Дарить ли врачам подарки.

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Помню в ковидную бытность, нам привезли мужчину, родственники очень хотели положить его к нам, мы им у нас все забито, нет мест, мы сейчас договоримся с другой больницей, звоним им, они, делайте рентген, пцр, кровь общую и тогда примем.
Мы сделали, вызвали скорую, отправили...
В итоге, родственники потом в подслушке города написали, что мы изверги, нас надо всех на кол, и ваще расформировать за ненадобностью, потому что мы не лечим больных.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отсаивайте свои права, в конце концов)
Когда речь идёт о жизни и здоровье, отстаивать права часто нет ни сил, ни желания, ни времени. Правда я лично с такими вещами не сталкивался ни разу. Подозреваю, что явление очень сильно преувеличено пациентами, которые остались недовольны результатами, чаще всего по не зависящим от врачей причинам.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Ну что, на заборе тоже пишут.
Намекать могут сколько угодно.
Сейчас у каждого телефон, с диктофоном.
Отсаивайте свои права, в конце концов)
Ну так я не на заборе прочитала.:dirol1:
Знакомые рассказали.
И пара случаев, это ясное дело не показатель, что такое явление распространено.
Касаемо же отстаивания своих прав, лично я предпочитаю решать вопросы по-любовно:ag:, а не с диктофоном кого-то к стенке припирать.) Это более девственный и продуктивный метод.
Хотя у меня такого и не было, что бы деньги прям вымогали (имею ввиду в целом, а не касаемо только мед помощи).

Возвращаясь к теме диалога, когда человек или его родственники вместо того, что бы обратиться к другому врачу или в органы, быстренько несёт бабло, так я уже выше писала. Когда потеря времени критична, оно особо не до танцев с диктофоном и не до поиска другого спеца.
А так в целом, я нормально отношусь к благодарности в адрес врачей. Если это по желанию самого пациента.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Бежать надо от такого врача куда подальше. Нет сейчас незаменимых врачей, точно нет. Тем более таких, для который деньги вперёд. Ничего хорошего не будет от такого лечения, это моё видение ситуации не только снаружи, но и изнутри. Нормальные врачи принимают благодарность, но только после того, как всё пройдёт благополучно. То есть они сначала выполнят свою работу, а потом уже кто хочет, кто может - тот их вправе и отблагодарить. И врачу будет приятно, само собой. Но их благодарят далеко не все, кого они лечат, а лечит хороший врач всех одинаково, а не по принципу: кто дал, того лечу, кто не дал - того игнорирую. С таким подходом это вообще не врач, а коммерсант от медицины. Я не так давно перенесла три операции, ни за одну ничего не платила, у меня просто не было возможности. И всё прошло белее, чем отлично. И это притом, что никогда не кричу, что я врач, лечите меня хорошо! А свёкор мой за свекровь мою платил и платил постоянно бешенные суммы, да так что она очень быстро отдала Богу душу. :only_80:
У меня такие врачи.
Девочки младше меня.
Их за историями не видно..
Настолько они маленькие.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ну так я не на заборе прочитала.:dirol1:
Знакомые рассказали.
И пара случаев, это ясное дело не показатель, что такое явление распространено.
Касаемо же отстаивания своих прав, лично я предпочитаю решать вопросы по-любовно:ag:, а не с диктофоном кого-то к стенке припирать.) Это более девственный и продуктивный метод.
Хотя у меня такого и не было, что бы деньги прям вымогали (имею ввиду в целом, а не касаемо только мед помощи).

Возвращаясь к теме диалога, когда человек или его родственники вместо того, что бы обратиться к другому врачу или в органы, быстренько несёт бабло, так я уже выше писала. Когда потеря времени критична, оно особо не до танцев с диктофоном и не до поиска другого спеца.
А так в целом, я нормально отношусь к благодарности в адрес врачей. Если это по желанию самого пациента.
Ещё раз, никто не обязан давать врачу.
И поверь мне, если чел говори, вот я дам лучше наркоз, но за это надо заплатить, он его не даст. Он даст обычный наркоз.
И если люди платят за это, то они скорее платят за свои фобии...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,552
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возвращаясь к теме диалога, когда человек или его родственники вместо того, что бы обратиться к другому врачу или в органы, быстренько несёт бабло, так я уже выше писала. Когда потеря времени критична, оно особо не до танцев с диктофоном и не до поиска другого спеца.
У нас всё решалось через обращение к зам. главврача, если уж зав. отделением не мог помочь. И не нужен был ни диктофон, ни суды, недовольная родня топала в кабинет начальства, через пять минут после их визита начмед уже строил и распекал всё отделение. Сейчас аналогично можно обратиться в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис, по поводу своего медицинского обслуживания. И тоже будет очень больно нерадивым врачам, если выяснится, что права больного человека нарушены. Конечно, можно начинать с конвертов, только я говорю, это путь в никуда, да и конвертов этих не напасётесь вообще. Болеть сейчас дорогое удовольствие. :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Каштанка, по поводу наркоза (который внутривенно), сами врачи говорят, что сейчас часто используют индийские препараты - полное дерьмо. А варианты есть не всегда.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У нас всё решалось через обращение к зам. главврача, если уж зав. отделением не мог помочь. И не нужен был ни диктофон, ни суды, недовольная родня топала в кабинет начальства, через пять минут после их визита начмед уже строил и распекал всё отделение. Сейчас аналогично можно обратиться в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис, по поводу своего медицинского обслуживания. И тоже будет очень больно нерадивым врачам, если выяснится, что права больного человека нарушены. Конечно, можно начинать с конвертов, только я говорю, это путь в никуда, да и конвертов этих не напасётесь вообще. Болеть сейчас дорогое удовольствие. :only_50:
Да, потерять репутацию и профессию в момент можно.
Велики риски.
Да и не это важно, все таки медицина, это та профессия, в которой огромных денег не заработаешь, достойно можно жить, но не миллионЭры.
Живут за счёт своего таланта, репутации, отзывов..
Конвертики и деньги, это дело лично каждого , кто как привык, но вот то что вижу я, не приветствуется. И не по закону.
Мы как медики получаем ЗП и обязаны выполнять свою работу.
Мало ли что говорят и намекают.
Врачи отвечают за жизни людей и любая ошибка будет стоить и их жизни.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, по поводу наркоза (который внутривенно), сами врачи говорят, что сейчас часто используют индийские препараты - полное дерьмо. А варианты есть не всегда.
Я не знаю, давно в операционной не была, но если надо спрошу.
У нас все отходят нормально.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да нет, просто у меня же племяшка врач в Москве, иногда рассказывает что-то из своей практики.
Я если честно удивилась..
А какой врач?
И какую альтернативу они видят, в Москоу сити?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Наверное. Я не интересуюсь сам, только то, что услышу. :cat24:
А я как практикующий медик, очень устала от импорта замещения, и хочу качественные физ растворы, а не из дубового пластика, в котором вся таблица Менделеева живёт.
Хочу качественные шприцы, системы которые не текут, иголки, а не гвозди...

Я много чего хочу.
Но кто же меня услышит.
Может Индия не так плоха?
Раз сами не можем..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может Индия не так плоха?
Раз сами не можем..
Может быть. Я тоже с чужих слов говорю. Сам я за последний год был и в дневном стационаре, и в обычном, меня всё устраивает. И капельницы, и препараты, и врачи.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Помню в ковидную бытность, нам привезли мужчину, родственники очень хотели положить его к нам, мы им у нас все забито, нет мест, мы сейчас договоримся с другой больницей, звоним им, они, делайте рентген, пцр, кровь общую и тогда примем.
Мы сделали, вызвали скорую, отправили...
В итоге, родственники потом в подслушке города написали, что мы изверги, нас надо всех на кол, и ваще расформировать за ненадобностью, потому что мы не лечим больных.
Если он скончался в итоге, то их можно понять.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вопрос возник не на пустом месте. Я в последние полгода часто обращался к своему лечащему врачу, сложились чисто человеческие отношения, а не тупо врач-пациент, могу даже прийти без записи - за направлением, рецептом, консультацией, да и просто поболтать за жизнь. И она никогда мне не отказывает. Направление на МСЭ тоже делала она. И после прохождения комиссии я решил сделать ей подарок. Это же дополнительная бумажная работа, которой и так невпроворот. Я узнал её любимый коньяк и какой она любит кофе, ну вот этот набор ей и подарил. И всё бы ничего, но сегодня разговаривал с сестрой, поделился, идиот, на свою голову.
Монолог сестры был примерно такой: "Всё с тобой скрягой ясно, тебе просто стало жалко денег, а надо было давать деньгами, и побольше... теперь жди ответку". В том смысле, что в результате своей жадности я потерял интерес в глазах этого врача, и отношение ко мне теперь будет соответствующее... т.е. никакое.
Вот, теперь сижу, думу думаю. Мы с ней (с врачом) уже почти как родственники, и мне показалось стрёмным пихать конвертик в такой ситуации. Именно учитывая неформальные отношения. Я не жалею, всё сделал так, как сам посчитал должным, но после вздрючки от май систер, сомнения всё же возникли. И, блин, беспокоят. Может и правда конвертик лучше? И я последний жлоб...
В общем, если у кого есть чего высказать по теме, то был бы интересен и личный опыт и взгляд на ситуацию со-стороны. Если кто тут зайдёт из медиков, или бывших медиков, тоже хотелось бы услышать честное мнение по ситуации, даже если оно будет в нецензурной форме. Чисто поддержать, как и чисто покуражиться - лучше не надо. Хотелось бы просто прямых и честных мнений.
А почему ты решил именно коньяк дарить? Весьма необычный подарок для женщины врача.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Может быть. Я тоже с чужих слов говорю. Сам я за последний год был и в дневном стационаре, и в обычном, меня всё устраивает. И капельницы, и препараты, и врачи.
Тогда правильно даришь, но наверное все же нужно было не коньяк.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ