Дарить ли врачам подарки.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А почему ты решил именно коньяк дарить? Весьма необычный подарок для женщины врача.
:cat3: Ааа... ты мне только что плюсик поставила за первое сообщение в теме, а сама его не прочитала. А-я-яй. Там всё написано, а я спать пошёл.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Может быть. Я тоже с чужих слов говорю. Сам я за последний год был и в дневном стационаре, и в обычном, меня всё устраивает. И капельницы, и препараты, и врачи.
Хорошо же)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Она не просила его купить, мы просто когда-то разговорились, типа у кого какие "слабости". Ну она и сказала. Уж не знаю, специально или нет. Но тут видишь в чём фишка - не каждый человек может сказать "Нафик мне твой коньяк, лучше деньгами..." но подумать так может.
А ну тогда всё верно подарил её любимый напиток. Деньгами было бы хуже. Лучше тем, что любит человек. Молодец:)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Может столкнулись с чем-то что их очень задело, поэтому такая реакция возникла. Если совсем на пустом месте, тогда странно.
Что я должна на это ответить?
Подыграть тебе?
Я не хочу.
Я хочу чтобы тебе не было больно.
Наверно все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
:cat3: Ааа... ты мне только что плюсик поставила за первое сообщение в теме, а сама его не прочитала. А-я-яй. Там всё написано, а я спать пошёл.
Я прочиталь и убраль:ag: потому что подумала что ты её спаиваешь;))) Потом прочитала дальше в ответах что она любит коньяк и решила, что подарок нужный)))
Я думала никто не заметит, но если ты заметил тогда верну;))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Что я должна на это ответить?
Подыграть тебе?
Я не хочу.
Я хочу чтобы тебе не было больно.
Наверно все.
Мне не надо ничего, подыгрывать тоже. Мужчину я этого знаю только из твоего коммента. Ну на что-то родственники взбеленились, возможно особо беспокоились за него, если он пожилой и у него ковид был.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну на что-то родственники взбеленились, возможно особо беспокоились за него, если он пожилой и у него ковид был.
Родственники иногда беленятся вообще ни на что. Бывает, что по делу волнуются, а бывают просто скандальные люди по своей природе. И больные аналогично есть такие, что мама дорогая, вынесут мозги всем - от медсестёр до специалистов. Они же самые больные люди в мире. Будут "умирать" по сто раз на дню, будут кидаться наперерез со своими жалобами и проблемами, отвлекая врачей от тех, кому действительно нужно повышенное внимание. :only_11:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне не надо ничего, подыгрывать тоже. Мужчину я этого знаю только из твоего коммента. Ну на что-то родственники взбеленились, возможно особо беспокоились за него, если он пожилой и у него ковид был.


Тогда у всех ковид был..
Мясорубка была.
Профильные отделения закрывались, ковид открывался, в реанимации разворачивали до 15 коек.
У нас по 40 больных в каждом отделении..
Сотрудники все болеют, друг за другом.
И хоронили тоже.
Весело было.
Клали, забивали отдельния и лечили, больше взять не могли.
Такие правила были.
Это особо опасная инфекция..
Людям сложно было объяснить.
Мы из красной зоны не выходили по 12 часов...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Если очень личная тема, то да..
Про здоровье, про травмы психологические.
С другой стороны, могу сказать за себя, как человека, который такие темы создавал, это скорее не ответы на свои вопросы, а просто обида, крик души и боль.
Люди не обязаны жалеть, тем более на форе.
Оголяя себя, идёшь на риски.
В моменте стало легче, а потом все равно прилетит)
Так что, опыт сын ошибок трудных)
не, даже не только про травмы и здоровье
Оффтоп
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:35
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Ещё раз, никто не обязан давать врачу.
И поверь мне, если чел говори, вот я дам лучше наркоз, но за это надо заплатить, он его не даст. Он даст обычный наркоз.
И если люди платят за это, то они скорее платят за свои фобии...
Я прекрасно в курсе, что никто не обязан давать)
Да и истории про разводы с наркозом тоже слышала.
Речь о том, что разные есть врачи.
И отличные спецы и хреновые и те, кто отказывается от благодарности, при том что пациент настаивает принять ее, будучи искренне благодарен, и те, кто считает, что его обязаны отблагодарить и желательно ещё до оказания мед помощи.
А ещё бывает так, когда человек хочет оперироваться у конкретного врача и что бы время ожидания операции было как можно меньше (речь не об экстренной, разумеется) и что бы попасть к этому врачу и по возможности побыстрее, платят денюжку.)
Много чего бывает.
И да как правило, если и платят за мед помощь, то по своей воле, а не потому что у них вымогают бабло.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,380
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ну сколько можно уже
имейте совесть
:angel-innocent:
728x410_1_98a7f55431115ee8dd6f9bc519fd04cf@1280x720_0xac120003_12556902701633031379.jpg


:biggrin2:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Сегодня прочел тему как " Нужно ли дарить рвачам подарки?".
Рвачам, наверное, лучше деньги
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Была у меня "мой" стоматолог. Ну как мой, я просто ходил только к ней, лет 20. И вот перед протезированием она мне удаляла нервы из зубов, чистила и пломбировала каналы на четырёх зубах... дорогая такая процедура. Я примерно по прейскуранту прикинул - тыщ на 30. А она, когда всё сделано было, и я ждал бумажку, чтобы пойти оплатить в кассу, она мне говорит: "Ну какие деньги, мы столько лет знакомы..." Ну вот как тут не подарить ничего человеку?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Была у меня "мой" стоматолог. Ну как мой, я просто ходил только к ней, лет 20. И вот перед протезированием она мне удаляла нервы из зубов, чистила и пломбировала каналы на четырёх зубах... дорогая такая процедура. Я примерно по прейскуранту прикинул - тыщ на 30. А она, когда всё сделано было, и я ждал бумажку, чтобы пойти оплатить в кассу, она мне говорит: "Ну какие деньги, мы столько лет знакомы..." Ну вот как тут не подарить ничего человеку?
Тут важный вопрос - За эти 20 лет "лечения", остался ли хоть один здоровый зуб?! Если нет, то она ещё и должна осталась!!! :biggrin2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Если умер, то деньгами патологоанатому.:ag:
Кстати, про патологоанатомов: снимались как-то на территории кронштадского госпиталя, рядом с заброшенным зданием, в котором раньше морг был, а у нас поисковики, полезли конечно смотреть что там интересного - нашли журнал заключений о вскрытиях начала 20-х годов и написан таким отличным почерком, разборчивым, читается как книга - интереснейшее чтиво оказалось - там самые разные случаи, и военные и найденные трупы и жители Кронштадта, например, запомнилось вскрытие умершей дочери комиссара с Авроры
Не знаю почему журнал бросили, а не в архив какой-нибудь
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Была у меня "мой" стоматолог. Ну как мой, я просто ходил только к ней, лет 20. И вот перед протезированием она мне удаляла нервы из зубов, чистила и пломбировала каналы на четырёх зубах... дорогая такая процедура. Я примерно по прейскуранту прикинул - тыщ на 30. А она, когда всё сделано было, и я ждал бумажку, чтобы пойти оплатить в кассу, она мне говорит: "Ну какие деньги, мы столько лет знакомы..." Ну вот как тут не подарить ничего человеку?
Друг - стоматолог, это считай вытащил счастливый билет
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Друг - стоматолог, это считай вытащил счастливый билет
Да я сам не люблю менять врачей. Уж к кому начал ходить... ну и конечно сами собой выстраиваются какие-то личные отношения постепенно. Врачи тоже ценят постоянство.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да я сам не люблю менять врачей. Уж к кому начал ходить... ну и конечно сами собой выстраиваются какие-то личные отношения постепенно. Врачи тоже ценят постоянство.
Стоматолога, как и парикмахера лучше не менять))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ