Делиться? или быть жадным?

Бача

Продвинутый
Заслуженный
04:29
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Ммм....есть понятие потока. Деньги идут туда, где у них движуха.
Если надо , значит и дадут. А сидеть на мешке - они этого не любят.
Да, есть подушка безопасности, куда без неё? Остальное- приходяще ,потому что уходяще)))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
04:29
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
вот сын у меня растёт жадноватый. Странно даже. Тут на днях заметила, что если мы с мужем в ресторане выбираем еду, которую хочется, то сынуля сначала смотрит на ценник...странно мне это, вроде никогда его особо не ограничивали... даже как-то страшновато стало за свою старость.
Мой сын вырос жадным эгоистом, как оказалось. Он ни за что и никогда ничем и никого не угостит, если не наелся сам. Заметила днями прямо, когда попросила его подать мне кусок пирога, свекор обалденно печет. Не дал, сказав, что там осталось только два кусочка, он сам собрался есть, а одного ему мало. Услышал свекор, сел мимо стула, хотел что-то сказать, но увидел, как я качаю головой. Не время, надо выяснить, откуда ноги растут и как мы в нашей-то семье докатились до такой жизни.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:29
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Он ни за что и никогда ничем и никого не угостит, если не наелся сам.
Не, ну чё, правильно всё. Немного не по христиански конечно, но лично я его понимаю. :grin:

Добавлено через 7 минут

В последней рубахе карманов нет.
Это да. Но лучше умереть с деньгами, чем жить без них.
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
04:29
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
Мой сын вырос жадным эгоистом, как оказалось. Он ни за что и никогда ничем и никого не угостит, если не наелся сам. Заметила днями прямо, когда попросила его подать мне кусок пирога, свекор обалденно печет. Не дал, сказав, что там осталось только два кусочка, он сам собрался есть, а одного ему мало. Услышал свекор, сел мимо стула, хотел что-то сказать, но увидел, как я качаю головой. Не время, надо выяснить, откуда ноги растут и как мы в нашей-то семье докатились до такой жизни.
Не, ну откуда растут, это понятно. Всегда все лучшее- детям, вот они и привыкли. Я раньше никогда не обращала внимания и не придавала значения бесследно исчезавшим в комнате сына коробка конфет, вазам с мандаринами и т. п. Вроде как так и нужно, хотя, сама с детства привыкла интересоваться: можно ли мне взять последний кусок....
Опять же в ресторане обожаю пробовать с чужой тарелки. У мужа - легко, а вот сынуля крайне не доволен...
 

Allegra

Продвинутый
04:29
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Для меня важно, чтобы товар или услуга стоили своих денег - тогда я могу потратить больше, чем планировала, без сожалений) Пределы моей расточительности установлены: я росла в беспросветном безденежье и не получаю удовольствия от вещей по завышенной цене - лучше я оплачу продукты пожилой покупательнице в магазине.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:29
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
— Папа, а что значит "скупой платит дважды"?
— Пример: наши бухгалтерши скинулись по 50 рублей и купили китайский чайник на рынке.
Сейчас скидываются по 800 на ремонт сервера и по 200 на нормальный чайник.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
04:29
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Что Вам в большей степени свойственно:
расточительность, щедрость, экономность, жадность?
Пожалуй, расточительность) опять же - в моей жизни было больше периодов, когда было что расточать :ag: просто органически ненавижу жадность или как еще говорят - "прижимистость", вот прямо фу-фу-фу :at: в особенности, когда речь о идет о мужчинах)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
03:29
22 Фев 2017
18,217
71
1
1
Пол
Я не жадная и нерасточительная.
Скорее всего расчетливая.
Живу по средствам, но не до последней копейки.
Обязательно имею накопительнрую программу. Не только я. Муж тоже.
Пусть черный день больше никогда не наступит.
А на шмотки , путешествия, машины у нас хватает. Ну и на ремонт дома не скупимся.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
04:29
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
EAyiRxPhu7o.jpg
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
04:29
7 Авг 2019
10,792
30
Пол
Щедрость всё же, жаль, что не всегда есть возможность её проявлять, но я обожаю баловать тех, кого люблю, и не только, обожаю делать подарки по движению души, обожаю создавать другим комфорт и радость)
Завидую тем, кто удовольствие от этого получает.
Наверное, этому невозможно научиться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:29
2 Ноя 2015
46,682
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Завидую тем, кто удовольствие от этого получает.
Наверное, этому невозможно научиться.
Научиться нет, но попробовать испытать это и прочувствовать может каждый. А там кто знает, может и получится поймать тот самый кайф от отдачи... :emoji21:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
04:29
25 Сен 2022
9,676
142
1
2
Пол
если у человека есть на хлеб с маслом, или он может обратиться в больницу, когда болеет - у него все есть, а остальное - нарушение обмена.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,207
480
2
Минск
Пол
Тема лютый ад. Можешь помочь, помоги и не задумывайся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ