возрасте надо маточные трубы наглухо перевязывать. И дело даже не только и не столько в физическом насилии (хотя тут еще все-таки вопрос что именно есть насилие, как говорил один мой знакомый - "если бы отец меня в детстве не порол, я бы повзрослев, точно присел бы - он это знал, чувствовал") самое страшное насилие - психологические, вот эти семьи не орут матом, они выглядят вполне благополучно, а потом подростки режут себе вены и бросаются из окошек...

Добавлено через 5 минут

Опека ворваться не может ни при каких обстоятельствах.
Может. Точнее она, опека, может так "попросить", что отказать не будет никакой возможности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
опека, может так "попросить", что отказать не будет никакой возможности.
Если в семье реально всё в порядке, то будет возможность и отказаться. Хотя в этом случае вроде как и отказываться причин нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, в семье может быть все в порядке, но ситуации бывают разные. Если есть заявление, а заявление может написать любая "добренькая" бабушка-соседка (иногда коллекторы работают в виде семейных пар и бабушки такие для них - оружие), то ребенка могут "изъять из семьи до выяснения обстоятельств" (если интересно - поищи, почитай - это законно) не надо объяснять что значит "изъять"?)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а что говорит закон в ваших странах? Может ли ребёнок подать заявление в полицию или органы опёки на своих родителей за издевательства с их стороны?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ребенка могут "изъять из семьи до выяснения обстоятельств"
Могут. Но на это нужны более веские основания, чем заявление бабушки-соседки. И на такие меры ни один вменяемый сотрудник опеки не пойдёт без реально крайних обстоятельств.
Полиция тоже имеет право применения огнестрельного оружия, и застрелить правонарушителя на месте, без суда и следствия, но почему-то полицейские этим правом стараются не пользоваться. Как думаешь, почему?

Добавлено через 6 минут

Может ли ребёнок подать заявление на своих родителей за издевательства с их стороны?
Насколько я знаю, у нас нет каких-либо ограничений по подаче заявления в полицию. Ни возрастных, ни родственных.
По закону любое заявление должно быть принято, зарегистрировано, и рассмотрено в установленные сроки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
на такие меры ни один вменяемый сотрудник опеки не пойдёт без реально крайних обстоятельств
Не пойдет, если с ним "сотрудничают", объясняют ситуацию, пускают в квартиру, дают при тебе (заметь - "при тебе", ибо могут и без тебя) осмотреть ребенка на предмет синяков... поверь мне, я, к сожалению, знаю о чем говорю)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
поверь мне, я, к сожалению, знаю о чем говорю)
Частный случай не есть практика. А быть может всё что угодно. Могут и сотрудники газовой службы обыск провести и ценности изъять. Но это не законная практика, а преступление, либо превышение полномочий, что грозит последствиями.
 

nessie

Бывалый
Местное время
04:16
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@Лючия, как раз у меня в семье было и психологическое насилие, и пассивная агрессия.

И тоже подобный дикий случай на реке. Когда я тонула на глазах у мамы и нового папы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, имеющий уши, да услышит. Не вижу смысла спорить, ибо я тебе говорю, что это законно и имеет место быть, а ты мне - про "нарушение закона") вот и поговорили - каждый о своем :df:

Добавлено через 1 минуту

у меня в семье было и психологическое насилие, и пассивная агрессия.
И тоже подобный дикий случай на реке. Когда я тонула на глазах у мамы и нового папы.
Мне жаль, правда... это неправильно все, дети не должны страдать от бзиков взрослых, но страдают и увы, будут страдать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ