Чувство вины.

plus

Продвинутый
Заслуженный
06:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Самое разрушительное чувство, как по мне.
Почти так же, как память о неиспользованной возможности, которая предотвратила бы критичные события.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
06:30
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Самое разрушительное чувство, как по мне.
Почти так же, как память о неиспользованной возможности, которая предотвратила бы критичные события.
А вот это уже классика)) когда закрадывается мысль о том, что надо было предотвратить, что можно было предотвратить, сразу вспоминай "Эффект бабочки". И успокоишься))
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
06:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
А вот это уже классика)) когда закрадывается мысль о том, что надо было предотвратить, что можно было предотвратить, сразу вспоминай "Эффект бабочки". И успокоишься))

А таки да, может сработать:friends1:
Хотя иногда боль настолько невыносима, что неосмотрительно готов всё сломать- лишь бы это одно починить.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
06:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Чувство вины м.б. навсегда и оно разъедает. Даже при понятии, что иначе было невозможно и типа по жизни всё нормально. Но чувство вины не пройдет.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
06:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Особенно если его пытаются взрастить искусственно.

Мне понравилось, как ты в теме про почту тогда сказал. Не найду сейчас..
Ну в общем согласна, у нас в жизни и так всякого достаточно, чтобы в искусственных довесках не нуждаться. Не надо лишнего бремени ответственности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:30
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Гадалка, поднял тему, потому что сегодня разговорился с одним пользователем на форуме, он в темах писал, как ощущает вину и как виноват...
Поэтому у меня и возникла эта мысль.

Что есть люди, которым выгодно иметь рядом с собой людей, испытывающих вину. Они стараются загладить свои ошибки, становятся послушными...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:30
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Toreador, я просто не понимаю как можно навязать чувство вмны, например человеку если он не виноват?
А если и виноват, всегда можно принести извинения и сбросить этот груз. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:30
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я просто не понимаю как можно навязать чувство вмны, например человеку если он не виноват?
Поверь мне, это очень просто.

Другой вопрос, что не всегда срабатывает. У меня на любую попытку навязать вину возникает обратная реакция. Хватит... в свое время наелся подобным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ