Что нам даёт официальное бракосочетание? (ЗАГС)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
если человек этот штамп поставил то явно он готов нести за семью ответственность
да ну конечно))))
откуда тогда берутся официальные мужья, которые не содержат семью, не работают и пьют пиво на диване? :ag:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
06:56
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
да ну конечно))))
откуда тогда берутся официальные мужья, которые не содержат семью, не работают и пьют пиво на диване? :ag:

это другая тема разговора - причины по которым человек не справляется с обязанностями жены или мужа
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
это другая тема разговора - причины по которым человек не справляется с обязанностями жены или мужа
да нет, это как раз эта тема)
все зависит исключительно от чувств человека и желания совершать поступки для любимой. Потому что хочется, чтобы она была счастлива, а не потому что "я муж, я должен". Это так не работает.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
06:56
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
да нет, это как раз эта тема)
все зависит исключительно от чувств человека и желания совершать поступки для любимой. Потому что хочется, чтобы она была счастлива, а не потому что "я муж, я должен". Это так не работает.

в смысле? муж который ответственно относится к семье не может чувствовать и совершать поступки для любимой?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
муж который ответственно относится к семье не может чувствовать и совершать поступки для любимой?
я не об этом. может.
просто он не начнет их совершать только потому что он официальный муж и потому что у него штамп в паспорте.
Желание делать любимую женщину счастливой не зависит от того, официальная она ему жена или сожительница, вот и все.
Есть куча женщин с официальными мужьями - редкостными уродами, которые ради семьи палец о палец не ударят.
И есть куча женщин с сожителями, которые их на руках носят и плевать им на штампы.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это ключевое.
Я вот если разведусь, не факт что полезу во второй раз в официальный брак.
Но тогда для меня это было важно. Да и сейчас. Считаю что так правильно, если у нас семья.
Элементарно в больнице и многих органах др. принимают только родственников (Жена, Муж - есть родственники).
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
06:56
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
я не об этом. может.
просто он не начнет их совершать только потому что он официальный муж и потому что у него штамп в паспорте.
Желание делать любимую женщину счастливой не зависит от того, официальная она ему жена или сожительница, вот и все.
Есть куча женщин с официальными мужьями - редкостными уродами, которые ради семьи палец о палец не ударят.
И есть куча женщин с сожителями, которые их на руках носят и плевать им на штампы.

это другая тема разговора
муж и жена это юридический, официальный статус
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
да нет, это как раз эта тема)
все зависит исключительно от чувств человека и желания совершать поступки для любимой. Потому что хочется, чтобы она была счастлива, а не потому что "я муж, я должен". Это так не работает.

Вы просто пока не коснулись и дай бог что б не коснулись с больницами, и пр., и т.д.

В России до сих пор действуют правила и Законы касаемо только "для родственников". Увы!

Хорошо когда всё хорошо.
-------------------
Кстати, проще зарегистрировать брак до рождения детей, чем потом мытарствовать доказывая. (Девочки рассказывали, что хождения по офиц. службам - приятного мало).
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Кстати, проще зарегистрировать брак до рождения детей, чем потом мытарствовать доказывая. (Девочки рассказывали, что хождения по офиц. службам - приятного мало).
Не знаю, что вам там рассказывали.
Если люди не в браке, достаточно вдвоем прийти в загс, мужчина называется отцом и его вписывают в свидетельство. Все, больше ничего не нужно и никаких мытарств нет.

В России до сих пор действуют правила и Законы касаемо только "для родственников
Я не в России живу.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Не знаю, что вам там рассказывали.
Если люди не в браке, достаточно вдвоем прийти в загс, мужчина называется отцом и его вписывают в свидетельство. Все, больше ничего не нужно и никаких мытарств нет.


Я не в России живу.

Я знаю то, что в России.:rolleyes:
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
06:56
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Элементарно в больнице и многих органах др. принимают только родственников (Жена, Муж - есть родственники).

Оффтоп

Кстати, проще зарегистрировать брак до рождения детей, чем потом мытарствовать доказывая. (Девочки рассказывали, что хождения по офиц. службам - приятного мало).

Это если второй не признает ребёнка. У нас могут при регистрации ребёнка в ЗАГСе и сразу штамп поставить, если его нету и никто не против.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю то, что в России
Я тоже знаю.
Я там жила три года.
И если что, я юрист с 12 годами стажа и знаю законодательство России, Донецкой Народной Республики и Украины. Так что не надо мне рассказывать, что вам девочки рассказали. Я знаю, как по закону и как на практике.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Оффтоп

Я после смерти мужа жила с приятелем. Были проблемы когда "не родственница".
Он решил брак зарегистрировать, мне это было не нужно. А зря. В больнице с ним "наелась" от администрации. Всё в прошлом, но Законы прежние.

А не дай бог, если любимый на улице заступится за девушку и заметут его. Н-да!
Везде себе "соломки" нужно постелить на случай всякий.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я тоже знаю.
Я там жила три года.
И если что, я юрист с 12 годами стажа и знаю законодательство России, Донецкой Народной Республики и Украины. Так что не надо мне рассказывать, что вам девочки рассказали. Я знаю, как по закону и как на практике.

Miss, я не спорю. Своё рассказываю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Документы нужны по большому счету для наследственных дел.
Или при дележе имущества при разводе...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Документы нужны по большому счету для наследственных дел.
Или при дележе имущества при разводе...
Вот, я тоже об этом)
Нет, каждый сам для себя решает, нужен ему штамп или нет.
Просто терпеть не могу, когда с пеной у рта доказывают, раз штампа нет - все, значит отношения несерьезные, он не хочет брать на себя ответственность.
А если это я его не хочу ставить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ