Что же такое любовь, как её осознать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Я лично на распутье, вроде понимаю....но так хочется, как в кино))
А я, кстати, нигде не отрицал возможность такого варианта. Хотя... в кино о любви никогда не показываю конец истории.
 

UMA

faerie
Заслуженный
03:13
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Кот, там же хэппи энды сплошные)))
А вот , что дальше происходит) Остаётся только гадать.
Выдерживает ли любовь все жизненные перипетии)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Как осознать любовь?)))
Ну я тут сторонник той версии, что большое видится на расстоянии. И даже уверен, что у большинства это так и есть. Т.е. необходимы какие-то контрасты, встряски, расставания, возможно даже трагедии, чтобы действительно понять, что тебе по-настоящему нужно и дорого. Это не только любви касается, кстати.
Но упаси боже, я не собираюсь больше спорить по этому поводу. :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тщетно... многие даже не могут разделить любовь и секс. Осталось только ладушки добавить, из известного мультика.
Но ведь и они правы?
В своем мире, в их паре может быть и так, с ладушками?

Добавлено через 1 минуту

..я что, уже умер?
Ага. :morning_b:
А я при смерти.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну я тут сторонник той версии, что большое видится на расстоянии. И даже уверен, что у большинства это так и есть. Т.е. необходимы какие-то контрасты, встряски, расставания, возможно даже трагедии, чтобы действительно понять, что тебе по-настоящему нужно и дорого. Это не только любви касается, кстати.
Но упаси боже, я не собираюсь больше спорить по этому поводу. :mosking:
Нужны периодически новые впечатления. Но лучше без трагедий) и расставаний.
Люди часто ленивы и мало стараются создавать совместную историю из событий, которые могли бы, как специи, придать всему новый вкус, оттенить...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Но ведь и они правы?
В своем мире, в их паре может быть и так, с ладушками?
Правы в чём? В том, что это и есть любовь? Нет, не правы. А вот в том, что именно для них, их ладушки и потрахушки, и представляются любовью, поскольку им не с чем сравнить, или просто не дано - конечно правы. Я в детстве тоже так думал, что с кем в постели хорошо, и после постели сразу выгнать не хочется - это и есть любовь.
А ещё можно любить мороженое, шашлыки, и джаз.
Но если мы говорим о любви между двумя людьми, то тут секс совершенно точно не может быть мерилом чувства. Смешивать животные потягушки и буйство гормонов с чувствами души... да это даже теоретически, и то не правильно. :nea:
Другой вопрос, что тут фиг кого переубедишь. Потому что человек ради даже самой правильной теории никогда не поступиться своими жизненными убеждениями. Или со временем дойдёт сам, или не дойдёт. Тут уж как повезёт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Но лучше без трагедий) и расставаний.
В идеале - да. Так хотелось бы. Но в жизни так не получится. Потому что вся чувственная сфера построена на контрасте и на опыте. Если мы опять же, говорим о любви, а не о сексе и гормональной химии. Это ниже пояса, оставим это для беспозвоночных.

Люди часто ленивы и мало стараются создавать совместную историю из событий, которые могли бы, как специи, придать всему новый вкус, оттенить...
Да. И не только ленивы. Недостаточно умны, не всегда внимательны, не у всех есть пример, на котором это было бы наглядно видно с детства - что очень важно, на мой взгляд. Человек, не видевший любви, заботы и внимания с пелёнок - лишён способности дарить это другим. Даже если он с этим другим спит вместе 30 лет.
ИМХО.
 

UMA

faerie
Заслуженный
03:13
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
- Таращишься, значит, на чужих баб? – хищно процедила девушка, ставя стопу смуглой ноги на колено Арсения.
- Я - мужчина, чего ты хочешь от нас? Мы произошли от обезьян, а вы от дельфинов. Разница несоизмерима, - парировал Арсений. Они засмеялись.
Это была игра, в том числе игра слов.

© Роман Коробенков «Ведьма»
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Для них, именно для них, в их мире они и правы.
Тогда они не правы в том, что стараются всех втиснуть в рамки своего тесного мира. Если я глухой, то это не значит, что музыки не существует. Как-то так, не знаю какую ещё аналогию привести, чтобы было просто и понятно. :thinking2:
 

UMA

faerie
Заслуженный
03:13
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Человек, не видевший любви, заботы и внимания с пелёнок - лишён способности дарить это другим. Даже если он с этим другим спит вместе 30 лет.
А ещё, если он не видел этой самой любви у своих родителей...Не было перед глазами модели поведения...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А ещё, если он не видел этой самой любви у своих родителей...Не было перед глазами модели поведения...
Да. Я немного не правильно сформулировал. Именно так. Не только и даже не столько любви и внимания к себе, а если он не видел этого на примере своих родителей. Спасибо, что поправила. :df:

Добавлено через 2 минуты

А это всегда забавно наблюдать, как укладывают всех на прокрустово ложе.
Бывает. Причём с обеих сторон. А как иначе? Иначе получается, что кто-то из нас прожил всю жизнь как-то не совсем правильно. Такие вещи очень сложно признать. Тем более публично.
 

UMA

faerie
Заслуженный
03:13
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Такие вещи очень сложно признать. Тем более публично.
А если же и признался кто, сразу будет закидан камнями и к позорному столбу.
А не нужно идеализировать, ни людей, ни их поступки...Сам мир не идеален!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:13
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Сам мир не идеален!
Давай мир всё-таки трогать не будем. Он миллиарды лет до нас существовал, а мы всего несколько тысяч лет, и уже всё изгадили так, что теперь не знаем как быть дальше. :daladno:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ