Что ты его мне спихиваешь? Или о бабушках.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А какие у вас были бабушки?
Что бы вы хотели для своих детей? Как у вас принято дома?

Что ты его мне спихиваешь? У меня же могут быть свои планы!
Сколько раз я слышала от самых разных мам и пап:

-Нет, я не могу! С кем я ребенка оставлю! У меня никого нет. Не бабушек и не дедушек, и на няню тоже денег нет.

Ну понятно если бабушек действительно нет. В жизни всякое бывает. Или бабушка находится далеко, в другом городе. Ну не как не может она помочь, даже если и хочет…

А что если бабушка рядом и может помочь, но не хочет?

И от бабушек тоже часто можно услышать.

-Ты родила, ты и сиди.

-Что ты его мне спихиваешь? У меня же могут быть свои планы!

-Опять мне сидеть, у меня что своей жизни быть не может? Своих дел? Планов?

-Я тебя вырастила, воспитала и теперь хочу отдохнуть! Имею право!

Ну и кто тут прав?

Родители, которые хотят отдохнуть от своих любимых чад и рассчитывают на помощь бабушек?

Или

Бабушки которые хотят пожить своей жизнью, а не сидеть с внуками?

Моим старшим детям уже за 20 и я жду, когда стану бабушкой, хочу и боюсь этого. Я не знаю как вас, но меня тоже во многом воспитали бабушки и дедушки, именно с ними я проводила все лето а потом и все каникулы, и зимние, и летние, и осенние. Я обожаю своих бабушек и дедушек, и я им очень благодарна, и хотя их уже нет со мной, я их помню и люблю.

scale_1200


Но нельзя заставить быть бабушкой. Я никогда не просила свою маму присмотреть за детьми, она делает это только тогда, когда хочет. Хотя нет я соврала, один раз я всё-таки попросила маму посидеть с внуками, это было когда я собиралась на корпоратив по случаю 10-летия нашего предприятия, на котором я в том момент работала. Но это действительно было только один раз, и по договоренности, понятное дело. За месяц я уже все знала и обо всем договорилась. Все-таки бабушка не нянька, по вызову готовая сорваться к вам, по первому звонку – это ваша мама и она в любом случае заслуживает уважения.

Я не знаю какой я буду бабушкой, но хочу быть «хорошей» и помогать детям чем только смогу, честно говоря, я очень хочу внуков, ведь это возможность снова стать ребенком и открывать мир заново, заново удивляться и изучать его чудеса!
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
Сколько раз я слышала от самых разных мам и пап:
-Нет, я не могу! С кем я ребенка оставлю! У меня никого нет. Не бабушек и не дедушек, и на няню тоже денег нет.
Ну понятно если бабушек действительно нет. В жизни всякое бывает. Или бабушка находится далеко, в другом городе. Ну не как не может она помочь, даже если и хочет…
А что если бабушка рядом и может помочь, но не хочет?
И от бабушек тоже часто можно услышать.
-Ты родила, ты и сиди.

Это не правильные какие-то бабушки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А какие у вас были бабушки?
Ничего такого приятного в воспоминаниях от бабушек не осталось.
Сидели они со мной редко, мало, и неохотно.
Вот разве что одна из них делала очень вкусные котлеты. Это всё. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это не правильные какие-то бабушки.
Это современные бабушки, я тоже такое слышала.
Никто не должен, у меня своя жизнь, это твои проблемы.

Добавлено через 46 секунд

Вот разве что одна из них делала очень вкусные котлеты. Это всё.
Моя бабушка почти не готовила (готовила мама), зато у нее получалась самая вкусная жареная картошка и яичница. И да, она со мной сидела, когда ушла с работы.:give_heart:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это современные бабушки, я тоже такое слышала.
Ну если бабушке лет 40, то всё вполне логично.
Своя жизнь в расцвете, ягодка опять, а тут какие-то внуки, которые мало того, что переводят женщину в разряд бабки, что само по себе ужасно, так ещё и отнимают всё свободное время. :mosking:
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
Ничего такого приятного в воспоминаниях от бабушек не осталось.

А у меня наоборот только одни хорошие воспоминания. Одна бабуля была городская , другая из деревни. Все семьи были многодетными, внуков навалом, но никто не был обделен вниманием бабушек. (удивляюсь, как с нами с "мелочью" удавалось справиться)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Мне очень помогли бабушки. Моя мама (а ей и сорока не было) И моя бабушка, которой недавно не стало.
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моя бабушка почти не готовила
Так моя тоже кроме котлет ничего не готовила. :grin:

А у меня наоборот только одни хорошие воспоминания.
Да у меня плохих воспоминаний тоже нет. Но как-то и с хорошими проблема.

С этой стороны бабушки правы.
Ну так-то да, кто ж спорит.

Добавлено через 1 минуту

можно и по другому - в разряд "старшей матери"
Чёто мне кажется, что большинство бабушек такое переименование не сильно обрадует. :connie_twiddle:
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
Чёто мне кажется, что большинство бабушек такое переименование не сильно обрадует.

Не знаю, боюсь спорить, но мне кажется в у большинства женщин при рождении внуков срабатывает материнский инстинкт заложенный природой, тут уже и отходит на второй план тема погулять и пожить для себя ( ну я так думаю)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тут уже и отходит на второй план тема погулять и пожить для себя ( ну я так думаю)
У кого-то да, у кого-то нет.
Если бабушка относительно молодая, да если ещё и без мужа, то желание пожить наконец-то для себя, вполне логично.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Чёто мне кажется, что большинство бабушек такое переименование не сильно обрадует
У отчима его мать просила внуков звать ее не бабушкой, а по имени.
Правда, в 90 лет забыла об этом и стала обижаться, что ее бабушкой никто не называет.::D:
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Бабушка была не родная ....но она старалась ...

У меня не дом съездов дома )) я ничего не принимаю ... всё как есть
.... всё как по течению
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Бабушки тоже люди у которых своя личная жизнь, ну и тем более свой взгляд на вещи. :d_coffee:

Со всеми всегда надо договариваться по возможности, а не реально принимать как должное, ибо так надо, так хочу.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А какие у вас были бабушки?
Что бы вы хотели для своих детей? Как у вас принято дома?
У меня было нормальное щаСливое детство)) с нормальной бабушкой) которая любила меня до безумия, пекла вкуснющие пироги (которые мы с мамой так и не научились печь за всю жизнь), а когда я была уже подростком, не разрешала одевать даже под джинсы рваные колготки (откуда это было в ней - обычной вроде бы деревенской женщине) и скрывала мои прогулы в школе от родителей) Она всегда (даже в возрасте, когда уже хуже видела и стала плохо ходить) всегда чисто и аккуратно одевалась и не позволяла себе выйти даже в булочную за хлебом непричесанная и ненакрашенная) правда с возрастом в ее косметичке осталась только светло-розовая еле заметная на губах помада и светлые румяна)

А еще у меня было два прекрасных деда - оба прошли войну - один медиком, другой в пехоте. Оба не любили рассказывать о войне. И оба, к моему огромному сожалению, очень рано ушли "дорогой цветов"...

Какой буду бабушкой я - не знаю) мне кажется, если будут силы к тому времени (мелкому еще 16 только) и будет потребность в моей помощи, конечно буду помогать - куда я денусь))
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А какие у вас были бабушки?
Что бы вы хотели для своих детей? Как у вас принято дома?

Наша бабушка (пенсионерка) жила рядом. Присматривала за мной после школы, пока родители с работы не придут. Много разговаривали с бабушкой за жизнь. Она была со всеми на равных. И мы как-то жили с уважением и заботой о бабушке.
Для моей дочери лучшего и не желаю. Наша бабушка лучшая бабушка, это естественно. Здоровья бы ей крепкого. Тоже работает, и дедушка работает. Но если срочно что-то надо организовать, договариваемся все вместе.
На выходные ребёнок частно у родителей.
Но, если у них какие-то планы или чисто самочувствие не очень, это нормально. Никто ни на кого не в обиде.

У свёкров так же. Они живут от нас подальше и тоже оба работают включая выходные. Тоже как-то договариваются между собой. Присматривают друг за другом )
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Никто не должен, у меня своя жизнь, это твои проблемы
В какой-то степени правильно. Ну, в разумных пределах, конечно.
Прежде чем планировать детей, нужно подумать заранее, можешь ли тащить их сама, не нужно всецело полагаться на бабушек. Няни, между прочим, немалых денег стоят, а бабушки - бесплатная рабочая сила за улыбку или спасибо. Потом еще претензии к ним: не так покормили, не так одели, простудили или перекутали. В экстренных ситуациях, конечно, можно обратиться к своим родителям, но злоупотреблять не надо.

Наши мамы (бабушки наших детей) живут в других городах. Свекровь вообще довольно далеко. Я в редких случаях прошу свою маму приехать посидеть с мелким, когда припрет совсем уж безвыходно, но она и с великим удовольствием всегда приезжает пообщаться в внуком, для нее это как глоток свежего воздуха. Два раза мы летали в отпуск без детей, с мамой договаривалась заранее, чтобы согласовать планы ее и наши.
На все лето везти ребенка к бабушке? Да ну нет. Хотя, меня саму сплавляли почти на все лето в Украину. Лето проходило в лагерях или у бабушки. Не сказать, что я прям очень довольна была таким решением, потому как очень скучала по дому.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ