Дарить ли врачам подарки.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты у нее не в последний раз
Это да. Но ведь в чужие мысли не влезешь. Есть вариант спросить прямо - но как-то стрёмно это... отношения у нас уже не формальные, но и не настолько близкие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Коньяк ( или другое спиртное по вкусу врача), конфеты- самые традиционные подарки. У хорошего врача есть шкаф полный этого добра, как помню по России и не думаю, что все сильно изменилось
Инициатива отблагодарить - полностью моя. Никаких намёков на это не было.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,699
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Видишь ли, какая бы она не была - она моя сестра. Я не могу просто делать вид, что её не слышу. Увы.
Услышал. Проанализировал. Рационализировал.

Она знает доктора лично?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Инициатива отблагодарить - полностью моя. Никаких намёков на это не было.
Если я правильно понял ситуацию и был бы на твоём месте, то сделал бы тоже самое
Денег бы не понёс.
Врачу обычно такие подарки приятны, хотя , могут быть и привычны.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,093
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Это да. Но ведь в чужие мысли не влезешь. Есть вариант спросить прямо - но как-то стрёмно это... отношения у нас уже не формальные, но и не настолько близкие.
Тем более, я бы обиделась на месте этого врача.
Если отношения не формальные, приятельские.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,093
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вот спрашивать точно не нужно, это будет выглядеть странно.
Да, не всегда можно и понять правильно.
Оказал услугу, от чистого сердца, а тебе деньги предлагают.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот, теперь сижу, думу думаю. Мы с ней (с врачом) уже почти как родственники, и мне показалось стрёмным пихать конвертик в такой ситуации. Именно учитывая неформальные отношения. Я не жалею, всё сделал так, как сам посчитал должным, но после вздрючки от май систер, сомнения всё же возникли. И, блин, беспокоят. Может и правда конвертик лучше? И я последний жлоб...
В общем, если у кого есть чего высказать по теме, то был бы интересен и личный опыт и взгляд на ситуацию со-стороны. Если кто тут зайдёт из медиков, или бывших медиков, тоже хотелось бы услышать честное мнение по ситуации, даже если оно будет в нецензурной форме. Чисто поддержать, как и чисто покуражиться - лучше не надо. Хотелось бы просто прямых и честных мнений.
У меня был опыт и общения с врачом. К счастью пока не как пациента, у нее несколько специфические специализации. Я бы посмотрел на мелочи. От украшений до деталей. Например, пишет тетка красивым почерком, что для врача не реально конечно, подари красивую ручку. Рядом лежит страшная сумка для лаптопа - найде аккуратную и красивую.

Важно подать, что это ты не в благодарность за все, а просто показалось, что можешь сделать человеку лучше. Хоть красивую чашку, если у нее стоит на столе типовая "яндекс-кружка" в качестве рекламы. И да, от темы отношений полов максимально дистанцируйся. Иначе и врача потеряешь и ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если я правильно понял ситуацию
Да ситуация самая простая. Человек ко мне хорошо относится, я решил тоже сделать ей приятное. Как-то так. Ничего сверх своих обязанностей она для меня не делала, но ведь и просто хорошее отношение чего-то стоит (это я не о деньгах сейчас). Так ведь?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,093
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Если я правильно понял ситуацию и был бы на твоём месте, то сделал бы тоже самое
Денег бы не понёс.
Врачу обычно такие подарки приятны, хотя , могут быть и привычны.
На самом деле, давно уже никто никаких подарков не ждёт, и не просит.
Люди делают свою работу.
По крайней мере, то что вижу я.
Если какая то услуга, оказанная вне рабочее время, то тоже ничего плохого в том, что бы подарить хороший дорогой коньяк не вижу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,654
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если кто тут зайдёт из медиков, или бывших медиков, тоже хотелось бы услышать честное мнение по ситуации, даже если оно будет в нецензурной форме. Чисто поддержать, как и чисто покуражиться - лучше не надо. Хотелось бы просто прямых и честных мнений.
Давненько уже не работаю в медицине, не знаю какие именно сейчас сложились порядки, но в мою бытность врачом терапевтического стационара получить от своего больного милый презент на выписку - обычно это цветы-конфеты-кофе - это было очень приятно. Конверт с деньгами на работе получила всего один раз, реально за дело, вытащила с того света человека, но я хорошо помню в какое неловкое положение поставили меня эти деньги и как вся моя врачебная мораль бунтовала и кричала мне, что это неправильно и я не должна. Хирургам давали чаще и больше, акушер-гинекологам тоже, они привыкшие и брали конверты ничуть не стесняясь. А мне было стыдно, неловко и как по мне, уж лучше кофе с конфетами. Мужчинам презентовали коньяки, они были счастливы. Кому этого мало, те просто уже сто раз разбалованы самими же пациентами и сто раз забыли про всю врачебную этику. Слова сестры, что после такого подарка врач может начать относиться иначе - это вообще за гранью моего понимания. :only_19:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
от темы отношений полов максимально дистанцируйся. Иначе и врача потеряешь и ...
Не-не-не, об этом и речи нет. Это я и за себя могу сказать, и за неё - совершенно точно.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,093
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Давненько уже не работаю в медицине, не знаю какие именно сейчас сложились порядки, но в мою бытность врачом терапевтического стационара получить от своего больного милый презент на выписку - обычно это цветы-конфеты-кофе - это было очень приятно. Конверт с деньгами на работе получила всего один раз, реально за дело, вытащила с того света человека, но я хорошо помню в какое неловкое положение поставили меня эти деньги и как вся моя врачебная мораль бунтовала и кричала мне, что это неправильно и я не должна. Хирургам давали чаще и больше, акушер-гинекологам тоже, они привыкшие и брали конверты ничуть не стесняясь. А мне было стыдно, неловко и как по мне, уж лучше кофе с конфетами. Мужчинам презентовали коньяки, они были счастливы. Кому этого мало, те просто уже сто раз разбалованы самими же пациентами и сто раз забыли про всю врачебную этику. Слова сестры, что после такого подарка врач может начать относиться иначе - это вообще за гранью моего понимания. :only_19:
Да...
Это действительно так.
Мне когда суют деньги бабульки, даже стыдно.
Лучше бы эти деньги на лекарства потратили.
Можно подумать, медики от этого обогатятся)))
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не-не-не, об этом и речи нет. Это я и за себя могу сказать, и за неё - совершенно точно.
Я тоже так одно время думал. Потом правда кучу седых волос стоило, но не хочу ничего откатывать назад. Это хороший опыт с точки зрения лет был.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ