Жизненное Что нужно сделать, что бы мама тобой гордилась?!

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:26
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Я была где-то во втором классе, но испытала такой шок, что запомнила на всю жизнь. Тогда я начинала писать стихи и у меня была надежда детская стать поэтом. И вот иду однажды из школы, договорилась с бабушкой встретиться у метро, в двух шагах от школы. Но мобильных тогда у нас не было и мы друг друга неправильно поняли — я пришла и ждала, но не там, не с той стороны. Бабушка очень перенервничала, я и сама начала беспокоиться, где она. Я стала бегать вокруг метро, в конце концов с ней встретилась. Она стала на меня орать и вот просто из-за такого бытового момента выпалила: «И никому твои сраные стихи не нужны!» У меня тогда как мир рухнул, просто был шок. Я не понимала, как близкому человеку можно сказать такую крамолу, если знаешь, что это ему важно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ты большая молодец, что говоришь об этом.
Не сдувай пылинки, с тех кто не заслуживает твоего доверия и любви.
Потому что ты если полюбишь , то целиком и полностью..
И все отдашь)
Это природа многих девочек лишены материнской любви.
Ты только ежика не выключай сейчас, услышь меня правильно.
Не пускать в свою жизнь мужчин, которые тебя не любят, не уважают, не берегут, как сокровище.
я тебя слышу, просто не понимаю к чему ты это все пишешь, я вроде не просила совета и сама, достаточно разбираюсь в том что нужно, именно мне, ты меня читала, хоть, выше, я не о личном сейчас, а о превратностях судьбы:ag:
Родители - созависимость... :thinking:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
я тебя слышу, просто не понимаю к чему ты это все пишешь, я вроде не просила совета и сама, достаточно разбираюсь в том что нужно, именно мне, ты меня читала, хоть, выше, я не о личном сейчас, а о превратностях судьбы:ag:

Родители - созависимость... :thinking:
Диалог же был.
Ты пришла с наездом, я ответила.
Сама читай выше.
Хотя для тебя свойственно заварить кашу, а потому, ой.. я мимокрокодил)
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:26
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
А мама?
Просто у меня с папой тоже легкие и простые отношения.
Я знаю что он меня любит, он знает, что я всегда буду рядом.
А с мамой очень сложно..
А мама для меня загадка. Мы настолько разные, и она часто говорит, что я её не понимаю (ну, я действительно не уверена, что понимаю), что я её не люблю, что я такая и сякая. Она говорит, что любит меня, а мне всегда казалось, что любит она как бы «свою дочь», а не меня лично :biggrin2: Ну вот не знаю, почему такое чувство. Вроде как не любить меня нельзя, потому что дочь, но и любить трудно, потому что это ж я ))
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:26
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
610
Репутация
0
Пол
Женский
Я была где-то во втором классе, но испытала такой шок, что запомнила на всю жизнь. Тогда я начинала писать стихи и у меня была надежда детская стать поэтом. И вот иду однажды из школы, договорилась с бабушкой встретиться у метро, в двух шагах от школы. Но мобильных тогда у нас не было и мы друг друга неправильно поняли — я пришла и ждала, но не там, не с той стороны. Бабушка очень перенервничала, я и сама начала беспокоиться, где она. Я стала бегать вокруг метро, в конце концов с ней встретилась. Она стала на меня орать и вот просто из-за такого бытового момента выпалила: «И никому твои сраные стихи не нужны!» У меня тогда как мир рухнул, просто был шок. Я не понимала, как близкому человеку можно сказать такую крамолу, если знаешь, что это ему важно.
Я думаю, что вообще людей, обладающих эмпатией, мало, а уж по отношению к детям - и того меньше. Для чувствительного ребенка это страшное переживание, это точно :sad1:flower01
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А мама для меня загадка. Мы настолько разные, и она часто говорит, что я её не понимаю (ну, я действительно не уверена, что понимаю), что я её не люблю, что я такая и сякая. Она говорит, что любит меня, а мне всегда казалось, что любит она как бы «свою дочь», а не меня лично :biggrin2: Ну вот не знаю, почему такое чувство. Вроде как не любить меня нельзя, потому что дочь, но и любить трудно, потому что это ж я ))
У меня похоже)
Еще есть брат близнец, и внешне и по характеру на нее похож, ну и вытаскивала она его в детстве на ноги ставила..
А я и внешне на отца похожа и по характеру)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Я думаю, что вообще людей, обладающих эмпатией, мало, а уж по отношению к детям - и того меньше. Для чувствительного ребенка это страшное переживание, это точно :sad1:flower01
Все дети чувствительные)
Ребенок. Это система, незамкнутая..
И фиг знает, на чем и когда она замкнется..
А потом только взросление и становление)
А родители, это триггеры, потому что детство и именно там когда то замкнулась система)
Сколько тем о детях я поднимала и всегда говорила, родил ребенка, будь готов быть его триггером..
Его болью и страданиями.
Травмами
Это нормально.
Наша жизнь заканчивается, когда рождается ребенок. Когда он делает первый вздох и кричит..
Начинаются страхи)
Но, психика, очень хитро устроена..
Что бы не умереть , человеку нужна альтернативу, а именно гордость!)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Диалог же был.
Ты пришла с наездом, я ответила.
Сама читай выше.
Хотя для тебя свойственно заварить кашу, а потому, ой.. я мимокрокодил)
Маш, ну ты прям, совсем не в ту степь, диалог, про близких родственников в принципе, я объяснила тебе свою точку зрения на примитивном примере, а ты чего- то полезла устраивать мою личную жизнь... а теперь еще и хамишь, может это твое личное восприятие, а не я?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Маш, ну ты прям, совсем не в ту степь, диалог, про близких родственников в принципе, я объяснила тебе свою точку зрения на примитивном примере, а ты чего- то полезла устраивать мою личную жизнь... а теперь еще и хамишь, может это твое личное восприятие, а не я?
Я не хамила)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,177
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет. Это не так..
Гордится , это испытывать чувство гордости за своего ребенка.
И это порой происходит без противоостовления.
К чему вообще эта каша в голове?)
Главные признаки гордости и тщеславия: это обидчивость, гневливость, дерзость и хамство.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:26
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Что бы не упереть, человек надо альтернативу, а именно гордость!)
То есть гордость должна компенсировать страхи? Переживаю за ребёнка, но горжусь, так что чем-то восполняю эмоциональный ресурс? )
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Спасибо на добром слове
Это в политике прокатывает, общие фразы и троллинг.
Не надо здесь .
Для меня тема серьезная.
Нечего сказать, лучше промолчать
 
  • Facepalm
Реакции: Mak

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:26
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Еще есть брат близнец, и внешне и по характеру на нее похож
Вот это да. За один раз родители получили не только двух детей, но и сразу по одному похожему на каждого из них. По-моему, класс )
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
То есть гордость должна компенсировать страхи? Переживаю за ребёнка, но горжусь, так что чем-то восполняю эмоциональный ресурс? )
Нет..
Человек не может жить в постоянном страхе за ребенка)
Как и гордится..

Спектор человеческих эмоций очень глубокий..
Если мы истпытваем радость , это не значит что не испытываем гнев..
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А если ты перечитала "дурацких" книжек, близких не выбирают, но если очень хочется, можно порвать отношения и жить независимо от семьи, это, наверное лучше, чем ставить им диагнозы... найти какого - нибудь мужчину, которого будешь и алкашом любить, и эгоистом, и абьюзером, особенно после Nого количества лет вместе и не хотеть замечать даже всех его "достоинств", вот такая селяви...
Напомню, с чего все началось..
Или выделить?)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Напомню, с чего все началось..
Или выделить?)
так ты бы и говорила на эту тему, а то говорим себе про родню, а в тебе обида бурлит за вырванный кусочек текста, я там кавычки специально поставила, чтобы подчеркнуть что это мое личное мнение, ага.. а уж, какую литературу и чем мне считать... в общем.. как всегда:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
так ты бы и говорила на эту тему, а то говорим себе про родню, а в тебе обида бурлит за вырванный кусочек текста, я там кавычки специально поставила, чтобы подчеркнуть что это мое личное мнение, ага.. а уж, какую литературу и чем мне считать... в общем.. как всегда:ag:
Давай уж разойдемся)
Не та поляна что бы делить.
Это я про тему)
Тебе не интересно, все поняла для себя, ок.
Мне интересно и люди которые что то здесь пишут.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ