Что с ними не так?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Не знала, где лучше создать тему, то ли в животных, или в детях и воспитании, но решила создат ее в общественных отношениях, потому что тема жестокости это вопрос общества в котором мы живём.
Так вот, подписалась на паблик в телеге, где мне выдают всякие плохие новости ( не спрашивайте, зачем, но я читаю)
И вот, каждый день приходят новости, о жёстокости подростков и детей над животными, и они это снимают на камеру..
То, 9 летняя девочка собаку в прямом эфире избила, швыряла ее по всей комнате, и била о диван, то подростки забили до смерти кошку, и сняли ее окровавленный череп и выложили в сеть..
И вот вопрос, кто виноват?
В этой безумной жестокости, этого желания хайпануть на боли и стардании безащитных животных, которые полностью от нас зависят.
Да, тема эмоциональная, но по другому никак. Потому что каждый раз читая или смотря на это, во мне умирает человеколюбие..

И, я знаю, что мне скажут, что мол мы же едим мясо, и нас не волнует как забивают животных, так вот, мы хищники, и есть мясо это жизненно необходимо, и одно дело ради пищи, и другое, ради кайфа и лайков в сети.
И да, что с нами не так, люди?
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вчера, кажется, попался в телеге видос с девочкой, бросающей собаку, это пипец полный.
Меня подобное приводит в бешенство, поэтому я стараюсь такое не смотреть и не брать в кишки. Читанул комментарии, там примерно такая же реакция - пришибить мерзкую тварь (девчонку).
Детский садизм и жестокость, имхо, это переадресация агрессии, при невозможности проявить её по адресу, в форме тяжёлой паталогии.
Почему такие зрелища могут привлекать, при отвращении и ощущении мерзости... тот ещё вопрос. Видеоролики со сценами жестокости имеют большое количество просмотров.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вчера, кажется, попался в телеге видос с девочкой, бросающей собаку, это пипец полный.
Меня подобное приводит в бешенство, поэтому я стараюсь такое не смотреть и не брать в кишки. Читанул комментарии, там примерно такая же реакция - пришибить мерзкую тварь (девчонку).
Детский садизм и жестокость, имхо, это переадресация агрессии, при невозможности проявить её по адресу, в форме тяжёлой паталогии.
Почему такие зрелища могут привлекать, при отвращении и ощущении мерзости... тот ещё вопрос. Видеоролики со сценами жестокости имеют большое количество просмотров.
Во, мы видимо один и тот же видос смотрели..
Там ещё такой мерзкий зелёный плед был на диване..
Это же сука, а не девочка..
Я не могу понят такую агрессию..
Бить слабого.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Самое ужасное, что агрессия пораждает агрессию, и кроме как ответить тем же не приходит ничего на ум..
Цепная реакция..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
подписалась на паблик в телеге, где мне выдают всякие плохие новости ( не спрашивайте, зачем, но я читаю)
Зачем?
Родители, в первую очередь. Государство тоже. Наказывать надо, реально наказывать. И посадками и рублём. Лет с 12-ти вполне можно сажать в колонию. Если младше - сажать родителей. Только так. Воспитанием тут заниматься уже поздно.
что с нами не так, люди?
С нами всегда было всё не так. Но раньше не было интернета, который не только позволяет всем желающим и снимать, и выкладывать, но и является "популяризатором" подобных увлечений. Культивируем жестокость в ногу со временем и технологиями.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Зачем?

Родители, в первую очередь. Государство тоже. Наказывать надо, реально наказывать. И посадками и рублём. Лет с 12-ти вполне можно сажать в колонию. Если младше - сажать родителей. Только так. Воспитанием тут заниматься уже поздно.

С нами всегда было всё не так. Но раньше не было интернета, который не только позволяет всем желающим и снимать, и выкладывать, но и является "популяризатором" подобных увлечений. Культивируем жестокость в ногу со временем и технологиями.
Ну зачем, Котик, что бы быть хоть немного в курсе, что происходит вокруг)

Родители и знать не знают, чем их дитятко занимается, они его в кружки с 2 лет водили, значит хороша девочка или мальчик.
Лично я своим этот ролик показала, старшая начала истерить, мол мама зачем ты мне это показываешь , а мелкая замолчала..
И пусть, я им сказала, ни дай бог узнаю, что вы так же себя ведёте, сама лично вас урою..и пусть меня посадят.
Потому что это уродство, это опухоль..
Да , далеко от идеального воспитания, но я не знаю как ещё на их мозги воздействвовать.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:59
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Родители и знать не знают, чем их дитятко занимается,
Да есть такие родители, которым факты поведения их детей предъяви- не поверят. Была у нас в школе деваха-эталон хамства. Все учителя от нее выли. Мама вечно скандалила, что на ее ребенка наговаривают. Застали ее на день самоуправления в школе в туалете, когда она из горла водку хлестала, она верещала, что просто нюхала. Заставили дыхнуть. Запах алкоголя присутствует. Мама не поверила.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что бы быть хоть немного в курсе, что происходит вокруг)
Понимаешь, когда слишком сильно погружаешься в такое вот... начинает казаться, что везде грязь и все люди звери, включая детей. Т.е. картина мира рисуется мало того, что мрачная, так ещё и далёкая от реальности. Ну и зачем?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да есть такие родители, которым факты поведения их детей предъяви- не поверят. Была у нас в школе деваха-эталон хамства. Все учителя от нее выли. Мама вечно скандалила, что на ее ребенка наговаривают. Застали ее на день самоуправления в школе в туалете, когда она из горла водку хлестала, она верещала, что просто нюхала. Заставили дыхнуть. Запах алкоголя присутствует. Мама не поверила.
Я сначала подумала, что это мама водку хлестала))
 
  • Смех
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Понимаешь, когда слишком сильно погружаешься в такое вот... начинает казаться, что везде грязь и все люди звери, включая детей. Т.е. картина мира рисуется мало того, что мрачная, так ещё и далёкая от реальности. Ну и зачем?
Ну нет, есть же критическое мышление)
И фильтры, мы же не дети)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ой, я помню случай был в моем детстве)
Мы жили на Кольском, и нас с братом каждое лето отправляли в пос Мелехово, во Владимирской области, к бабушке и дедушке, мы там жили с мая по сентябрь)
Витамины, солнце, все дела..
Понятное дело пытались сдружиться с местными.
И вот я помню, что меня потянуло в компанию отвязных мальчиков, им по 12 лет, мне 10 было) Нравился мне там один мальчик))
И решили они мне устроить прием, типа если хочешь быть с нами пройди испытание..
Нашли где то щенка, рыжая такая девочка, а глаза как бусенки..
И вот, дают мне камень в руки и говорят, бей по ней, я им.., с ума сошли, я не буду, они мне, тогда мы ее забьем.
У меня паника, как сейчас помню, я кидаюсь на эту собаку, прям сверху ее прикрываю и начинаю орать, махать руками, ногами..
Мальчишки покрутили пальцем у виска, мол дибилоид и уходят.
Несу ее домой, а у нас была уже собака, черная овчарка, не знаю как точно называется порода, Малыш, короче)
И вот не принял он эту собаку, мне бабушка с дедушкой и говорят, неси туда от куда принесла, ну а как, я ее брошу.
Кстати, было уже осознанное мышление , раз взяла ответственность за жизнь другого, неси до конца.
Короче, шарахалась с этой собакой по всему поселку, предлагала всем, по дворам.
В зоне ее мальчишки забрали, два таких красивых высоких пацанов.
Кстати, в этой зоне ещё Навальный сидел, недолго правда..))
Как сейчас помню, посмотрели на нее, и говорят, ну чё...малая,будет Бусенька))
Вот такая история..
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Это да. Но осадочек остаётся. Если глубоко и долго вникать в тему.
Со всего осадочек остаётся, не вникать теперь что ли)
Мне кажется, что лучше проблему предвидеть и знать с чем имеешь дело, чем голову в песок)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да, так и есть. Ничего другого, лучше, пока никто не придумал. Разве что "светлая" сторона должна действовать исключительно в рамках закона.
А у нас есть закон " жестокое обращение с животными" , и даже посадить могут, но добиться его исполнения очень сложно..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не знала, где лучше создать тему, то ли в животных, или в детях и воспитании, но решила создат ее в общественных отношениях, потому что тема жестокости это вопрос общества в котором мы живём.
Так вот, подписалась на паблик в телеге, где мне выдают всякие плохие новости ( не спрашивайте, зачем, но я читаю)
И вот, каждый день приходят новости, о жёстокости подростков и детей над животными, и они это снимают на камеру..
То, 9 летняя девочка собаку в прямом эфире избила, швыряла ее по всей комнате, и била о диван, то подростки забили до смерти кошку, и сняли ее окровавленный череп и выложили в сеть..
И вот вопрос, кто виноват?
В этой безумной жестокости, этого желания хайпануть на боли и стардании безащитных животных, которые полностью от нас зависят.
Да, тема эмоциональная, но по другому никак. Потому что каждый раз читая или смотря на это, во мне умирает человеколюбие..

И, я знаю, что мне скажут, что мол мы же едим мясо, и нас не волнует как забивают животных, так вот сразу скажу, мы хищники, и есть мясо это жизненно необходимо, и одно дело ради пищи, и другое, ради кайфа и лайков в сети.
И да, что с нами не так, люди?
Вообще-то мы всеядные, другое дело что некоторые любят в основном только мясо.
Думаю дело в том, что это никак не пресекается законом, а раз не пресекается значит каждый дебил может безнаказанно кошку убить, поэтому количество таких дебилов растет.
Честно говоря, отвратительное общество сейчас, с чем связано, думаю много факторов этому, но то что живодёров постоянно больше становится, это потому что это никак законом не пресекается. Если бы убийство людей не пресекалось законом, у нас бы сплошь и рядом и людей убивали.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вообще-то мы всеядные, другое дело что некоторые любят в основном только мясо.
Думаю дело в том, что это никак не пресекается законом, а раз не пресекается значит каждый дебил может безнаказанно кошку убить, поэтому количество таких дебилов растет.
Честно говоря, отвратительное общество сейчас, с чем связано, думаю много факторов этому, но то что живодёров постоянно больше становится, это потому что это никак законом не пресекается. Если бы убийство людей не пресекалось законом, у нас бы сплошь и рядом людей убивали.
Да не отваритительное у нас общество, просто все имеет свою цену)
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,379
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я как-то раз
сидя на кухне и завтракая у себя на малой родине
наблюдал картину
сидит у подъезда не пенёчке кот
этого кота все хорошо знают, никто его не трогает и поэтому он абсолютно спокоен.
мимо проходит сосед из третьего подъезда
и просто так, ни с того ни с сего
берёт и с размаху пинает этого нищаснава кота ногой...:facepalm4:
я тогда ещё подумал
интересно
а вот если бы я шёл мимо однажды
а он на лавочке сидел и отдыхал
а я бы ему с разворота
ногой прямо в пяточину засадил бы
просто так...
как бы он оценил этот мой искромётный поступок?...
tap1
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Зачем?

Родители, в первую очередь. Государство тоже. Наказывать надо, реально наказывать. И посадками и рублём. Лет с 12-ти вполне можно сажать в колонию. Если младше - сажать родителей. Только так. Воспитанием тут заниматься уже поздно.

С нами всегда было всё не так. Но раньше не было интернета, который не только позволяет всем желающим и снимать, и выкладывать, но и является "популяризатором" подобных увлечений. Культивируем жестокость в ногу со временем и технологиями.
Думаю дело не только в этом, в интернете, почему общество стало более жестоким. А то что не пресекается законом это наверное основной фактор вседозволенности для живодёров именно поэтому их становится больше.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да не отваритительное у нас общество, просто все имеет свою цену)
Эмм.. в смысле цену? Не совсем поняла.
Живодёры животных убивают не только ради хайпа а потому что хотят кого-то замучить и убить, людей не могут, потому что тогда в тюрягу могут посадить, а за животных ничто не будет, поэтому животные самые уязвимые в этом плане, а самые уязвимые животные это бездомные бывшедомашние, они не боятся людей, их легко поймать, дикое животное в отличие от ручного поймать тяжело, даже дикую птицу например ворону вряд-ли поймать можно, а дикая собака или кошка, покусает, изцарапает, а вот ручные и бывшедомашние которые не боятся людей самые уязвимые к сожалению:to-take-umbrage1: поэтому живодеры ловят и убивают их.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ