Цитаты, высказывания, афоризмы - 3

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской
Опять я, на исходе сил
Забыв усталость,
Глазами птицу проводил —
И сердце сжалось.

Оффтоп
Фернандо Пессоа
Тоска о многом на душе при лунном свете,
Когда на мир глядит усталый взор:
Я снова одинок
Со мной один лишь ветер,
Лишь ветер в соснах среди пиков гор!
Абэ Киёсаки
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Не все явления просты и ясны. Солнце ходит по небосклону, а оказалось, что Земля вращается вокруг него. Здравый смысл не всегда хороший помощник.
Речь не о здравом смысле.
Поняв некое сложное явление, вы должны быть способны
простым и ясным языком его объяснить. Иначе...
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.

© Альберт Эйнштейн
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Страшный бич нашего времени – это комфорт.
Комфорт – это состояние смерти, когда человеку все нормально, когда ему ничего уже не надо. В этом состоянии происходит ожирение сердца.
Люди в сытости и комфорте перестают реагировать на боль, уходит сострадание и, напротив, рождается дух потребления. Человек все время взвешивает: выгода или совесть, а что я с этого буду иметь.
А душа все время должна быть беспокойна, находиться в поиске. Душа, которой ничего не нужно, – мертвая душа. Очень много людей живут сейчас с мертвыми душами.

Протоиерей Евгений Попиченко
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
В сущности, всем нам давно пора повеситься, — так мы забиты, замордованы, лишены всех прав и законов,
живем в таком подлом рабстве, среди непрестанных заушений, издевательств.

Иван Бунин, "Окаянные дни"
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Ровно три минуты после пробуждения хочется быть хрупкой, ранимой и беззащитной... Касание ног холодного пола возвращает к реальности: надеваю латы, беру щит и меч, иду в жизнь.

© Лиави Ди
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
— Вы верите в жизнь после смерти?
— Нет.
— Значит, вы считаете, что после смерти ничего нет?
— До — тоже.

Амели Нотомб
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Никто не ценит того, чего слишком много.
Колин Маккалоу, «Поющие в терновнике»
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В конце концов, люди обладают обаянием только благодаря своему безумию, и это трудно понять. Настоящее обаяние — эта та грань человека, которая дает понять, что он слегка безумный, та грань, глядя на которую, видишь, что этот человек немного не в себе. Это никак не связано с распадом личности, напротив, это такие личности, которые не распадаются. Но, если ты не можешь разглядеть в ком-то щепотку, малую толику безумия — он тебе не понравится, не может понравиться. Эта та грань нашей личности, в которой в какой-то степени — она есть у всех, у всех нас — отражается толика безумия. Попытайся ухватить эту точку безумия, точку, в которой — к счастью или к несчастью — безумие становится источником обаяния.

Жиль Делез
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Когда счастье имеет причину, оно не продлится долго. Радость без всякого повода останется навсегда.

Ошо
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Давайте не будем портить друг другу настроение, Вы мне моё хорошее, а я Вам Ваше плохое.
:si48:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Человечество обанкротилось биологически – рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее… мы обанкротились идеологически – мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса анархии, хлеба и зрелищ.

А. и Б. Стругацкие, "Гадкие лебеди
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Что имеют в виду те, что говорят: «Я не боюсь Бога, потому что я знаю, что Он милосерден»? Они, что - никогда не бывали у зубного врача?

Клайв Льюис
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Все вы безрассудно губите леса, и скоро на земле ничего не останется. Точно так вы безрассудно губите человека, и скоро благодаря вам на земле не останется ни верности, ни чистоты, ни способности жертвовать собою. Почему вы не можете видеть равнодушно женщину, если она не ваша? Потому что, - прав этот доктор, - во всех вас сидит бес разрушения. Вам не жаль ни лесов, ни птиц, ни женщин, ни друг друга.

Антон Павлович Чехов "Дядя Ваня". 1896 г.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Если бы дурак был настойчив и последователен в своей глупости, он стал бы мудрым."

Уильям Блейк
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Секунда неповторима – и уходит навсегда. Поэтому, не успев насладиться мгновением, мы теряем его.
Человек соблазняется, понимая эти слова в том смысле, что жизнь надо жевать тщательнее и высасывать из нее весь сок, как хорошая свинья подъедает весь заданный корм. В этом суть современных учений о совершенствовании и счастье: жулики обещают слушающим их свиньям, что на тех нарастет больше жира с того же самого фуража (под жиром здесь надо понимать наслаждение миром)."

"Путешествие в Элевсин" Виктор Пелевин
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ