Дары после раскрещивания.

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,260
Репутация
1,970
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А с какого это языка? Тиамат похоже на какую-то монету, какого то народа, по звучанию или камень даймонд.
@Luise,
никого не слушай кроме меня!
ни на какую монету это не похоже и вообще
нету никакого там тиамата
есть только Диамат!
диалектический материализм!
в нём вся сила.
уж поверь мне, как архангелу.
:angel-innocent:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
огонь это то, что дает силы жить. вот интересная сказка про светильники жизни.

Но дают же силы жить не знания, а это просто жизненные силы. Надо будет посмотреть, спасибо:)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise,
никого не слушай кроме меня!
ни на какую монету это не похоже и вообще
нету никакого там тиамата
есть только Диамат!
диалектический материализм!
в нём вся сила.
уж поверь мне, как архангелу.
:angel-innocent:
Физмат тоже есть и шах и мат и даже просто мат и что? Много всего созвучного же)
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,260
Репутация
1,970
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,260
Репутация
1,970
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
и что?
это самый главный вопрос
я бы даже сказал - краеугольный камень всего познания
:idea:
:angel-innocent::biggrin2:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, у одной и той же Силы много личин.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, мне Дьявол снился в виде Демона из Льда, чтобы выжить в аду - надо быть холодным внутри. Для среднестатистического человека - он - *зло*. Но я о нем много не думаю.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,260
Репутация
1,970
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
мне однажды приснилось
что в моём холодильнике нету ничего кроме половины баночки горчицы
и прошлогодней бутылки кефира.
мне стало так страшно, что я немедленно проснулся в холодном поту.
и отправился на кухню проверять холодильник.
каково же было моё удивление, когда я там не обнаружил ничего кроме половины баночки горчицы и бутылки прошлогоднего кефира!
а ещё говорят что вещих снов не бывает...
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я поняла что я была права на его счет и что я не буду у него что-то просить точнее что он не может что-либо действительно кому-то дать.
опыт не имеет цвета, но меня тоже темные силы не жалуют, потому, что я слабый человек. с тонкой душевной организацией.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, мне Дьявол снился в виде Демона из Льда, чтобы выжить в аду - надо быть холодным внутри. Для среднестатистического человека - он - *зло*. Но я о нем много не думаю.
Думаю, что он для всех зло, даже для тех кто у него под боком, для его. думаешь он может быть хорошим для кого-либо? наверное только когда выгодно. но является ли это добром, если это делается с выгодой для себя и в конечном итоге чтобы причинить зло? я вот что-то сомневаюсь что добро это.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, а что ты так фиксирована на Дьяволе? Боишься его - иди ко Христу, лично я, пока что, вечной жизни не ищу...я думаю к годам 80(если доживу) я пресыщусь Земными радостями.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Karanya, добро это бескорыстно, это когда от своей рубашке оторвал и не вспоминаешь, отдал для того чтобы другому лучше было.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, а что ты так фиксирована на Дьяволе? Боишься его - иди ко Христу, лично я, пока что, вечной жизни не ищу...я думаю к годам 80(если доживу) я пресыщусь Земными радостями.
Я не боюсь и не фиксирована, мне вообще не снилось таких снов, до того как не побывала на приеме у одной женщины, она говорила что она целительница, моя мама привела меня туда в детстве, мне было может лет 7 или 8. она вводила меня в состояние транса под какую-то музыку странную и что-то ещё она говорила, а потом спрашивала что мне снилось:bw:я рассказала ей что мне приснились черти, ростом с меня были, маленькие, окружили меня, вылезли из под земли. после ее сеанса у меня было состояние немного без сил. она сказала что это плохо. больше ничего мне не сказала. с мамой общались они. Потом они переехали из нашего района в другой, общение прервалось. Но когда я стала старше, мне периодически стал снится дьявол. Не знаю что сказать, но до этого сеанса мне ничего подобного не снилось, а потом и после периодически стало.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, просто пойми, чтобы родилось новое - старое должно умереть. Ребенок когда рождается - это смерть его Мира у мамы в животе. Эта катастрофа, как та, после которой появилось *зло*. Я верю что есть 5 сил эзотерических- Дьявол - Хаос + Смерть, тоесть 2 из них. Мертвые листья осенью на Земле, а весной они становятся плодородной почвой для новых деревьев.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Если что я никаких обрядов не произвожу. А мои молитвы даже к христинскому Богу не доходят, к вере в которую меня крестили. Я думаю что скорее всего недостаточно веры. Но я и не бью себя в грудь и не заявляю что верующая. Вообще если честно сказать, веру я утратила. Постепенно это происходило, но произошло. Вначале мной самой ощущалось как смерть, только не физическая. Болезненное ощущение страдания на долгие годы и в конечном итоге ощущение смерти внутри.
Потом уже больше ощущала чувства других, но не свои, поэтому то мои собственные ощущения и чувства для меня ценны, когда они происходят. Жаль, нельзя удержать, радость мимолётна и быстро проходит, дольше длится любовь, но зато больнее заканчивается.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, у тебя видимо шибко верующий Род. Вообще пойми, что сознание неуничтожимо, где-то как-то будем. А представь, вечная жизнь! это надо постоянно есть молодильные яблоки, вечный день...крыша может поехать, а назад не переиграешь уже.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, просто пойми, чтобы родилось новое - старое должно умереть. Ребенок когда рождается - это смерть его Мира у мамы в животе. Эта катастрофа, как та, после которой появилось *зло*. Я верю что есть 5 сил эзотерических- Дьявол - Хаос + Смерть, тоесть 2 из них. Мертвые листья осенью на Земле, а весной они становятся плодородной почвой для новых деревьев.
Ты описал круговорот жизни, но вряд-ли его можно описать как зло, так же как и добро, это очень узко и обобщенно. Потому что круговорот жизни включает гораздо больше в себя. Единственное чем обобщенно можно характеризовать это как некая цикличность, это больше к природе подходит наверное, более явное, но и к людям тоже, у людей тоже есть цикличность жизни, детство, юность, молодость, средний возраст, старость. Тоже вот есть цикличность жизни, правда она может на любом этапе остановиться, у природы такого не бывает, осень, зима, весна, лето и это всегда, каждый год, остановится может только если Земля перестанет существовать, в том виде в котором есть сейчас или вообще. Если изменится, будет другая цикличность, если вообще исчезнет, разрушится, то вообще ничего не будет, будут останки планеты, частицы.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,087
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, зачем тебе оно вообще надо? зачем засоряешь голову чертями. Если о них думать - никогда сил не будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ