Жизненное Что нужно сделать, что бы мама тобой гордилась?!

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У меня у родителей не было высшего образования.
Кстати, да. У меня тоже родители без вышки. И то, что я закончила универ и имею вышку они точно гордятся, в глубине души:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Фразу "Я тебя люблю" от мамы я и не слышала, наверное. Не было так принято. И я ей не говорю. Просто люблю и забочусь.
Может это поколение такое?)
Я вот своих детей готова с ног до готова облизать, обласкать))
А они другие просто были)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Кстати, да. У меня тоже родители без вышки. И то, что я закончила универ и имею вышку они точно гордятся, в глубине души:ag:
А я вышку свою сама получила, училась сначала в колледже, потом на последнем курсе пошла работать, подкопила денег и пошла учится заочном.
Я вообще не помню что бы мои родители оплачивали хоть что то..
Даже на выпускной в школе мы с братом не пошли, потому что тогда не было денег у семьи…
Кстати, не очень то я по этому поводу и переживала..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Она переживает, так у неё любовь проявляется, если бы ей было всё равно на тебя, не говорила бы ничего(
Галя..
Если бы ты знала, как я ее люблю и жду хоть немного хороших слов..
Я понимаю что она меня любит и хочет мне добра.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Она почему то меня не очень любит и все время говори мне, какой я стыд для семьи)
Неустроенная , брошенка, с двумя детьми)
Сегодня видела ролик, в тему, наверное.
Если кратко (Я его не найду)
300 лет назад. Дом обычной семьи. Мама, папа, дети.
Трёхразовое питание - вряд ли. Жена готовит обед в одном, условно, казанке. На ней быт, дети, домашние дела. Муж работает. Казанок она отдает мужу - он ест, пока не насытиться, чтобы на следующий день работать, потом ест она - чтобы были силы заниматься всей своей работой, потом старшему ребенку - он помогает маме или папе, и дальше по возрасту. К самому меньшему достается практически пустой Казанок. И он ест и думает что когда он будет папой и мамоцй у меня будет все, он обижен. И живёт и стремится стать главой семьи.
В наше время к детям отношения изменено. Мы все делаем для детей. Зачем себе покупать дорогой телефон - надо купить ребенку его. Зачем себе покупать дорогую одежду, походим так, а бренды ребенку. И ребенок растет и понимает, что быть родителем - отстой. Работаешь, напрягаешься, крутишься, а тебе ничего.
Так можно остаться без внуков.

Вывод притчи - обиды детей, это стимул для развития. В разумных пределах, конечно.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
А я вышку свою сама получила, училась сначала в колледже, потом на последнем курсе пошла работать, подкопила денег и пошла учится заочном.
Я вообще не помню что бы мои родители оплачивали хоть что то..
Даже на выпускной в школе мы с братом не пошли, потому что тогда не было денег у семьи…
Кстати, не очень то я по этому поводу и переживала..
Такая же фигня. Бедно жили. Я тоже прошла нелегкий путь учебы, сначала 11 классов, потом работа, параллельно техникум, а потом уже параллельно с работой же и институт. Они никогда не задумывались, что и как я учусь. Я ж училась, работала и всё чикипуки.
Я даже мысли такой в голове не держала никогда, чтобы что-то просить оплачивать.
Так что, я собой горжусь. Остальные как хотят:ag:пофиг
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Сегодня видела ролик, в тему, наверное.
Если кратко (Я его не найду)
300 лет назад. Дом обычной семьи. Мама, папа, дети.
Трёхразовое питание - вряд ли. Жена готовит обед в одном, условно, казанке. На ней быт, дети, домашние дела. Муж работает. Казанок она отдает мужу - он ест, пока не насытиться, чтобы на следующий день работать, потом ест она - чтобы были силы заниматься всей своей работой, потом старшему ребенку - он помогает маме или папе, и дальше по возрасту. К самому меньшему достается практически пустой Казанок. И он ест и думает что когда он будет папой и мамоцй у меня будет все, он обижен. И живёт и стремится стать главой семьи.
В наше время к детям отношения изменено. Мы все делаем для детей. Зачем себе покупать дорогой телефон - надо купить ребенку его. Зачем себе покупать дорогую одежду, походим так, а бренды ребенку. И ребенок растет и понимает, что быть родителем - отстой. Работаешь, напрягаешься, крутишься, а тебе ничего.
Так можно остаться без внуков.

Вывод притчи - обиды детей, это стимул для развития. В разумных пределах, конечно.
Дети разные)
У меня две дочери..
Одна очень трепетно относится к вещам, подаркам.
У другой все в руках горит и она как бездонная бочка, «мама - дай»
Я конечно борюсь..
Но , даю по мере сил…))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Такая же фигня. Бедно жили. Я тоже прошла нелегкий путь учебы, сначала 11 классов, потом работа, параллельно техникум, а потом уже параллельно с работой же и институт. Они никогда не задумывались, что и как я учусь. Я ж училась, работала и всё чикипуки.
Я даже мысли такой в голове не держала никогда, чтобы что-то просить оплачивать.
Так что, я собой горжусь. Остальные как хотят:ag:пофиг
Гы. А так тоже можно?)
Гордиться собой?!))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Может это поколение такое?)
Я вот своих детей готова с ног до готова облизать, обласкать))
А они другие просто были)
Вполне возможно. Мои 1950 года. Там у всех были не до громких фраз. Там бы выжить, накормить, одеть, да не хуже чем у остальных.
Мама была в интернате при живой маме. Их было трое, папа умер, была комната в коммуналке и мизерная зарплата бабули. Она отдала детей в интернат только чтобы они там могли есть каждый день. А сама голодала, чтобы в выходные, на общей кухне их накормить достойно. Чтобы соседи не осудили. Мне кажется, самое главное проявление любви, без слов, забота.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Гы. А так тоже можно?)
Гордиться собой?!))
Конечно можно, я гордилась собой, что с 18 лет себя могла обеспечить, вместе с тем и училась. Горжусь несколькими решениями, принятыми в жизни. Горжусь, что ращу сына достойным человеком.
Так что можно, Машуль flower01 надо копнуть, если так в глаза не бросается
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Конечно можно, я гордилась собой, что с 18 лет себя могла обеспечить, вместе с тем и училась. Горжусь несколькими решениями, принятыми в жизни. Горжусь, что ращу сына достойным человеком.
Так что можно, Машуль flower01 надо копнуть, если так в глаза не бросается
Вот теперь и я тобой горжусь)))
Особенно про сына понравилось))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня у родителей не было высшего образования. Ни у мамы, ни у папы. И они нам поставили одну задачу - получить высшее образование. У нас не было репетиторов, не было денег для этого. У нас была цель.
Брат получил вышку + mba для бизнеса.
Я бросила 2 факультета (училась одновременно) чтобы следовать за мечтой - 3й закончила с красным дипломом.
А моя выбивалась в люди из такой глухомани, что и не передать. Моя бабушка, ее мама, только на старости лет научилась немного писать и читать по слогам. Всё старшее поколение в сёлах тогда было вообще неграмотное. Плюс в мамином детстве жили в землянке долго, скрывали отца, которого раскулачили, но до кутузки не довезли, по дороге он попытался сбежать, его конвоиры избили до полусмерти и выбросили с моста в речку.... но он как-то чудом выплыл и дополз до деревни.
И вот жизнь: дом отобрали, хозяйство отобрали, отец полуживой, маленькая мама... бабушка вырыла в чистом поле землянку((( ... мамин отец избитый и больной с переломанными костями в этом холоде и сырости заболел туберкулёзом, а потом и мама от него заразилась, какая там в землянке гигиена(((
Детский костный туберкулёз изувечил одну её ножку, она десять лет провела к гипсе, хотели ампутировать, но не далась, встала на ноги, хотя всю жизнь хромала и мучилась болями, бедная.
Но какая же у неё была тяга к знаниям, какая сила духа! В те времена поступить в медицинский ВУЗ без всякой помощи, без нормальной средней школы, которую мама заканчивала экстерном, работая уже после сестринских курсов, было ой как непросто. И защитить диссертацию в СССР было тоже непросто. И впечатлить мою маму было очень трудно, чтобы она гордилась. У меня планка родителями была настолько поднята, что это вообще была непосильная задача, их в чём-то переплюнуть. Я и не переплюнула) :only_39: Но у мамы было огромное любящее сердце, она по любому нашла бы чем гордиться, а как она внуком гордилась своим... я другой мамы не знаю, только любовь, забота, защита, и конечно гордость, я раньше думала так у всех...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Дети разные)
У меня две дочери..
Одна очень трепетно относится к вещам, подаркам.
У другой все в руках горит и она как бездонная бочка, «мама - дай»
Я конечно борюсь..
Но , даю по мере сил…))
У меня брат - лапочка был в детстве. Где посадили там и играл. Где сказали - там и гулял. Игрушки не ломал. Слушался. Единственные косяки - оценки и раннее рождение меня. И так и сейчас. Он спокойный, воспитанный и размеренный.
Но с его помощью родилась я). Я постоянно что то ломала, я обижала брата, не смотря на то, что он старше. Гуляла где хотела, разбирала все игрушки, никогда не извинялась, чтобы выйти из угла. И ломала себя, в смысле кости. У меня был абонемент в травматологии. Благодаря этому у меня обширная приобретенная карта аллергенов и много чего ещё забавного по здоровью чему я сама была виной, по сути)
Я бы себя прибила раньше)
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Вот теперь и я тобой горжусь)))
Особенно про сына понравилось))
Спасибо, Машенька flower01 а у тебя вон две принцессы!!! И ты ещё не понимаешь, как можно собой не гордиться?) нужно обязательно:angel2:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
А я вышку свою сама получила, училась сначала в колледже, потом на последнем курсе пошла работать, подкопила денег и пошла учится заочном.
Я вообще не помню что бы мои родители оплачивали хоть что то..
Даже на выпускной в школе мы с братом не пошли, потому что тогда не было денег у семьи…
Кстати, не очень то я по этому поводу и переживала..
Я поступила на платный вечерний, потому что работала. А потом получала гранты ученого совета, потому что закрывала сессии на отлично. Заплатила за 1 год из 5. Пельменям так и говорю - спонсор красного диплома моего - жадность)
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
613
Репутация
0
Пол
Женский
Я никогда не слышала от своей мамы «я тебя люблю»
Некоторые люди скупы на чувства, но это не значит, что этих чувств у них ну прямо-таки вообще нет. Просто вот так уж изначально заложены - в самой минимальной комплектации. Ну и выражение этих чувств соответственное. В фильмах обычно такие характеры у отцов показывают - когда сын всю жизнь комплексует, а потом понимает, что любовь была, просто выражалась иначе. Любит, как может, в общем, и на большее просто не способна, так что не берите в голову flower01
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А моя выбивалась в люди из такой глухомани, что и не передать. Моя бабушка, ее мама, только на старости лет научилась немного писать и читать по слогам. Всё старшее поколение в сёлах тогда было вообще неграмотное. Плюс в мамином детстве жили в землянке долго, скрывали отца, которого раскулачили, но до кутузки не довезли, по дороге он попытался сбежать, его конвоиры избили до полусмерти и выбросили с моста в речку.... но он как-то чудом выплыл и дополз до деревни.
И вот жизнь: дом отобрали, хозяйство отобрали, отец полуживой, маленькая мама... бабушка вырыла в чистом поле землянку((( ... мамин отец избитый и больной с переломанными костями в этом холоде и сырости заболел туберкулёзом, а потом и мама от него заразилась, какая там в землянке гигиена(((
Детский костный туберкулёз изувечил одну её ножку, она десять лет провела к гипсе, хотели ампутировать, но не далась, встала на ноги, хотя всю жизнь хромала и мучилась болями, бедная.
Но какая же у неё была тяга к знаниям, какая сила духа! В те времена поступить в медицинский ВУЗ без всякой помощи, без нормальной средней школы, которую мама заканчивала экстерном, работая уже после сестринских курсов, было ой как непросто. И защитить диссертацию в СССР было тоже непросто. И впечатлить мою маму было очень трудно, чтобы она гордилась. У меня планка родителями была настолько поднята, что это вообще была непосильная задача, их в чём-то переплюнуть. Я и не переплюнула) :only_39: Но у мамы было огромное любящее сердце, она по любому нашла бы чем гордиться, а как она внуком гордилась своим... я другой мамы не знаю, только любовь, забота, защита, и конечно гордость, я раньше думала так у всех...
Моя бабушка с сестрой одни выжили из 5 детей в войну. И моя прабабушка их одна поднимала в глухой деревне под Вологдой…
Так замуж и не вышла повторно, когда дед на войне погиб)
баба Маня..
Мне почему то бабушка всегда говорила, что я очень на бабу Маню похожа..
Но девок своих выучила..
Одна педучилище закончила, а моя родная бабушка пединститут..
Дед мой закончил мореходку, а потом и институт, был главным архитектор города Котлас, это в Архангельской области..
По отцу тоже планка завышена)
Сам отец мой , всю жизнь при должностях..
Так что, мое образование , это как данность.
А уж про то что я фанатею от медицины, это никого не заботит, только удивляет.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя..
Если бы ты знала, как я ее люблю и жду хоть немного хороших слов..
Я понимаю что она меня любит и хочет мне добра.

Я знаю, солнышко, но вот вспоминаю, что моя невестка бывшая аналогично вечно ждала тепла от своей мамы и вечно не получала желаемого, очень страдала и обижалась, море комплексов у неё было родом из детства из-за этого. Хотя её мама безусловно любила и заботилась, просто бывают такие люди прохладные по своей природе, сдержанные на ласку и тепло, они просто не умеют, вот не дано. И если ты тактильный и тёплый человек, то это тяжело, мы же судим по себе(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Некоторые люди скупы на чувства, но это не значит, что этих чувств у них ну прямо-таки вообще нет. Просто вот так уж изначально заложены - в самой минимальной комплектации. Ну и выражение этих чувств соответственное. В фильмах обычно такие характеры у отцов показывают - когда сын всю жизнь комплексует, а потом понимает, что любовь была, просто выражалась иначе. Любит, как может, в общем, и на большее просто не способна, так что не берите в голову flower01
Пока свой пост обдумывала, ты всё уже и написала) :only_57:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ