Давайте помечтаем

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Предположим, что мы не одни во Вселенной.
И есть те, которые в своём развитии намного обогнали человечество в своём развитии.

Тогда естественно предположить, что наши открытия - это всего лишь некий "отголосок" того, что уже было кем-то создано и устарело.
И теперь становится доступным нам как более слаборазвитым.

f1ec8ecs-960.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Давайте помечтаем

Давайте. Итак, есть голая космическая цивилизация с высокоразвитой генной инженерией, создавшая Адама и Еву по своему образу и подобию. Способна создавать целые звезды и планеты. :pooh_go:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Давайте. Итак, есть голая космическая цивилизация с высокоразвитой генной инженерией, создавшая Адама и Еву по своему образу и подобию. Способна создавать целые звезды и планеты.
Прекрасно.
Поскольку это не о политике, то с удовольствием

Оффтоп

4392693c99839433284e01bc43b0ffde.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А по-моему это ничего не меняет. Есть ли кто ещё... Мы идём своим путём, формируем свой опыт, переживаем собственный восторг и собственную боль от падений... Как человеческая жизнь... Жизнь прожило огромное количество других людей... Но ведь у меня моя, собственная ...неповторимая и удивительная)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А по-моему это ничего не меняет. Есть ли кто ещё... Мы идём своим путём, формируем свой опыт, переживаем собственный восторг и собственную боль от падений... Как человеческая жизнь... Жизнь прожило огромное количество других людей... Но ведь у меня моя, собственная ...неповторимая и удивительная)
Так оно и есть.
Если так рассматривать, то всё нормально.

Но можно рассматривать и немного по-другому.
Хотя бы для того, чтобы понять - почему так много крови пролилось и льётся сейчас по всей земле.

Добавлено через 9 минут

Многие знания человек получает на подсознательном уровне.
Взять хотя бы открытие Менделеевым периодической системы химических элементов.

Мне кажется, что осознание того, что человечество не единственное во вселенной, будет крайне неохотно восприниматься теми людьми, которые привыкли считать себя венцом Вселенной.
К таковым, наверное, можно отнести всех, кого привыкли считать выдающимися людьми – лауреаты различных премий, академики, политические деятели, изобретатели …

755760004807401.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Сим, и обычными людьми тоже.
Потому что все это потенциальная опасность
Высокое развитие не синоним высокой терпимости к другим
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, и обычными людьми тоже.
Потому что все это потенциальная опасность
Высокое развитие не синоним высокой терпимости к другим
Так "обычные" воспитаны кем?
И потом - что такое слово "терпимость"?

Слово прямо "жесть", а как мы его уже широко применяем.
Посмотрим прямое значение слова "терпимость" как производное от слова "терпеть".

Оффтоп

То есть, это прямо противоположное слово "любовь", поскольку терпеть можно только того, кого не любишь, а терпеть не можешь ... но "толерантность" велит терпеть.
А надо-то - по сказанному ранее "Да любите друг друга", - любить.

Это хороший пример "простенькой" манипуляции понятиями, их "извращений", когда белое выдаётся за чёрное.

Добавлено через 2 минуты

Очевидно, что влияние более развитого ума, более развитого сознания может существенно сказаться на развитии человеческого общества.

Примером тому может служить деятельность так называемых убийц экономик.
То есть, людей, прекрасно владеющих финансово-экономическими законами и дающим, вроде бы, разумные советы по управлению страной, но которые на самом деле ведут к краху экономики.

kniga-Novaya-ispoved-ekonomicheskogo-ubijtsy-Dzhon-Perkins.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Сим, а с чего другим нас любить? Другой цивилизации, другому сознанию.

Добавлено через 4 минуты

@Сим, у Страссмана есть книга "ДМТ: Молекула Духа"... После ее прочтения доверия к возможным развитым существам у меня поуменьшилось)
Не склонна к чрезмерной идеализации.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, а с чего другим нас любить? Другой цивилизации, другому сознанию.
Прекрасно сказано.
Мы единственные во Вселенной, которые могут любить.

Потому что у нас есть чем любить - не поймите меня в крайне узком смысле этого слова.
У нас единственных во Вселенной есть, образно говоря, орган духовной любви - душа, искра Божия.

И пока действительно любить-то нас или хотя бы относиться с уважением и не за что.
А скорее необходимо прост о "прихлопнуть" как чрезвычайно вредоносное.

Но это пока.
В дальнейшем человечество уверенно вступит на путь предначертанного развития, являя по всей Вселенной удивительные дары духовного развития.

Но до этого светлого и прекрасного времени надо и дожить и умудриться начать строить новое замечательное общество.

Добавлено через 6 минут

@Сим, у Страссмана есть книга "ДМТ: Молекула Духа"... После ее прочтения доверия к возможным развитым существам у меня поуменьшилось)
Не склонна к чрезмерной идеализации.
Я не читал Страссмана.
Но уверенно могу сказать, что в самом её названии "Молекула Духа", может быть, и не преднамеренно, впечатана принципиальная ошибка.

Духовное и материальное - это принципиально разное.
"Молекула" - это материальное, "Дух" - это, естественно, духовное.

Единственное "место", где по воле свыше духовное и материальное немыслимо приблизились друг к другу - это человек, в котором есть и ментальная сфера и эмоциональная, в которой проявляются в виде эмоций подсказки души.
Но сейчас эта сфера человека находится в плачевном состоянии, потому что этой же сферой пользуются "низменные страсти"

Добавлено через 5 минут

Находясь в реальной сфере влияния высокоразвитых цивилизаций, человек, идущий только под руководства собственного, скажем так, малого разума, подобен близорукому, который видит только пальцы своей вытянутой руки, которые принимает за линию горизонта.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, Вы то переоцениваете человека, то недооцениваете...
Я не занимаюсь ни тем, ни другим.

То, что человек сейчас вытворяет - это ...
Но и предначертанное человеку превосходит всё воображаемое - вот в это можно поверить, а можно и не поверить.

Пока "выгоднее" не верить, потому что иначе придётся включиться в строительство нового.
А это новое можно построить только при обязательном условии "Да любите .." и "Не судите ..."

Иначе просто не получится.

Добавлено через 11 минут

Разумные цивилизации, также как и человек, имеют и ментальную и эмоциональную сферы.
Но эмоциональная сфера у разумных цивилизаций настолько «задавлена», что практически не влияет на ментальную сферу. То есть, инопланетный разум всегда оценивает происходящее хладнокровно и разумно.

Например, в случае с человеческой цивилизацией. Развитие этой «странной цивилизации» приняло настолько вредоносный характер, что уже начало реально угрожать всей жизни на планете земля.
Но поскольку с цивилизацией , подобной нашей, инопланетный разум столкнулся впервые, то оценки в отношении разумности существования нашей цивилизации разделились
  1. Одни считали, что просто надо нашу цивилизацию уничтожить
  2. Другие, учитывая, что развитие нашей цивилизации происходило в уникальных условиях, предлагали помочь людям выбраться из того крайне опасного состояния, в которое они «влипли по уши».
В результате возобладала позитивная точка зрения и наша планета была переведена из нашего грубого 3-го измерения в более тонкое 5-е измерения.

Добавлено через 1 час 58 минут

В человеке есть истинная драгоценность, которая находится в совершенно заброшенном состоянии. Это эмоциональный источник, который у человека велик и уникален.

Люди пытаются идти по пути разумных цивилизаций, развивая лишь разум, не понимая, что разум человека подвластен эмоциональному источнику. Любая попытка разумно и отстранённо воспринимать происходящее не приводит к освобождению разума от зависимости от души, а приводит лишь к охлаждению души.

72f977857a0f462904d5d0ebb65e0aac_i-7411.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Сим, все рассуждения про разумные цивилизации это необоснованные фантазии пока. Ибо пока человечество не встречало другие.
Теории интересные. Но не думаю, что все именно так.

Добавлено через 52 секунды

А про охлаждение души интересно. Спасибо.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, все рассуждения про разумные цивилизации это необоснованные фантазии пока. Ибо пока человечество не встречало другие.
Теории интересные. Но не думаю, что все именно так.
Я и не настаиваю.
Всему своё время - ни часом раньше, ни часом позже.

А про охлаждение души интересно. Спасибо.
Ну, хоть что-то понравилось.
Для меня это большое достижение.

Добавлено через 11 минут

Ум человека может успешно развиваться, но только при одном условии. На условии полноценного развития души. Но развитие разума человека в масштабах подобно развитию у инопланетных цивилизаций невозможно.

Наша Вселенная материальна и, следовательно, духовное ей не присуще. Поэтому человечество принципиально не может воспользоваться духовными наработками иных цивилизаций, потому что таковых попросту нет.

Поэтому для человека безмерно возрастает необходимость обеспечения чистоты души, освобождения её от низменных деструктивных влияний. Это связано с тем, что любая попытка достичь совершенства на основе разума и неразвитой скудной души обязательно приведёт только к падению, провалу.

daf5329209920576c9a0af72feed2917_i-920.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, мне импонирует Ваша вера в светлое будущее человечества несмотря ни на что
Спасибо.
Заразиться не боитесь?

Оффтоп

И, потом, мне намного легче.
Потому что я знаю.

Добавлено через 19 минут

Но как же всё-таки научно-техническое развитие человека, без которого как-то сложновато? Здесь можно не беспокоиться, потому что человек создан так, что может получать любые знания, необходимые для созидания задуманного.

Человеку нужно будет научиться брать необходимую информацию без искажении, без каких-либо посредников. Но это возможно только тогда, когда человек в должной мере разовьётся духовно.

Тогда не будет опасности, что человек воспользуется полученными знаниями во вред. При этом духовное развитие даст возможность брать лишь необходимые знания, так как иные знания могут привести к неуравновешенности и, как следствие, к падению.

При более развитой душе человеку окажутся ненужными большинство технических знаний, полученных ранее. Стремление открыть сущность материального мира – это лишь ложный двойник, который уводит человека с пути духовных исканий и совершенствования.

pic_3ac165162aabcc95df65c89c416c4482.jpg
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Предположим, что мы не одни во Вселенной.
И есть те, которые в своём развитии намного обогнали человечество в своём развитии.
Тогда естественно предположить, что наши открытия - это всего лишь некий "отголосок" того, что уже было кем-то создано и устарело.
И теперь становится доступным нам как более слаборазвитым.
И? Всё, вся эта тема, в итоге сведется к доллару? Давно хотел сказать, но лень было.
Ты наверное думаешь что это очень хитро - начинать нейтрально, но в процессе вставлять деструктив. Это почерк фабрики тролей. Но ты не оттуда. Просто взял их инструменты на вооружение.

По аватарке видно влияние славяно-арийских вед.

Так вот, славяно-ариец, истинно говорю тебе: блаженны миротворцы. А не ты. :d_coffee:

Деструктив и разделение народов сам знаешь кто проводит. :read:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
И? Всё, вся эта тема, в итоге сведется к доллару? Давно хотел сказать, но лень было.
Нет, это я не планировал.
Я лишь хочу представить себе как принимаются решения в инопланетных цивилизациях.

Добавлено через 2 минуты

@Сим, не боюсь, Оффтоп
Спасибо.

Оффтоп
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Нет, это я не планировал.
Я лишь хочу представить себе как принимаются решения в инопланетных цивилизациях.
Я скажу тебе что такое доллар. Чтобы понятно было. Вот у тебя есть семья - жена, и двое детей(к примеру) и вы дома придумали свои деньги - помыл посуду, получил 10 рублей. За 10 рублей ты можешь купить в холодильнике стакан молока. Это ваша внутренняя семейная денежная единица. Она сделана из вкладышей от жвачки Турбо.
Но чтобы купить молоко в магазине и поставить его в холодильник и продать своей дочери за 10 рублей, тебе нужны настоящие деньги. Доллары.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:59
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
У разума есть постоянно работающий двигатель – любопытство. Любопытство всё время подталкивает разум к логическому осмыслению попадающегося на пути.

Это приводит к осознанию необходимости вмешаться в происходящие событие на энерго-техническом уровне для благо как своей, так и иных цивилизаций. Под благом понимается наилучшее решение, возможное на данный период времени.

Цивилизации, достигшие нормального уровня развития, начинают обладать удивительной для нас особенностью – нахождением безо всяких проволочек требуемого решения при любом количестве избранных для этого представителей.

Добавлено через 14 минут

Принятое решение начинают беспрекословно выполнять и не потому, что того требует дисциплина. А потому, что решение принимается Советом, в состав которого входят лишь те, кто действительно лучше всех способен принимать необходимые решения.

К избранному Совету все остальные представители цивилизаций относятся с полным осознанием того, что принятое Советом решение является наиболее разумным. И поэтому никто даже не будет думать как сделать как-то по-другому.

metody-prinyatiya-resheniy_1_270518.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ