Давайте подумаем вместе?

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Меня задел за душу вот этот пост:


Кто знает - плох человек или хорош? Кто это определяет? Его друзья? Нет, они его любят. Его враги? Снова нет, они его ненавидят. Так как же понять - каков человек на самом деле?
© не помню откуда


У кого какие мысли по этому поводу?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня задел за душу вот этот пост:


У кого какие мысли по этому поводу?

В обществе существуют морально-этические нормы, ну, это для определения навскидку))

Добавлено через 56 секунд

Наверное, лучше всего только сам человек знает.

Да) если человеку с самим собой хорошо, значит хороший человек)
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет плохих и хороших, если не идет речь про совсем безумных маньяков.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Я поднял этот вопрос на другом форуме... и один человек сказал так:
"Не важно что человек говорит и думает, важны его действия"
Я ответил: "Что если человека любят, то найдут 1000 причин его оправдать, и наоборот."
Он сказал, что не стоит рассматривать человека в вакумной оболочке, что нужно рассматривать ситуации обладая полной информацией."
Я ответил:" Боюсь, что это подвластно только Богу. "


... ну, и дальше пошли всякие шутки, никто толком и не ответил...
тогда я решил задать этот вопрос сюда на общее рассмотрение.


Хочу, чтобы Вы отнеслись предельно серьёзно.


Жду, ваших мыслей )
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Враги это те,которые завидуют

Друзья.....Есть ли они,настоящие -те самые,беззаветно бросающиеся ради друга на абордаж пулемета или танка

Вы,автор темы ,напичканы советской классикой ,Павка Морозов ,Павел Корчагин ,Мересьев ,:jivotnie-1:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Все относительно) да еще и "все врут"© :ag: Среднестатический человек, если он не законченный мерзавец, всегда хочет казаться лучше, чем он есть. Он и себе зачастую кажется лучше, чем он есть.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Наверное, лучше всего только сам человек знает.
Думаю, что не многие прислушиваются к своим мыслям и чувствам...


В обществе существуют морально-этические нормы, ну, это для определения навскидку))
Тоже поднимал подобный вопрос, типа - хулиган, а в нутри плюшевый мишка, ну и наоборот, - законопослушный, но в нутри убийца и канибал (в кавычках)
Тоже никто толком ничего не ответил (
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Давно как-то попалось на глаза, вот сейчас вспомнила, нашла - что-то в этом есть)
Как понять, хороший вы человек или плохой?
«Чтобы узнать наверняка, я обычно представляю себе человека в виде яблока, точнее, три его слоя — кожуру, мякоть и сердцевину — по отдельности», — считает блогер Тим Урбан. Эта игра помогает оценить себя и окружающих.

Кожура — первое впечатление о вас. Это то, что знают про вас все, от бариста, который продал вам кофе сегодня утром, до малознакомого коллеги на работе. Как же понять, какая она у вас на вкус? Это несложно. Вспомните, вежливы ли вы с официантами, продавцами, водителями такси. Вы нравитесь людям при первом знакомстве? Назовут ли вас ваши малознакомые коллеги приветливым? Если на все эти вопросы вы с уверенностью отвечаете «да», то не сомневайтесь, ваша кожица вполне себе ничего на вкус.

А теперь копнем глубже. Мякоть. Друзья, семья, те, кто знает вас хорошо, все имеют дело именно с ней. Вы часто сплетничаете? Осуждаете людей? Не вступаетесь за близких? Вы малодушны? Радуетесь неудачам друзей? Любите говорить только о себе? Не умеете хранить секреты? Не возвращаете долги? Не прочь приврать время от времени? Если да, то ваша мякоть, увы, никуда не годится.

Вот мы дошли и до сердцевины. Ее вы открываете только самым-самым близким, некоторые же люди и вовсе никому ее не показывают. Проверьте себя: представьте, что рядом с вами — кнопка, на которую можно нажать, и тогда ваша заветная мечта осуществится. Правда, одновременно в мире умрет около 1000 случайных людей. Но никто никогда не узнает, что вы ее нажали. Нажмете? Если ваш ответ «да», ваша сердцевина безнадежно испорчена.

Если разделить человека на кожуру, мякоть и сердцевину, и каждую из этих трех частей окрестить «плохой» или «хорошей», то получится восемь типов людей. Давайте разберемся, что это за типы (идем от кожуры к сердцевине).

Хороший-хороший-хороший
Святоши до мозга костей, не теряющие веры даже в отъявленных злодеев. Чаще всего заводят друзей среди «плохой-хороший-хороший».

Достоинства: Без таких людей мы бы однозначно пропали, а если уж нам надо довериться кому-то, то только им, они не подведут.

Недостатки: С их приходом веселье уходит, ведь то, что весело — не всегда правильно.

Плохой-хороший-хороший
При первом знакомстве они производят ужасное впечатление, но копните чуть глубже, и вам откроется их прекрасный внутренний мир. С такими любят водиться люди серии «хороший-хороший-хороший».

Достоинства: Ненавидят лицемерие и малодушие, крайне принципиальны. Люди их уважают и часто выбирают в качестве своих лидеров.

Недостатки: Некоторым из них не чужда звездная болезнь, ведь внутри они такие расчудесные, несмотря на внешнюю оболочку.

Хороший-плохой-хороший
При первой встрече они кажутся прелестными, но их друзья, в большинстве своем такие же «хороший-плохой-хороший», знают, что это далеко не так. «Хороший-плохой-хороший» часто страдают от заниженной самооценки.

Достоинства: С ними всегда весело, да и вообще навыки общения у них на высшем уровне.

Недостатки: Они могут и лицемерить, и малодушничать, но, в общем-то, они безвредны.

Плохой-плохой-хороший
Велик список тех, кого они обидели, но их друзья всегда будут их яростно защищать. А дружат они в основном с такими же, как они, или же с «хороший-плохой-хороший», или же с полностью «плохими».

Достоинства: Конечно, они могут быть очень неприятными, но сердце у них доброе.

Недостатки: Они могут быть очень неприятными.

Хороший-хороший-плохой
Такие люди очень опасны, сначала они нравятся, завоевывают ваше доверие и даже любовь, а потом безжалостно разбивают ваши сердца. Они часто сходятся с «хороший-хороший-хороший», а затем очень болезненно расходятся с ними.

Достоинства: Конечно, их главная цель — лишь собственный успех, но пока они идут к этой цели, они успевают сделать и что-то хорошее, такие часто идут в политику.

Недостатки: Они манипуляторы и сильнее всего ранят самых близких.

Плохой-хороший-плохой
Такой тип людей встречается очень редко. Они часто заблуждаются, думая, что их сердцевина на самом деле хорошая.

Достоинства: Они часто становятся успешными в криминальном бизнесе. Плохая кожица производит необходимый устрашающий эффект, хорошая мякоть помогает налаживать контакты, а плохая сердцевина позволяет идти по головам к собственной цели.

Недостатки: Они действительно очень плохие.

Хороший-плохой-плохой
Всем весело с таким человеком, но только все знают, что в основе своей он — полная труха.

Достоинства: Отличные претенденты на роль в «Отчаянных домохозяйках».

Недостатки: Самые лицемерные из всех представленных.

Плохой-плохой-плохой
Вот он, классический злодей во всей красе. Они не понимают людей с хорошей сердцевиной и презирают плохих людей, пытающихся казаться хорошими.

Достоинства: Они не лицемерят, они — такие, какие есть, из них получаются отличные стэндаперы, а еще главари мафии.

Недостатки: Тут, я думаю, и так все понятно.

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда мы видим красоту в глазах смотрящего... И это приятно.
Бывает, что чужой взгляд помогает понять, что идешь не туда.

Но чаще всего только ты знаешь причины и цели...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Среднестатический человек, если он не законченный мерзавец, всегда хочет казаться лучше, чем он есть. Он и себе зачастую кажется лучше, чем он есть.
А если человек - божий одуванчик, но совершает не обдуманные поступки, спонтанно, но не хорошие поступки.
Или же его друзья толкают на преступления.


Как различить его из "грешников" его невинную душу? Как увидеть в нём хорошего человека?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
человек - божий одуванчик, но совершает не обдуманные поступки, спонтанно, но не хорошие поступки
Прототип Альхена, голубого воришки? :ag: он крал и стыдился) бывает и так)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Понравилось) с просторов интернета)

Это просто, я тоже долго искал ответ на этот вопрос. Чем меньше мы видим разницы между собой и другими, тем мы лучше. При условии, что мы предоставляем окружающим максимальную свободу. Очень часто люди говорят, что другие им не безразличны и, исходя из этого небезразличия, покушаются на их свободу. Это не очень хорошо, я думаю.
Но если вы находите в себе силы предоставлять другим людям максимально возможную свободу и при этом не видеть разницы между ними и собой, вы очень-очень-очень хороший человек. У меня пока так не получается. Я плохой.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
представляю себе человека в виде яблока
Хорошая статейка, но это всё может разглядеть в человеке только профессионал, например психиатр.
А так ведь важно только то, как относится человек к вам или вы к нему.
Не так ли?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чем меньше мы видим разницы между собой и другими, тем мы лучше
:unknw: То ли я слишком буквально поняла... т.е. чтобы быть хорошим человеком, я не должна видеть особой разницы между собой и вот тем живодером с соседней странички? как-то... или я не уловила мысль...

Добавлено через 1 минуту

А так ведь важно только то, как относится человек к вам или вы к нему
Поэтому я сразу сказала - все относительно. Для подлеца подлец может и не такой уж плохой человек)
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ