Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:10
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
JtFynZd-ozA.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:10
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

© Пэлем Грэнвил Вудхаус
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
02:10
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Всё проходит — воспоминания о словах любви, о поцелуях, о самых жарких объятиях; но никогда не забывается соприкосновение двух душ, которые встретились однажды и узнали друг друга в толпе бесчувственных марионеток.

Ромен Роллан
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:10
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Бывает что жизнь разводит с людьми. Кто то стремиться к намеченной цели и нам не по пути, кто то нашел отношения и ухнул в них — бывает и часто… Потом что то происходит цель достигнута или наоборот нет отношения исчерпали себя или превратились в обыденность. Время вспомнить что был такой человечек и возвращаются одни тихо и осторожно другие громко и нахраписто с фразой а вот и я, я вернулся. Таких моментов я боюсь, людей которые были важны в моей жизни не так уж и много. С каждым своя история. Боюсь потому что мне не знаю что сказать в ответ кроме привет. эти люди стали чужими все что раньше было «ключами» тембр движения, особые только наши нюансики диалога, уже не подходило к замочку доверия. ©
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:10
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Скажем так, что женщины обладают достаточно сильным присутствием, чтобы оставаться в тени. Их услышат, даже если они не будут повышать голос.

"Gabrielle" (духи) объединяет дерзость и сдержанность. Это прекрасный аромат, не кричащий, чтобы быть услышанным.

Кристен Стюарт
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:10
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
"Каждый из нас одинок в этом мире. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредём по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими"

Добавлено через 8 минут

Простота — не столь очевидное достоинство, как ясность. Я всегда стремился к ней, потому что у меня нет таланта к пышности языка. До известного предела я восхищаюсь пышностью у других писателей, хотя в больших дозах мне трудно бывает её переварить. Одну страницу Рескина я читаю с наслаждением, но после двадцати чувствую только усталость. Плавный период; полный достоинства эпитет; слово, богатое поэтическими ассоциациями; придаточные, от которых предложение обретает вес и торжественность; величавый ритм, как волна за волной в открытом море, — во всём этом, несомненно, есть что-то возвышающее. Слова, соединённые таким образом, поражают слух, как музыка. Впечатление получается скорее чувственное, чем интеллектуальное, красота звуков как будто освобождает от необходимости вдумываться в смысл. Но слова — великие деспоты, они существуют в силу своего смысла, и, отвлекшись от смысла, отвлекаешься от текста вообще. Мысли начинают разбегаться. Такая манера письма требует подобающей ей темы. Нельзя писать высоким слогом о пустяках.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:10
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Только по-настоящему сильный человек может быть добрым, внимательным и заботливым. Остальные боятся быть такими, так как считают доброту проявлением слабости.

Олег Рой "Писатель и балерина"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:10
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
— На самом деле можно поспать четыре часа и выспаться. Все зависит от биологических часов. Кто-то высыпается, проспав нечетное количество часов (3, 5, 7), а кто-то — четное 4, 6, 8).
— Согласен с предыдущим оратором. Вот я высыпаюсь после четного количества часов: 10, 12, 16…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ