Что остается после того, как уходит любовь?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
XMISmeopL2M.jpg


Добавлено через 1 минуту

Мужчина привык жить одиноко и, всё умея делать, сам готовил.
Сначала он делал своей женщине замечания по поводу приготовления ею пищи, ставя в пример свою маму, которая давно ушла в лучшие миры. Знакомая просто ушла с кухни, предоставив готовить для них пищу, мужчине. Результат такой не понравился им обоим. И была маленькая трещина в отношениях, вроде как, на почве такой ерунды.
Зря он так, сам и стал причиной этой трещины.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мне надо было объяснить, без вранья, двум детям, почему так? Двум детям, у которых были мечты, строилось будущее. Мне предстояло что то решать с работой, детально обследоваться. Я знал,что вывезу и это один.
Да ,пожалуй гордость. Но,вместе со всем счастливым, когда у меня появлялось что то, что толкало сделать шаг навстречу- перед глазами вставал тот день. В мельчайших подробностях. И я не мог.

да, жизнь чего нам только не дает....
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что делать тому, кто стал вызывать подобную ненависть?
Спрятаться? Зарыться и не отсвечивать? Бежать от агрессии?

Более успешный вызывает такие эмоции

Спрятаться на время и скромнее себя вести , имхо
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И никто никогда не будет меняться ,даже во имя великой любви
)))Я изменилась и продолжаю меняться - благодаря любви)
В первую очередь - любви к себе)) :wink:
Любовь к ребенку стала для меня перерождением))
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Остаётся пепел, из которого, как Феникс, воспрянешь новый ты. Может, ты этого не поймёшь, не почувствуешь даже - и ещё долго в грудной клетке будет ветер носить сухой шар перекати-поля. Но факт - любви не станет, а ты останешься.

И вот однажды ты проснёшься утром, поднимешься с нужной ноги. Умоешься. И пойдёшь совершать милые глупости ради человека. Неплохо - если ради другого. Замечательно - если ради себя

А потом, когда отболит, скажешь: ба, да я восстал из пепла! Какой был забавный опыт... теперь даже глупо и смешно

Вот и всё :bye:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Опытный)) пиши-пиши, говорят, у тебя это хорошо получается) а я чего-то уже и верю
Это из большой любви девчонки так говорят, оно затмевает очи на очевидное ::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Остаётся пепел, из которого, как Феникс, воспрянешь новый ты. Может, ты этого не поймёшь, не почувствуешь даже - и ещё долго в грудной клетке будет ветер носить сухой шар перекати-поля. Но факт - любви не станет, а ты останешься.
И вот однажды ты проснёшься утром, поднимешься с нужной ноги. Умоешься. И пойдёшь совершать милые глупости ради человека. Неплохо - если ради другого. Замечательно - если ради себя
Время лечит? Но сколько его должно пройти, чтобы феникс возродился?
И как сохранить хорошие воспоминания, не сжигая все вокруг себя?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И что же остается, когда уходит любовь? Так же называется тема
:ag:
Остаётся пепел, из которого, как Феникс, воспрянешь новый ты. Может, ты этого не поймёшь, не почувствуешь даже - и ещё долго в грудной клетке будет ветер носить сухой шар перекати-поля. Но факт - любви не станет, а ты останешься.
И вот однажды ты проснёшься утром, поднимешься с нужной ноги. Умоешься. И пойдёшь совершать милые глупости ради человека. Неплохо - если ради другого. Замечательно - если ради себя
А потом, когда отболит, скажешь: ба, да я восстал из пепла! Какой был забавный опыт... теперь даже глупо и смешно
Вот и всё
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Время лечит? Но сколько его должно пройти, чтобы феникс возродился?
И как сохранить хорошие воспоминания, не сжигая все вокруг себя?

Время - учит. Лечат психологи и психиатры, если урон он эмоционального террора был слишком высок. Если лечения не будет, эти раны будут зудеть (цитируя Пушного: "как говорил мой доктор - зачем же ты расковырял?") и копиться.

Задача разума - вывести всё это в урок. Я часто слышу такую постановку вопроса, мол, "как сохранить положительные эмоции". Мне она кажется следствием того, что мы переносим ассоциации с объекта на объект. То есть с террориста на положительные воспоминания))

Я переживал это, принимая человека, который сделал мне больно. Да, она такая, какая есть - я и сам наверняка тупил. Мы оба - два дурака. Хорошо что живём отдельно. Но было же весело (не дай Бог еще раз)! И всё, отпустило)))

Нужно просто... перевернуть страницу книги. И смотреть на свою историю, как на книгу. Всё что случилось, уже случилось, и всё что можно сделать - просто принять. С прошлым вообще такие бинарные отношения... или принимаешь, или расчёсываешь, так что хлещет потом кровища))

Эта книга при пиратов и поэтов, про мрачные пиры, карнавалы на крови) про закаты и рассветы, дни и ночи для страданий и любви ©

Как там дальше: грядущий век заменит век вчерашний. Придёт и уйдёт новых варваров орда. Поднимутся, и снова рухнут башни, но песнь о любви не умолкнет никогда)))

Вы же любили, храните эту любовь, не как любовь к человеку, а как доброе и светлое чувство. Всё пережитое никогда нас не покидает, так устроен мозг)) Другой вопрос, что живём мы в мире, какой для себя создаём. То есть видим

Вся соль в точке зрения...

Добавлено через 1 минуту

Но сколько его должно пройти, чтобы феникс возродился?
Же но си па :blush: Хочется-то побыстрее, но, увы, все ко времени случается))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, я уже исправил. Прошел по сообщениям выше. :confus:

Время - учит. Лечат психологи и психиатры, если урон он эмоционального террора был слишком высок.
Это взгляд со стороны пострадавшего. А что ощущает агрессор?
Как думаете? Ощущение, что птица выпорхнула из рук и нет больше "развлечения"?

Добавлено через 44 секунды

Вы же любили, храните эту любовь, не как любовь к человеку, а как доброе и светлое чувство
В этом, собственно, и вопрос... Почему не всегда удается хранить это чувство?
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Это взгляд со стороны пострадавшего. А что ощущает агрессор?
Как думаете? Ощущение, что птица выпорхнула из рук и нет больше "развлечения"?
А вы поставьте себя на место агрессора - это просто. Вы только что избавились от отношений, которые держали вас якорем в нелюбимый бухте. У вас впереди вся жизнь, и даже больше. Конечно, спустя время к вам придёт раскаяние, и будет дико неудобно, но это ваша жизнь, и вы приняли решение.

В любом случае, если вопрос поставлен как "надо разбегаться", вряд ли что-то можно сделать. Все следующие действия приведут к раздражению и агрессии. К "террористу" цепляются, мешают шагать в новую жизнь - это бесит. Доводы "жертвы" не слушают, это разбивает сердце

В идеале тут бы молча разбежаться, не делать лишних движений (как когда тонешь в болоте), и ползти в сторону выхода.

Самое грустное, что большую часть ран мы наносим себе сами - бесконечным самоедством, самокопанием и обидами

Вообще мне не нравится мое разделение на "террориста" и "жертву", это очень плоско и однобоко. Чёрт знает, что там в голове творится у обоих))

Добавлено через 1 минуту

В этом, собственно, и вопрос... Почему не всегда удается хранить это чувство?
Расчёсы болят
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ