Дети и финансы.

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
у меня один раз упала года в три. получила чертей и больше не падает::D:
Аналогично, коллега :ag:
только у нас пораньше это случилось

:bw: мать ты такая умная и книги умные читаешь
Ай... просто я зануда. И если уж что то делаю, то делаю на совесть :ce:

))) у меня когда-то по шею в лужу зашла,но быстро обосновала "мама,я же в резиновых сапожках!":loud:
Я, когда мой был маленький, купила ему такой костюм прорезиненный непромокайку и в дождь мы шли искать самые глубокие лужи. Он мог в них валяться, прыгать на радость маме и прохожим. Я тоже, кстати, была в резиновых сапогах и мы играли в самый большой брызг :ag:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я, когда мой был маленький, купила ему такой костюм прорезиненный непромокайку и в дождь мы шли искать самые глубокие лужи. Он мог в них валяться, прыгать на радость маме и прохожим. Я тоже, кстати, была в резиновых сапогах и мы играли в самый большой брызг
Соня, какая ты молодец :smile:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Так некоторые мамы наоборот, начинают такого ребенка кутать и трястись над ним, как над хрустальным :smile:
Да нуу...вырастет нарциссом...а нам оно надо? :ce:
люлей он тоже выхватывает...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Да нуу...вырастет нарциссом...а нам оно надо?
люлей он тоже выхватывает..
у меня есть знакомая девочка, которая родилась, когда родителям было уже за 40 и они отчаялись завести ребенка. Это был звиздец. Ей не покупали велосипед, не разрешали кататься на санках и даже прыгать через скакалку. Мама водила ее за руку до конца института, я не шучу. Это ужасно, я бы тронулась от такой жизни.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
у меня есть знакомая девочка, которая родилась, когда родителям было уже за 40 и они отчаялись завести ребенка. Это был звиздец. Ей не покупали велосипед, не разрешали кататься на санках и даже прыгать через скакалку. Мама водила ее за руку до конца института, я не шучу. Это ужасно, я бы тронулась от такой жизни.
Это крайность. Точно такая же, когда долгожданному ребенку позволено абсолютно всё. У меня есть такие знакомые, их сыну 2,5 года и он вообще не знает слова нет. Это ужас... Один раз он вывихнул коту лапу, стукнул мальчика по голове так, что у того сотрясение, а родителям всё трын трава
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Один раз он вывихнул коту лапу, стукнул мальчика по голове так, что у того сотрясение, а родителям всё трын трава
по-моему, у него есть все шансы вырасти моральным уродом. Я думаю, что в 2,5 ребенок уже довольно многое понимает.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:54
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я бы не давала деньги за помощь по дому или оценки. В моем понимании, само собой разумеется, что ребенок должен помогать родителям в домашних делах. Тоже самое и с оценками - ребенок должен понимать, что учится не для родителей и не за деньги, а прежде всего для себя самого. И это тоже должны объяснять родители.
объясняла, но деньги все равно давала и за оценки и по другим поводам. за помощь по дому - нет, тут тока приказы :p_46:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
объясняла, но деньги все равно давала и за оценки и по другим поводам. за помощь по дому - нет, тут тока приказы :p_46:
Про оценки интересно. И как результаты? Какая основа была в учёбе: за деньги или ради знаний
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Про оценки интересно. И как результаты? Какая основа была в учёбе: за деньги или ради знаний
А вон Мисс писала.))

мне вот хоть давай, хоть не давай. Я такая ленивая, что и денег не надо )
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:54
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Никогда не давала деньги детям за уборку по дому или хорошие оценки. Просто так могла дать или когда попросят на что-нибудь.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
угу, от своих родителей я тоже это слышала
и шо,когда ты их осчастливила?::D:
Я, когда мой был маленький, купила ему такой костюм прорезиненный непромокайку и в дождь мы шли искать самые глубокие лужи. Он мог в них валяться, прыгать на радость маме и прохожим. Я тоже, кстати, была в резиновых сапогах и мы играли в самый большой брызг
а я,дурко,недодумалась::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ