Декларативное общение - влияние соцсетей?

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:04
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Это страх общения, застенчивость или нежелание узнать чужое мнение?
Мне кажется, что нежелание узнать чужое мнение. В основном заранее мнение делят на своё и неправильное. А тех кто упорствует в "неправде" оставляют наедине с их мнением. Своё мнение и взгляд консервируют. Человек не учится ничему новому, не узнаёт ничего необычное. Живёт в своём идеальном "правильном" мире
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Есть стесняшки. Сама такая была, когда общение на первом форуме (на садоводах) начинала. Боишься не то написать, сто раз перечитаешь. И кстати на том форуме да, все морозятся на новичков. Потом понаглее стала, расслабилась, начала в своём язвительном тоне писать. Такие же дерзковатые подтянулись, может от скуки, а здесь свежая кровь.
Мне кстати удобно, когда новички декларативно пишут, показывают так сказать товар лицом. Я похожу носом покручу и выдерну интересного юзера. Всякие тихушники уж больно подозрительные. Ну... можно попытаться раскачать и расплескать) посмотреть содержимое. Но это уже другая тема
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как Вы относитесь к такому общению? Хочется ли ответить на реплики в никуда?
Без резкого отрицания и порицания отношусь. Но да, замечаю конечно. Посреди темы вдруг возникает чьё-то мнение само по себе, или критика предыдущих мнений, но опять же - безадресная. И даже не всегда эти фразы встраиваются в общее обсуждение по смыслу. Прочитаешь и думаешь: это кому? Или о чём вообще?
Иногда комментирую такие реплики, иногда пропускаю.
В принципе, не вижу ничего плохого в этом. Ну тихо сам с собою привык человек. Либо намеренно не указывают адресата. Например, когда чувствуют, что сказали гадость, или провоцируют кого-то... напиши адресно - могут быть претензии. А так... ну вроде бы это я никому, это я так, мысли вслух.
Да чё там, я и сам так не один раз делал. И просто так, и с умыслом. :blush2:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
штобы общаться с лошадью
надо сначала повторять её движения головой
------------
все животные общаются языком движений
и языком поведения
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Без резкого отрицания и порицания отношусь. Но да, замечаю конечно. Посреди темы вдруг возникает чьё-то мнение само по себе, или критика предыдущих мнений, но опять же - безадресная. И даже не всегда эти фразы встраиваются в общее обсуждение по смыслу. Прочитаешь и думаешь: это кому? Или о чём вообще?
Иногда комментирую такие реплики, иногда пропускаю.
В принципе, не вижу ничего плохого в этом. Ну тихо сам с собою привык человек. Либо намеренно не указывают адресата. Например, когда чувствуют, что сказали гадость, или провоцируют кого-то... напиши адресно - могут быть претензии. А так... ну вроде бы это я никому, это я так, мысли вслух.
Да чё там, я и сам так не один раз делал. И просто так, и с умыслом. :blush2:


Ну я иногда пишу без цитат, вникуда)

Если хочешь ответить на вопрос заданный вначале темы, для чего дергать, кого то из отвечающих ..
Просто мысли вслух на тему:unknw:.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне кажется, что нежелание узнать чужое мнение. В основном заранее мнение делят на своё и неправильное. А тех кто упорствует в "неправде" оставляют наедине с их мнением. Своё мнение и взгляд консервируют. Человек не учится ничему новому, не узнаёт ничего необычное. Живёт в своём идеальном "правильном" мире

Ну быть флюгером и моментально менять своё мнение - это тоже не айс. Не всё необычное тебе может быть полезно или применимо в твоей жизни. Если у человека есть чёткая позиция, то дальнейшее общение уже будет напоминать продавливание, но я лично не люблю никому вставлять свои мозги, и не люблю, когда вставляют их мне самой. Больше нравится, когда все могут высказаться и каждый может найти то, что созвучно именно ему) :flowerfacewhite:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, я думаю, что это и есть такая цель, именно такое общение. Кто хочет диалога, те ищут диалоговые темы, высказывают мнения. Заглядывают хотя бы в общеразговорные темы.
Хотя... Вспоминая свое поведение на форуме, то понимаю, что на большом форуме легко растеряться. Все друг друга знают, сидят в персоналках, тем много, мнений тоже.
Но есть несколько участников, которые своим вниманием создают благоприятную атмосферу для новичков.

Добавлено через 7 минут

И я вот не всегда дёргаю за ники. Есть тема. Могу высказаться по теме, в не адресно. Не вижу в этом ничего такого, это наоборот акцент на том, что это размышление по теме или по ходу дискуссии. Бывает и такое. Кому надо будет прокомментировать такое мое сообщению, прокомментируют.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
нет ну бывает, что человека заинтересовало само название темы он пришел и высказал, сформулировал свою точку зрения и тему за одно поддержал))
это ж не плохо, иногда интересные вбросы попадаются))
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:04
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Ну быть флюгером и моментально менять своё мнение - это тоже не айс
Любая крайность не айс. Своё мнение неплохо иметь, неплохо отстаивать, но все одно нужно иметь ввиду что можешь ошибиться.

Больше нравится, когда все могут высказаться и каждый может найти то, что созвучно именно ему)
Да иногда и мнение ещё не сформировано, так как не знаешь много чего
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Либо намеренно не указывают адресата. Например, когда чувствуют, что сказали гадость, или провоцируют кого-то... напиши адресно - могут быть претензии. А так... ну вроде бы это я никому, это я так, мысли вслух.
Да чё там, я и сам так не один раз делал. И просто так, и с умыслом.
Да, такое тоже попадается, особенно когда боятся в лицо сказать. И опять же это не постоянное поведение.
К тому же ты чаще в лицо. :daladno:

Мне кажется, что нежелание узнать чужое мнение. В основном заранее мнение делят на своё и неправильное. А тех кто упорствует в "неправде" оставляют наедине с их мнением. Своё мнение и взгляд консервируют. Человек не учится ничему новому, не узнаёт ничего необычное. Живёт в своём идеальном "правильном" мире
Может быть, и очень не хочется, чтобы этот мир пошатнули.

Ну я иногда пишу без цитат, вникуда)
Иногда все так пишут. Это не вызывает вопросов, совершенно.
Настроение, его отсутствие...

Но бывает, что это становится нормой для человека, он перестает кому-либо отвечать в принципе.

И еще раз подчеркиваю.
Не общается ни с кем, а не с какой-то компанией. Тут вопрос взаимоотношений, с одними комфортно, с другими не очень.:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что это и есть такая цель, именно такое общение. Кто хочет диалога, те ищут диалоговые темы, высказывают мнения. Заглядывают хотя бы в общеразговорные темы.
Скорее всего ты права, но вспоминая одного новичка, иногда сомневаюсь.
Постоянные жалобы на скуку, просьбы развлечь. И при этом полное игнорирование собеседников, их вопросов и своих же старых тем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:04
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Постоянные жалобы на скуку
Те кто надеятся на то что их кто-то развлечёт часто скучают. Скучно, то придумай себе развлечение или занятие. И тогда замечаешь, что не бывает в нашем богатом мире такого, чтобы долго было скучно
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Но бывает, что это становится нормой для человека, он перестает кому-либо отвечать в принципе.

И еще раз подчеркиваю.
Не общается ни с кем, а не с какой-то компанией.

Психологические проблемы, или проблемы с коммуникабельностью :unknw:
А вообще, никто не знает, сколько скрывается неадекватных личностей по ту сторону монитора.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тот кто надеяться на то что их кто-то развлечёт часто скучают.
Верное замечание. Удивительно, я скучать и не успеваю... Столько дел не сделано. :Cherna-facepalm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Любая крайность не айс. Своё мнение неплохо иметь, неплохо отстаивать, но все одно нужно иметь ввиду что можешь ошибиться.


Да иногда и мнение ещё не сформировано, так как не знаешь много чего
Вот да, если ты только ищешь ответ для себя - это одно, а если ты давно уже принял решение что делать и как жить, и если вся твоя жизнь тебе показала правильность этого выбора, то уже споры тут будут вообще бесполезны. Но это не исключает того, что твои истины и твои правила могут быть неприменимы для другого человека и другой жизни)
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
03:04
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Знаешь, меня вот удивляет, когда приходят те самые новички .., и сходу в воздух заявляют: развлекайте меня.
Другие в это время рубятся в религии или сексе.
Им все бросить и бежать развлекать кого-то? И взмыленным торопиться убирать шашки и доставать хлеб-соль? ::D:

Или человек пришел в новое место и ему лучше осмотреться?

ИМХО, ) ты принимаешь слишком близко и серьёзно такое явление,
как Анлеб. И на него похожих.
Если он/они не несут зла никому, то пусть и пишут себе.
Думаю, что не стоит им уделять так много внимания.
Можно дать время и посмотреть во что это выльется.
Если правил не нарушает, зла не делает, оставить в покое.
Очень много явлений странных. Реагировать на каждое не стоит.
ИМХО
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты принимаешь слишком близко и серьёзно такое явление,
Да я не особо и принимаю, мне любопытен феномен.
И иногда хочется узнать, что человек несет в себе.
Если правил не нарушает, зла не делает, оставить в покое.
А ты думаешь, почему много интересных личностей? :daladno:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Люди иногда обижаются на эпитет "скучный".
Но это не всегда правильно.
Что такое скучный?
Это неинтересный конкретно для человека, который декларирует ту самую скучность собеседника.
- Мне с тобой скучно.
То есть это ощущение. Это скучно говорящему, это его проблема.
И происходит она из того, что нет точек коммуникации с собеседником.
Один такой, а другой этакий.
А оба хорошие люди.
А вместе скучают.
Или кто-то один.

В романе Волны гасят ветер были такие людены.
Это была следующая ступень эволюции людей.
И они скучали со своими близкими.
Они их любили, но это уже им было не близко. Они уже это прошли и им нужно было другое.
И им было скучно.

Так что если человек честно говорит: мне с тобой скучно.
Это не признание, что он тебя считает каким то ущербным. Это признание, что пути расходятся. На время. Навсегда.
Как получится.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Все чаще замечаю у новичков общение в стиле слов в пустоту.
Сказали свое мнение и пошли дальше.
дак они ж бедные не могут сразу ни цитировать, ни картинки ставить
совсем новички не знают что такое предмодерация, думают - такой вот форум
может, им обьяснять надо сразу?:smile:

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ