Жизненное Что нужно сделать, что бы мама тобой гордилась?!

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Гордятся ли ваши мамы вами, нужно ли делать что то для этого..
Вообще, как это, когда мама гордится своим ребенком, на ваш взгляд?!)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Начну с себя..
Я никогда не слышала от своей мамы «я тебя люблю» , никогда не понимала, нужна я ей или обуза..
Она никогда не хотела двоих детей, и всегда хотела только мальчика.
Появился сын, а я как придаток …
Двойня)
Как с этим жить?
почему в детей закладывается уже с рождения эта программа ненужности. Что ты не ненужен самому близкому и дорогому человеку, это маме ?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
У меня мама безусловно и безгранично любит нас с братом. И она нами просто гордится и хвастается. Любыми нашими достижениями.
Для ее гордости достаточно жить, развиваться, к чему-то :sogl: стремится и получать этого. Все ранее перечисленное без криминала.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Она никогда не хотела двоих детей, и всегда хотела только мальчика.
Появился сын, а я как придаток …
У меня мама не хотела двоих, ее подруга уговорила. Долго уговаривала. У меня с братом разница 8 лет.
Узнать это было не приятно, но разницы какой то в отношении я не замечала. Нас хвалили и ругали одинаково за похожие косяки
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У меня мама безусловно и безгранично любит нас с братом. И она нами просто гордится и хвастается. Любыми нашими достижениями.
Для ее гордости достаточно жить, развиваться, к чему-то :sogl: стремится и получать этого. Все ранее перечисленное без криминала.
Как это здорово)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вообще, как это, когда мама гордится своим ребенком, на ваш взгляд?!)
У меня было всё просто, мама гордилась моими достижениями, хорошими отметками, другими успехами, очень переживала, когда я недобрала баллов в мед, а потом очень гордилась когда я всё же поступила, волновалась за каждую мою сессию, потом когда работала обожала слушать рассказы о больнице и больных. Ещё гордилась, что у неё доча красивая, было и такое :only_41: , хотя могла и критику навести с целью меня простимулировать стать лучше, но со мной это как-то наоборот работало, я только рукой махала на себя как на безнадёжную) :only_39:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Как это здорово)
Тут есть поправка. Моя мама воспитывалась в интернате. И она не знала многое об родительской любви, заботе и что, как, когда нужно делать.
А нас она одарила всем, что не получала сама.
Многие родители внуков любят больше детей, есть такое мнение. И она у меня на практике подтверждена многими примерами, но не наша мама. Она любит внуков, но после нас.
 
Последнее редактирование модератором:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У меня мама не хотела двоих, ее подруга уговорила. Долго уговаривала. У меня с братом разница 8 лет.
Узнать это было не приятно, но разницы какой то в отношении я не замечала. Нас хвалили и ругали одинаково за похожие косяки
Моя мама вообще не хотела детей. Она была лучшей студенткой на курсе, и очень рвалась в аспирантуру)
Но вышла замуж , за моего отца
И ей сказали. Либо рожаешь, либо без детей.
Диагноз у нее, блуждающая почка)
Нефропотоз, если по простому)
Ну и на детях поставили крест..
Но вот ей надо было ребенка.
А тут двойня.
Я люблю маму..
Она почему то меня не очень любит и все время говори мне, какой я стыд для семьи)
Неустроенная , брошенка, с двумя детьми)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У меня было всё просто, мама гордилась моими достижениями, хорошими отметками, другими успехами, очень переживала, когда я недобрала баллов в мед, а потом очень гордилась когда я всё же поступила, волновалась за каждую мою сессию, потом когда работала обожала слушать рассказы о больнице и больных. Ещё гордилась, что у неё доча красивая, было и такое :only_41: , хотя могла и критику навести с целью меня простимулировать стать лучше, но со мной это как-то наоборот работало, я только рукой махала на себя как на безнадёжную) :only_39:
Это очень здорово)
Мне кажется нет ничего важнее гордости мамы, мы дети все чувствуем и понимаем)
А ты правда , красивая и талантливая)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Рано или поздно приходит осознание что ты нужен сам себе. И к своим детям будет другое отношение.
Ну…мои исключительно звезды))
Хотя тоже вырастут и выкатят претензии . И будут правы))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Начну с себя..
Я никогда не слышала от своей мамы «я тебя люблю» , никогда не понимала, нужна я ей или обуза..
Она никогда не хотела двоих детей, и всегда хотела только мальчика.
Появился сын, а я как придаток …
Двойня)
Как с этим жить?
почему в детей закладывается уже с рождения эта программа ненужности. Что ты не ненужен самому близкому и дорогому человеку, это маме ?
Это очень грустно и горько читать, солнышко, и как-то это уж очень неправильно всё. Мне кажется, если не гордишься своими детьми, потомками, своей семьей, саму себя обкрадываешь в итоге.
Хотя у меня один единственный ребёнок, я не понимаю, как можно тут чего-то не хотеть или не любить то, что плоть от плоти твоей) :only_61:
Я очень хотела ещё ребёнка, но не судьба, но вот об этом ощущении ненужности слышу от других часто, и даже реально наблюдала, как мать конкретно не любила свою дочку, мою подругу, как жестоко и зло её обсуждала и критиковала. :only_84: Там такой ворох обид и непонимания был с обеих сторон, я слушала и в голову взять не могла, как так можно, там единственная дочка была... :only_19:
Сама люблю гордиться сыном и горжусь по любому, он у меня классный парень вырос, но я помню его трудные подростковые времена, когда гордиться было особо и нечем, но безусловная материнская любовь у меня всё это вынесла и я сама удивилось как быстро вырос, поумнел и возмужал мой парень) :only_52:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Она почему то меня не очень любит и все время говори мне, какой я стыд для семьи)
Неустроенная , брошенка, с двумя детьми)
А я не замужем, без детей, с сомнительной, для нее, историей и мне за это тоже прилетает) но только от нее. Если кто что то подобное про меня скажет - она ему откусит голову :biggrin2:
Сейчас попроще с критикой, она уже и в возрасте, и устала со мной бороться, и смирилась, но это не точно. Она скорпион. Никогда этому не придавала значение, но с мамой это работало на 100%. Я сейчас ко всему отношусь с юмором, но были периоды что она меня своей критикой и претензиями доводила до кипения. И она никогда. Никогда. Никогда. Не признавала своих ошибок. И всегда приходилось извиняться нам.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Фразу "Я тебя люблю" от мамы я и не слышала, наверное. Не было так принято. И я ей не говорю. Просто люблю и забочусь.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Ну…мои исключительно звезды))
Хотя тоже вырастут и выкатят претензии . И будут правы))
И это главное. Когда у них будут дети - они тоже будут звёзды. Но всегда ли лучшее - хорошо - останется вопрос
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Гордятся ли ваши мамы вами, нужно ли делать что то для этого..
Вообще, как это, когда мама гордится своим ребенком, на ваш взгляд?!)
Сейчас? Не знаю.. думаю, что да.
Но многие мамы нашего поколения, советской закалки, не умели или им было некогда выражать свои эмоции. Я была в детстве умничкой, училась на отлично до 7 класса, маме хлопот ваще не доставляла. Так что, думаю да, мама мной гордилась.
А позже, хз. Какие критерии для гордости? У всех мам наверное они свои..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Она почему то меня не очень любит и все время говори мне, какой я стыд для семьи)
Неустроенная , брошенка, с двумя детьми)
Она переживает, так у неё любовь проявляется, если бы ей было всё равно на тебя, не говорила бы ничего(
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
У меня было всё просто, мама гордилась моими достижениями, хорошими отметками, другими успехами, очень переживала, когда я недобрала баллов в мед, а потом очень гордилась когда я всё же поступила, волновалась за каждую мою сессию, потом когда работала обожала слушать рассказы о больнице и больных. Ещё гордилась, что у неё доча красивая, было и такое :only_41: , хотя могла и критику навести с целью меня простимулировать стать лучше, но со мной это как-то наоборот работало, я только рукой махала на себя как на безнадёжную) :only_39:
У меня у родителей не было высшего образования. Ни у мамы, ни у папы. И они нам поставили одну задачу - получить высшее образование. У нас не было репетиторов, не было денег для этого. У нас была цель.
Брат получил вышку + mba для бизнеса.
Я бросила 2 факультета (училась одновременно) чтобы следовать за мечтой - 3й закончила с красным дипломом.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
А кому нужно, чтобы ими гордились?
Нужно любить и быть любимыми. Этого вполне хватитflower01
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ