Что сейчас читаете?

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
08:26
18 Окт 2017
1,244
15
1
Пол
@Сартиэль, триллер?

не триллер однозначно, но я не могу отнести сеё произведение к какому-то конкретному жанру. я бы назвала это трагический роман с одним героем, читая который, думаешь, что это очерк :p_204:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:26
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Дэна Брауна почитай. у него полно действий.
Очень люблю его Маятник Фуко.
:blink:Маятник Фуко это Умберто Эко. я, кстати, так и не дочитала, но спутать его сДэном Брауном сложновато:sarcastic:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:26
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
да, отличная экранизация.

А мне больше понравился другой "Мастер и Маргарита" 1994 года с Бурляевым и Вертинской - правда тот есть только в плохом качестве, но на мой взгляд гораздо удачнее. Опять же - Гафт в роли Воланда мне кажется более убедительным, чем Басилашвили, при всем моем уважении)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
02:26
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Андрей Сидерский. Третье открытие силы. :lotus:

Из аннотации: Книга "Третье открытие Силы", в которой завораживающим действием обладают даже философские выкладки, - не просто написанный в неожиданной современной манере увлекательный мистический роман, но также весьма подробный отчет о некоторых этапах Пути, пройденных Мастером Андрэ под руководством одного из наиболее интересных его учителей.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
02:26
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Ой, я перепутала! Точно!!!! Эко - Маятник, а у Брауна Цифровая крепость!
а я и думаю, Браун то попроще, его я быренько читаю. а на Маятнике застряла :blush: или время тогда еще не пришло. надо сделать вторую попытку:shuffle:
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
02:26
19 Июл 2017
1,302
0
2
7
Пол
Здорово всё таки пишет человек.
+100

Для меня это тот случай, когда ты смотришь не кино (обычно у меня так происходит, когда я читаю), а сам становишься участником событий. Очень странное ощущение.
Сарти, возьмись потом за "Тайную историю". У меня от нее просто крышу сносило.

Читаю "Пещеру" Марины и Сергея Дяченко. Незамыленный сюжет, очень хороший язык. В общем, нравится.
У них до этого читала только серию "Метаморфозы". Классно пишут.
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
08:26
18 Окт 2017
1,244
15
1
Пол
Донна Тартт Щегол

дочитала таки.
очень, очень длинное произведение. такое ощущение, что автор сама устала от написания книги, от того окончание получилось какое-то смазанное, что ли...
роман мне понравился, но вот в конце - как-то пафосно. не люблю такие нравоучения.
а потому решила пока отдохнуть от Тартт.

Джером Дейвид Сэлинджер Над пропастью во ржи
много слышала разных отзывов. давно собиралась почитать.
сегодня как раз смотрела фильм (ну, как смотрела - так... спала под него :ei:) про Сэлинджера, так вот в одном из моментов фильма, когда я вывалилась из сна, как раз упоминалось данное произведение.
на нем пока и остановлюсь.
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
08:26
18 Окт 2017
1,244
15
1
Пол
Сэлинджер Над пропастью во ржи
ну, что тут скажешь...
не моё определенно.
по мне, так это сочинение на свободную тему выпускника 11 Б класса средней школы города N.
какое-то нелепое построение предложения. а привычка повторять уже озвученный ранее факт по десять раз просто нервирует.
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
08:26
18 Окт 2017
1,244
15
1
Пол
Линн Джонатан, Джей Энтони "Да, господин министр"

"Бюрократия не имеете национальности". Действия книги происходят в Англии, но, читая, понимаешь, что люди - они везде люди, вне зависимости от того, на каком языке они говорят.
Слишком длинное сатирическое произведение. Сначала смешно, потом "улыбает", а после просто устаешь от однообразия.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ