Детективные головоломки от Лёвы

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской


В 12 школе города Петушки , произошло невероятное событие ,был убит директор школы , Борис Иванович Курочкин . Смерть его произошла от двух пуль в грудь , из револьвера 70 годов , который не нашли при обыске на месте преступления. Из вещей в кабинете на которые обратил внимание детектив Мышкин , были 1) Пепельница с двумя потушеными сигаретами ,и с отпечатки пальцев на них самого Курочкина. 2) Белого цвета кружка ,и в ней фильтрованое кофе с молоком, так и не притронутой 3) Газета , сложенной на странице 12 , в которой по всей видимости покойник читал статью о реформах в образовании , которые намечались в ближайшем будущем 4) Тетрадь с заметками и программой для учеников на осень , которая была почти вся рамазана кровью .

Полиция нашла убитого после полуночи , в 00:30 , 2 сентября , после звонка жены директора , госпожи Яны Курочкиной .Она была обеспокоена , что он так долго задержался на работе ,и пыталась ему несколько раз дозвониться , он не отвечал на звонки, и после этого она решила позвонить в полицию . Время убийства приблизительно приходится на 19.30 -20.00 , первого сентября. В этот день состоялось собрание в школе, директор встретился с некоторыми учителями , а ими были 1) Учитель химии ,2) Физрук 3) Учитель английского 4) новенький учитель математики 5) и так же присутствовал бессменный буфетчик школы, при котором поменялось бессчётное количество учителей, но он никогда не менялся. Собрание в учительской закончилось в 18 00 . Каждый после этого пошёл к себе в кабинет ,чтоб подготовиться к своим обязанностям , и Курочкин отправился к себе в директорскую , откуда он больше и не вышел. Судя по первым свидетельствам , последний покинул школу учитель химии.

Инспектор Мышкин начал допрос подозреваемых :

1)С учителем английского:

- "Во сколько Вы вчера покинули школу ?"

-" Я вчера ушла около 7 часов , и была первая которая вышла из школы , Боже мой ,до сих пор не могу прийти в себя , держусь на успокоительных*

- " Заметили что нибудь странного в поведении директора?*

- * Нет ,это был тот же самый Курочкин , требующий постоянно хорошей организованности ,в добавок с инновационными идеями , ну и как всегда был на нервах . Он вообще не следит за собой, работает без остановки, курит две пачки в день, пьет чистое чёрное кофе , я ему всегда говорила , брось курить , иначе в один день эти сигареты тебя погубят * - ответила учитель , и закончила задумчиво * И всё таки его погубило не сигарета *

2) С Физруком

Физрук :" - Я вчера ушёл сразу после *англичанки", вместе с нашим новеньким по математике , и по дороге я ему рассказывал много о своем жизненном опыте.

- Вы в курсе , были ли враги у господина Курочкина ?

- Господин инспектор , Курочкин был директором ,и у него было 322 врага ,это столько учеников у нас в школе.

3) С математиком

- Да , мы ушли вместе с физруком, это было где-то 7 15 приблизительно, как раз в тот момент зашёл Миша буфетчик , он принёс кофе Борису Ивановичу .

- А дверь в директорскую была закрыта?

- Да , всегда

- И в учительской значит остался только химик ?

- Да

4) С химиком

- Я ушел с учительской в 19 30, одно хочу сказать , хорошо что его не отравили азотной кислотой .

- Когда вы уходили ,вы видели буфетчика Мишу ,чтоб он выходил с кабинета Курочкина ?

- Да ,он ему принёс кофе

- Но а Вы зашли после этого в кабинет директора ?

- Да , попрощаться с Борисом Ивановичем ,и потом ушёл

- А что в тот момент делал господин Курочкин ?

- Читал газету

- И сейчас очень важный вопрос , я хочу чтоб вы мне ответили с определенной точностью . Когда вышел с кабинета буфетчик ,вы с ним перекинулись словами ?

На несколько секунд химик задумался ,чтоб припомнить , потом ответил :

- Да он мне сказал " Доброго вечера до завтра ", ну и я ему так же ответил.

После этих допросов , детектив Мышкин , понял всё , он теперь знал кто убийца Курочкина. Ну а вы нашли убийцу ?
[/B][/B]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, ддос атака затрудняет доступ на форум. Но мы все разгадаем.:bulb:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:43
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
А где наш анархист, который сходу отгадывает задачи?:rolleyes:
Подобные задачи не имеют решения. Исходя из того, что упомянуто, что убитый пьёт чёрный кофе, а на столе стоял кофе с молоком, думаю, предполагаемое решение как-то связано с этим. Просто других зацепок вообще не вижу. Хотя, упоминание учителя английского о том, что директор пьёт чёрный кофе, вовсе не свидетельствует о том, что другой кофе он не пьёт. А что делает буфетчик в школе в такое время - вообще непонятно.
Вообще, варианта 2, если выбирать из упомянутых - буфетчик или химик. Остальные ушли и, чтобы вернуться именно с целью убийства, надо было быть уверенным в том, что жертва будет на месте и что не будет свидетелей. Ушедшие ранее вряд ли могли точно знать это. Так что остаются те, кто ушёл последними. Химику, если он убийца, не было смысла признаваться в том, что он последним видел директора живым.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Подобные задачи не имеют решения. Исходя из того, что упомянуто, что убитый пьёт чёрный кофе, а на столе стоял кофе с молоком, думаю, предполагаемое решение как-то связано с этим. Просто других зацепок вообще не вижу. Хотя, упоминание учителя английского о том, что директор пьёт чёрный кофе, вовсе не свидетельствует о том, что другой кофе он не пьёт. А что делает буфетчик в школе в такое время - вообще непонятно.
Вообще, варианта 2, если выбирать из упомянутых - буфетчик или химик. Остальные ушли и, чтобы вернуться именно с целью убийства, надо было быть уверенным в том, что жертва будет на месте и что не будет свидетелей. Ушедшие ранее вряд ли могли точно знать это. Так что остаются те, кто ушёл последними. Химику, если он убийца, не было смысла признаваться в том, что он последним видел директора живым.
Значит твоё мнение ,что убийца буфетчик? Так выходит?
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Так у кого будут ещё варианты , вариант анархиста очень интересный , но прежде чем напишу правильный ответ , хочу услышать ещё версии)

Добавлено через 51 секунду


Чем тебе так не понравился химик?
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:43
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Так у кого будут ещё варианты , вариант анархиста очень интересный , но прежде чем напишу правильный ответ , хочу услышать ещё версии)

Добавлено через 51 секунду



Чем тебе так не понравился химик?
Своей неуверенностью)
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Да. Это единственный оставшийся вариант. И предполагаемое автором решение явно связано с кофе. Это просто по тексту видно.
Я восхищаюсь тобою анархист . А теперь правильный ответ

Добавлено через 2 минуты

Правильный ответ:

Буфетчик Миша , попрощавшись с учителем химии , сказал ему *Пока ,до завтра* ,но на самом деле он возвратился через некоторое время в кабинет директора. Зачем? Да затем что он принёс Курочкинину по ошибке не тот кофе , ведь судя по показаниям свидетелей , директор пьет только чёрное кофе, но на столе почему то оказалось фильтрованое кофе ,да ещё с молоком , поэтому он и был не тронутым . Буфетчик Миша , после стольких лет на этой должности, прекрасно знал , какой кофе пьет Курочкин, но специально приготовил другой . У директора он просит прощения за свою ошибку , и обещает что приготовит новый кофе .Этот разговор естественно никто не слышит, но учителю химии , выходя у двери он говорит *Пока ,до завтра ,* так как будто он больше не намерен сюда возвращаться , этим самым он обеспечивает себе алиби . И он возвращается потом во второй раз ,когда его уже никто не видит . Никто , кроме самого Курочкина, который увидел вместо кофе , нацеленный на себя пистолет . Буфетчик Миша , видимо устал столько лет быть на побегушках у директора , ведь они были почти ровесниками Курочкин имел почет и уважение ,а с буфетчиком Мишей никто никогда не считался . Злость и зависть толкнули его на это убийство , но благодаря детективу Мышкину, очень быстро это преступление было раскрыто.
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:43
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно вывести решение так:
англичанка упомянула чёрный кофе, но на столе кофе был не чёрный, если она убийца, то, предположительно, видела кофе, и не было смысла упоминать о том, что директор пьёт чёрный кофе.;
физкультурник и математик ушли вместе, и, если один из них вернулся, то не имел оснований полагать, что жертва на месте и в школе не будет свидетелей;
химик упомянул, что последним заходил в кабинет и видел директора живым, что не имело смысла, если он убийца.
Остаётся буфетчик.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно вывести решение так:
англичанка упомянула чёрный кофе, но на столе кофе был не чёрный, если она убийца, то, предположительно, видела кофе, и не было смысла упоминать о том, что директор пьёт чёрный кофе.;
физкультурник и математик ушли вместе, и, если один из них вернулся, то не имел оснований полагать, что жертва на месте и в школе не будет свидетелей;
химик упомянул, что последним заходил в кабинет и видел директора живым, что не имело смысла, если он убийца.
Остаётся буфетчик.
Поздравляю анархист три из трёх)) выходит задачки для тебя пишу ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ