Дети и финансы.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я тоже видела истерики детей , падали на пол и бились в истериках , купи и все.:facepalm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я тоже видела истерики детей , падали на пол и бились в истериках , купи и все.:facepalm:

Мой не падал, но мог рыдать и истерить у какого-то пластмассового ружья будь здоров. А эти современные игрушки из безумно хрупкого пластика, которые сегодня купишь - завтра сломалось и нужно новое? Что ещё так круто может выкачивать деньги из родительских карманов? :emoji18:
Нет, с детьми лучше по магазинам вместе не ходить, определённо.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Нет, с детьми лучше по магазинам вместе не ходить, определённо.
Не знаю... я никогда в магазинах истерик не закатывала. Мне как-то отец объяснил, что они меня очень любят и хотят сделать приятное, купив то, что я хочу. Но бывают ситуации, когда у них просто нет денег на то, что мне хочется. Поэтому если мне что-то не покупают, то только по причине отсутствия денег, а не потому, что не хотят. И все, я никогда ничего не выпрашивала, могла спросить - мы можем это купить? Мне могли ответить - сейчас нет, а после зарплаты да. И все.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как вы считаете нужно ли детям давать деньги на карманные расходы.
И если да, то с какого возраста нужно давать деньги ребенку.
Деньги должны даваться за какой-то труд, помощь по дому, оценки или просто так. Какая это сумма?
Нужно обязательно давать. Потому что друзьям дают и он тогда чувствует себя не комфортно.
Как сказала Мисс, с первого класса уже можно. Но это всё индивидуально. Я начала давать в конце первого класса. Он раньше и не просил сам.
За труд нельзя давать и за оценки тем более. Почти во всех книгах о воспитании пишут об этом и я считаю точно так же. Потому что ребенок будет делать не потому что так надо, а только за деньги.
Даю от 100 до 200 руб. Могу и 20 дать, на булочку например.
Хотя мой тот еще куркуль - у него в копилке почти 15 т.р. лежит, но он оттуда не берет, бережёт

Вспомнила, у меня была одноклассница, которой родители давали деньги за четверки и пятерки. Так она все тупо зазубривала, не понимая большей части того, что зубрит. И если ей ставили трояк, у нее просто истерика начиналась, со слезами, типа пожалуйста, ну не ставьте мне три, можно я отвечу в следующий раз и т.д. Потому что за трояк ничего не платили. Выглядело со стороны это дико, честно говоря.
Ужасно :facepalm:
вот о чем я выше и написала)

Думаю, ребенку нужно давать деньги просто так.

А уборку комнаты мотивировать так: хочешь жить в чистоте - убирай.

Не хочешь - твои проблемы.

Человек с детства должен иметь право выбора))

Мне вот и в беспорядке норм, чо заставлять меня?)))
К порядку тоже нужно приучать. Это организованность, чувство ответственности. Это очень поможет во взрослой жизни.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не знаю... я никогда в магазинах истерик не закатывала. Мне как-то отец объяснил, что они меня очень любят и хотят сделать приятное, купив то, что я хочу. Но бывают ситуации, когда у них просто нет денег на то, что мне хочется. Поэтому если мне что-то не покупают, то только по причине отсутствия денег, а не потому, что не хотят. И все, я никогда ничего не выпрашивала, могла спросить - мы можем это купить? Мне могли ответить - сейчас нет, а после зарплаты да. И все.
С девочками всегда проблем меньше, я такая же была, но детки разные, кто понимает, а кто и нет. Сын вспоминает и говорит: дурак был. Но вот такой, с одной стороны лишних денег брать не хотел, но в магазине мог сойти с ума от какой-то безделицы) :emoji18:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вы считаете нужно ли детям давать деньги на карманные расходы.
И если да, то с какого возраста нужно давать деньги ребенку.
Деньги должны даваться за какой-то труд, помощь по дому, оценки или просто так. Какая это сумма?
Помогаете вы детям распоряжаться дальнейшей судьбой денег?
На карманные расходы деньги давать необходимо. :aga:
С 6 лет можно давать , иногда они копят деньги и потом приобретают то , что им нравится .
Считаю, что деньги у детей должны быть , за труд тоже можно давать деньги , за окончание четверти или года , это не обязательно должна быть крупная сумма .
Совместные походы в магазин , покупки , поездки , всё это благотворно , это не развращает , главное , чтобы ребенок понимал , а не вставал в позу и не закатывал истерики , требуя определённую вещь. :aga:
Это своего рода не большая , финансовая школа.

Добавлено через 1 минуту

С девочками всегда проблем меньше,
:lol::lol::lol:
А я думаю, что с девочками больше проблем , им больше нужно . :aga:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
С девочками всегда проблем меньше
Мы более понятливые? :smile:
А вообще, меня бесит, когда ходишь по магазину, чей-то ребенок истерит, орет в диапазоне ультразвука, а родители вообще не реагируют. Я понимаю, может у них метод воспитания такой, но мои-то уши здесь при чем? :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
им больше нужно .
Сейчас им всем нужно и нужно. Мой ещё всегда был равнодушен ко всяким статусным штучкам, неприхотлив в одежде. А сейчас же статусность - это всё у детей... айфоны, шмотки, прочее... :shock1:

Добавлено через 1 минуту

Мы более понятливые?
Да, более понимающие, мальчишки во многом притормаживают, хотя потом и догоняют девочек рывком, но свои особенности таки есть)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
у нас так: подошла,попросила,рассказала за чем и сколько.если смогла обосновать и я располагаю этой суммой,то пожалуйста. деньги за труд не приемлю в принципе. родителям просто нужно помогать. в школу даю конечно на обед и на булочку там какую-то. как-то так))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
По поводу покупок, у меня никогда сыну даже в голову не придёт плакать или что то выпрашивать в магазине. А уж тем более валяться в истерике на полу. Для меня это жуткое зрелище, поэтому и старалась воспитывать так, чтобы избежать таких сцен.
Но на самом деле у него всё есть. Практически всё, что он просит, мы покупаем ему. В разумных пределах разумеется. Но если я не могу ему что то купить, то говорю, что сейчас нет денег. И всё. Он спокойно идет дальше заниматься своими делами.
Я как то прочла, что на одно "нет" надо говорить три "да". Вот стараюсь так и делать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Да, более понимающие, мальчишки во многом притормаживают, хотя потом и догоняют девочек рывком, но свои особенности таки есть)
Может быть потому, что в девочке природой заложено быть хозяйкой. Ну как вариант)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Для меня это жуткое зрелище
А для меня еще и капец моим ушам, некоторые дети ужасно противно орут)

Добавлено через 53 секунды

у меня один раз упала года в три. получила чертей и больше не падает
Как-то видела, как девочка маленькая в нежно-розовом комбезе упала прямо в грязную лужу специально и орала. Как мне кобмезик жалко было)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
у меня один раз упала года в три. получила чертей и больше не падает
:sarcastic: не ну я считаю, что это вообще нонсенс.
Это ж надо так запустить воспитание ребенка, что бы ребенок пяти лет так манипулировал родителями. :dash:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Как-то видела, как девочка маленькая в нежно-розовом комбезе упала прямо в грязную лужу специально и орала. Как мне кобмезик жалко было)
))) у меня когда-то по шею в лужу зашла,но быстро обосновала "мама,я же в резиновых сапожках!":loud:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Меня с 4 лет приучили застилать постель каждое утро :connie_twiddle:

Это всё оо возраста зависит.
Когда совсем маленький, нужно убирать вместе, учить.

Постарше - уже чтоб сам, если не хочет, то помогать, мотивировать.

А потом уже, лет с 11-12... Не хочет - не надо :pardon:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
не ну я считаю, что это вообще нонсенс.
Это ж надо так запустить воспитание ребенка, что бы ребенок пяти лет так манипулировал родителями.
значит дозволенно. моя вредная жесть,но рычаг придела знает)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я еще вспомнила, когда была подростком, у нас всегда феерическая дискуссия с мамой происходила по поводу денег. Такая:
- Мам, дай пожалуйста денег.
- На что?
- На жизнь :ag::ag:
Ну у меня мама риторически спрашивала, ибо знала, что я просто так просить не буду на ненужное, равно как и не потрачу их на алкоголь или сигареты.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ