Что ты его мне спихиваешь? Или о бабушках.

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
а меня назвали в честь бабушки))

Мы просто выбрали имя, которое нам нравится и с которым ребёнку будет норм жить.
Свекры так обрадовались, решили, что в честь бабушки мужа пусть будеь. Всё довольны, всем приятно. :daladno:
И мама обрадовалась. Её любимую старшую сестру так зовут )

Добавлено через 2 минуты

У меня было нормальное щаСливое детство)) с нормальной бабушкой) которая любила меня до безумия, пекла вкуснющие пироги (которые мы с мамой так и не научились печь за всю жизнь), а когда я была уже подростком, не разрешала одевать даже под джинсы рваные колготки (откуда это было в ней - обычной вроде бы деревенской женщине) и скрывала мои прогулы в школе от родителей) Она всегда (даже в возрасте, когда уже хуже видела и стала плохо ходить) всегда чисто и аккуратно одевалась и не позволяла себе выйти даже в булочную за хлебом непричесанная и ненакрашенная) правда с возрастом в ее косметичке осталась только светло-розовая еле заметная на губах помада и светлые румяна)

А еще у меня было два прекрасных деда - оба прошли войну - один медиком, другой в пехоте. Оба не любили рассказывать о войне. И оба, к моему огромному сожалению, очень рано ушли "дорогой цветов"...

Какой буду бабушкой я - не знаю) мне кажется, если будут силы к тому времени (мелкому еще 16 только) и будет потребность в моей помощи, конечно буду помогать - куда я денусь))


Мне кажется, главный вопрос во всём не какие мы будем бабушками, а какие будут наши дети родителями ))) нам ведь придется под них по большей части подстраиваться )))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А какие у вас были бабушки?
Что бы вы хотели для своих детей? Как у вас принято дома?
Какое это счастье, если есть хорошие и любящие бабушки, и для ребёнка, и для родителей. Для ребёнка - это шанс вырасти гармоничной личностью, для родителей - шанс хоть иногда получить так необходимую передышку.
У меня были замечательные бабушки, очень разные, но любящие и заботливые. До сих пор меня греют те летние месяцы, которые я проводила на даче у одной бабушки, забота и вкусняшки - от другой.

Одна бабушка (которая с дачей) была преподаватель истории в ВУЗе, она воспитывала меня и учила хорошим манерам, расширяла кругозор и читала мне книжки. С ней я всегда хорошо себя вела и даже не могла себе представить какого-то непослушания, но это совершенно не напрягало меня, просто я знала, бабушку Лизу нельзя расстраивать, ей нельзя сесть на голову - она лишь поднимет удивлённо бровь, и я уже теряла близость с ней, а это было смерти подобно.

А другая - неграмотная крестьянка, чья безграничная любовь к внукам до сих пор для меня образец полной беззаветности и самоотдачи. С ней я могла капризничать, её я могла по дурости не слушаться, но какое это было счастливое время, когда они жила у нас, варила ароматные борщи, лепила вареники, крутила голубцы, а вечерами мы разговаривали с ней обо всём, а я читала ей газеты, ей всё хотелось узнать когда же ей поднимут пенсию...

Эх, золотое было время, когда они обе были живы) :d_teddy:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется, главный вопрос во всём не какие мы будем бабушками, а какие будут наши дети родителями ))) нам ведь придется под них по большей части подстраиваться )))
И это тоже конечно) мне самой, "пережившей" трех свекровей (так получилось) железо-бетонно понятно только одно - не попросят, значит не лезь! ни со своей помощью, ни со своей заботой (пусть даже от самой широкой души и то, и другое))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Что бы вы хотели для своих детей?

наблюдая бабушек я лично пришел к мнению, что с ними вообще детей оставлять нельзя.
и соглашаюсь на подобное исключительно в крайнем случае.... очень крайнем....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не попросят, значит не лезь
А я вот не просила, не могла попросить помощь там, где мне её даже не предложили ни разу. Многие бабушки обращают внимание на внуков когда те уже выросли и стали удобные для общения и содержания. А самое тяжкое время бедные мамочки как могут кувыркаются сами. Я до сих пор помню как мне нужна была поддержка в первый год. Но я не просила, не могла. Я видела что нашей бабушке пофиг на внука. :sad3:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я вот не просила, не могла попросить помощь там, где мне её даже не предложили ни разу. Многие бабушки обращают внимание на внуков когда те уже выросли и стали удобные для общения и содержания. А самое тяжкое время бедные мамочки как могут кувыркаются сами. Я до сих пор помню как мне нужна была поддержка в первый год. Но я не просила, не могла. Я видела что нашей бабушке пофиг на внука. :sad3:
Ну... я все же немного другое имела в виду) просить-то можно тоже по-разному) иногда можно просить (даже кричать) без слов - и так все понятно. По поводу более чем ровного отношения мне далеко ходить не надо) взять хоть папашу моего (бог, или кто там есть - ему судья). Так получилось у моего сына нет деда. Один ушел когда сына еще не было. А другому все пох… все равно) хоть и живем в 100 метрах друг от друга - из окна видно дома друг друга) а жаль, очень жаль... потому, что дед - это очень круто!) я точно знаю)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
с нормальной бабушкой) которая любила меня до безумия, пекла вкуснющие пироги (которые мы с мамой так и не научились печь за всю жизнь),
Ох, как я мечтала о пирогах. Зато потом у сына такая бабушка и оказалась, моя свекровь. Тут были и блины, и супы, и посиделки с ним. И ей это нравилось, самое главное. :give_heart:

а меня назвали в честь бабушки))
Хорошее имя. :flowers:

Эх, золотое было время, когда они обе были живы)
Да... И очень их не хватает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
10:34
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Если мне мать когда-нибудь такое скажет, внуков она больше не увидит
Пусть дальше занимается своими делами
Ишь ты, деловая какая ::D:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
наблюдая бабушек я лично пришел к мнению, что с ними вообще детей оставлять нельзя.
и соглашаюсь на подобное исключительно в крайнем случае.... очень крайнем....

Суровые какие меры )

Детям тоже надо от требовательных родителей отдыхать. :daladno:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Суровые какие меры )

Детям тоже надо от требовательных родителей отдыхать. :daladno:

вопрос не в отдыхе.
ну вот представь, что бабушка им регулярно врет, еще и предлагает самим врать...
"ты не говори маме, что я звонила и ты трубку взяла"
я считаю это крайне вредным влиянием ибо сам учу их быть честными.
и за вранье сурово наказываю, в то время, как чистосердечное признание зачастую может вполне избавить от наказания за "залет" )
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И это тоже конечно) мне самой, "пережившей" трех свекровей (так получилось) железо-бетонно понятно только одно - не попросят, значит не лезь! ни со своей помощью, ни со своей заботой (пусть даже от самой широкой души и то, и другое))

Подумалось вот... Какие мы все разные со своим мнением и ожиданием. Знаю, одна невестка обижается на свою свекровь, типа чё она вот дома только с дитём сидит, а могла бы то или это сделать.
А та женщина просто как я, она не лезит никуда не в своём доме, если её не просят.
Зато наша бабушка мастер браться за всё, что считает нужным. Блин. Мне это не всегда нравится. Скажешь - обижается. Ну чо поделаешь. :pardon: так и живём )))
У дитя моего кстати тоже такая же самовольная черта характера есть. Пробую воспитывать ::D:

Добавлено через 1 минуту

вопрос не в отдыхе.
ну вот представь, что бабушка им регулярно врет, еще и предлагает самим врать...
"ты не говори маме, что я звонила и ты трубку взяла"
я считаю это крайне вредным влиянием ибо сам учу их быть честными.
и за вранье сурово наказываю, в то время, как чистосердечное признание зачастую может вполне избавить от наказания за "залет" )

:blink: лучше б не отвечали :ag::daladno:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мама училась на вечернем, отец часто бывал в командировках, поэтому чаще всего я был с бабушкой и дедом.
Дед на пенсии работал дежурным слесарем в ДК и я любил после школы зайти к нему на работу в бойлерную. Там у него была целая мастерская с верстаком с тисками, станок с заточными кругами, сверлильный и токарный списанные с производства. А летом они оба работали в пионерском лагере куда ездил я, бабушка в бухгалтерии столовой, а дед таже дежурным слесарем. Был он человеком суровым по характеру, но на поверку совсем не злым, а позитивным, с чувством юмора. Очень интересным. Родился в бедной крестьянской семье. Учился. Закончил техникум. Прошёл трудовой путь от рабочего до начальника цеха, а перед войной был инструктором ЦК профсоюзов. В 1941 добровольно в составе Народного Ополчения ушёл на фронт.
Он был мой самый большой авторитет и были у нас простые можно сказать доверительные дружеские отношения не смотря на возраст. Многое он мог бы рассказать, может быть в дальнейшем ответить на мои трудные жизненные вопросы, но умер в возрасте 68 лет когда мне было 12.
Бабушка была очень добрая и мягкая. В Ленинграде, откуда она родом жили её сестры. Она часто рассказывала об этом городе. Умерла она в возрасте 69 лет когда мне было 18.
Очень тёплые, щемящие воспоминания до сих пор о них обоих.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Родившие ребёнка должны понимать, что они родили дитё себе, а не дедушкам и бабушкам.
И навязывания "посидеть" , и тем более, сделать это "посидеть" обязанностью бабушек и дедушек быть не должно.
Все движения к внукам должны быть добровольными.
И обид никаких на бабушек и дедушек быть не должно. Они в своё время своих детей уже вырастили.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:34
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ни моя мама, ни моя свекровь никогда мне так не говорили
счастливы были, что даю им внуков)
брали себе отпускные дни на работе)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
09:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
У меня бабушка была лучшая в мире. Всегда хотела нас с сестрой к себе брать и жила ради нас.
Я свекрови не спихивала, но если она хотела взять, то я не препятствовала.
Своих внуков буду брать столько сколько родители будут давать, если мы конечно раздельно жить будем, но надеюсь что вместе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ