Дискуссия Что есть истинное мнение человека?

Лия

Кицунэ
Местное время
19:46
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Но ведь решение примкнуть к толпе принимаешь ты сам. И примыкаешь к тому, что ближе)
Или просто куда позвали... :ei:
Чтобы к тому что ближе уже нужно какое-то мнение иметь....

Вспомнилось...

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Про искреннее соглашусь, про истинное - нет. Если оно так легко меняется, какое же оно истинное тогда?
Я для кого так всё подробно расписал. а??? :cat6: Старался же!
Истинное - оно субъективно истинное, а не вообще. И меняется легко не мнение, а ситуативные реакции. Т.е. вот я (схематично, для примера) хорошо к тебе отношусь. И ты ко мне. Все эти 3-4-5 лет... И вдруг ты в комментарии к какому-то моему посту пишешь: "Не кот ты, а козёл!" Это что, твоё мнение обо мне? Нет. Это твоя реакция на какие-то мои слова. А у тебя ещё и голова в это время болела. Понимаешь? В целом я так и остался для тебя классным котом. Про козла ты завтра забудешь, потому что это была эмоция. Была и прошла.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Что есть истинное мнение человека?​

Когда он думает о других хорошо, когда он думает о них плохо, или когда он вообще ничего не думает, ибо всё равно?
...истинное, в смысле настоящее- во всех трёх случаях...правильное, наверное, ни в одном...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Предпочитаю плохо не думать...вообще не думать))
Отсекаешь человека если что то в нём не комфортно для тебя...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И вдруг ты в комментарии к какому-то моему посту пишешь: "Не кот ты, а козёл!" Это что, твоё мнение обо мне? Нет. Это твоя реакция на какие-то мои слова. А у тебя ещё и голова в это время болела. Понимаешь? В целом я так и остался для тебя классным котом. Про козла ты завтра забудешь, потому что это была эмоция. Была и прошла.
У меня так не бывает, у меня эмоции никогда ничего не меняют, даже на короткое время. Ну вот понимаешь просто, человек на эмоциях, чего трогать сразу своё мнение и про козлов вспоминать) :only_96:
А вообще, я тоже, бывает, меняю мнение. Хотя это не эмоции будут, а долгий анализ и наблюдения. Хотя факт остаётся фактом - меняю же, а значит тоже вечно ошибаюсь в людях... и что бы я о них не думала, это всего лишь моя личная иллюзия, получается так) :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня так не бывает, у меня эмоции никогда ничего не меняют, даже на короткое время. Ну вот понимаешь
Не понимаю. Т.е. вот у тебя как сложилось мнение о нас, ну о тех, кто тут уже годами, так ни туда ни сюда? И ни разу никто из нас тебя не радовал или не раздражал? Вот не так, чтобы кардинально изменить мнение, а именно на короткое время, в моменте. Да ну нет... как так?
я тоже, бывает, меняю мнение. Хотя это не эмоции будут, а долгий анализ и наблюдения.
Это другая история. Когда постепенно, на основании каки-то перемен, анализа... либо резко открывшихся крайне неожиданных обстоятельств.
вечно ошибаюсь в людях... и что бы я о них не думала, это всего лишь моя личная иллюзия, получается так)
А я в реале в людях не ошибаюсь. Хотя может это потому, что я от них не жду чудес. Но, в принципе, любое наше мнение истинно только для нас. А так да, иллюзии.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Крайне редко по совокупности, сплошные крайности обычно... причём удивляет, что с аналогичным рвением и убеждённостью всё происходит - что на пьедестал возвести, что гнилыми помидорами закидать :only_68:
На пьедестал-за все хорошее,гнилыми помидорами- за все плохое.
Чего непонятно-то?:brberbrb:
Просто на разные действия -разная реакция.
Но бывает и так,что что бы человек не делал,всегда остаётся некоторое ..ээ..сомнение в искренности,потому и реакции на такого нет.
Это я сугубо о собственном влсприятии людей.
Как без полутонов существую.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не понимаю. Т.е. вот у тебя как сложилось мнение о нас, ну о тех, кто тут уже годами, так ни туда ни сюда? И ни разу никто из нас тебя не радовал или не раздражал? Вот не так, чтобы кардинально изменить мнение, а именно на короткое время, в моменте. Да ну нет... как так?
О тебе - ни туда, ни сюда, я тебя поняла, приняла, узнала особенности характера, дальше идёт только мелкое уточнение деталей, возможно. Ну настолько это позволяет инет. Бывало люди меня огорчали своими поступками, но изменить мнение - для меня это непросто. То есть я человек до боли стабильный в этом, во мне много терпения и великодушия к разным человеческим проявлением, я не умею на всё это бомбиться и заводиться с полтыка. Но бывают ситуации, когда я и правда меняю мнение в корне, но я в любом случае буду долго об этом думать и долго анализировать свои чувства и выводы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я в реале в людях не ошибаюсь. Хотя может это потому, что я от них не жду чудес. Но, в принципе, любое наше мнение истинно только для нас. А так да, иллюзии.
А я ошибаюсь, мне трудно изначально в человеке подозревать какую-то гнильцу, я просто не смогу с ним контактировать с такими мыслями. Ну а потом наступает время или случается ситуация, когда человек распахивает перед тобой всё своё "прекрасное", что только у него есть внутри. :only_1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
О тебе - ни туда, ни сюда
Значит удивить тебя для меня без шансов... :cat32:
Бывало люди меня огорчали своими поступками, но изменить мнение - для меня это непросто.
Вот. Поэтому я и раздели мнение и сиюминутные эмоции, независимо от того, сильные они, или чуть заметные. Хотя и то и другое может быть истинным. По крайней мере для нас самих.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне трудно изначально в человеке подозревать какую-то гнильцу
Гнильцу я не подозреваю. Я её вижу, чувствую. Сразу в основном. А вообще, я изначально ко всем нейтрален. Не жду ни гнильцы, ни блеска золота.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но бывает и так,что что бы человек не делал,всегда остаётся некоторое ..ээ..сомнение в искренности,потому и реакции на такого нет.
Это я сугубо о собственном влсприятии людей.
А часто это и не от человека зависит вовсе, ведь на один и тот же его поступок мы можем выдавать крайне разные реакции от себя лично, и зависеть это будет только от нас, от наших проекций, обид, уязвимостей... Часто людям не надо думать о других хорошо, их картина мира требует иного мнения и они его с лёгкостью рисуют себе. :only_50:
И да, я бывает и за собой замечаю подобное, но усиленно с этим борюсь, всё же незамутнённое сознание и чистый взгляд на вещи куда лучший помощник по жизни, чем вся эта муть.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я её вижу, чувствую. Сразу в основном.
И никогда не ошибаешься?
Знаешь, я наблюдаю у людей два подхода к незнакомцам:
1. Этот человек плохой. Но он может быть и хорошим.
2. Этот человек хороший. Но он может быть и плохим.
Вот я руководствуюсь всегда вторым, да и то меня долго нужно разубеждать в обратном. А чтобы увидеть гнильцу, нужна ситуация соответствующая, где она может проявиться. А люди очень по разному проявляются, многогранные все из себя. :only_39:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
никогда не ошибаешься?
Сильно? Никогда. Разумеется речь о тех людях, которые мне были по-настоящему интересны и важны.
я руководствуюсь всегда вторым
У меня проще. Есть люди для меня хорошие, а есть плохие. Для меня. Так же и я для них. Хотя плохих людей в моей жизни нет. Я их туда не пускаю.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,956
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А часто это и не от человека зависит вовсе, ведь на один и тот же его поступок мы можем выдавать крайне разные реакции от себя лично, и зависеть это будет только от нас, от наших проекций, обид, уязвимостей... Часто людям не надо думать о других хорошо, их картина мира требует иного мнения и они его с лёгкостью рисуют себе. :only_50:
И да, я бывает и за собой замечаю подобное, но усиленно с этим борюсь, всё же незамутнённое сознание и чистый взгляд на вещи куда лучший помощник по жизни, чем вся эта муть.
Да,верно.
Именно наше\мое восприятие человека в разных его проявлениях и определяет отношение к нему.
И ещё некое интуитивное ,незнай,как определить точно,на уровне инстинкта)
Вроде и душка -человек,и правильно зачастую говорит( речь ведь сейчас об общении виртуальном), а не ложится на душу его правильность.
Все осадок какой-то. :brberbrb:
И подсознательном желание обойти стороной.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотя плохих людей в моей жизни нет. Я их туда не пускаю.
Хорошо тебе)
Хотя мне тоже грех жаловаться, в моём ближнем круге замечательные люди, а в дальнем - люди разные, стараюсь с пониманием просто, а иначе только нервы палить негативом(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,410
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вроде и душка -человек,и правильно зачастую говорит( речь ведь сейчас об общении виртуальном), а не ложится на душу его правильность.
Все осадок какой-то. :brberbrb:
И подсознательном желание обойти стороной.
Бывает и такое, но даже в этом случае я вспоминаю мультик про Крошку Енота и того, кто сидит в пруду) :only_16:
Не люблю в себе предвзятости, давлю это чувство безбожно, заставляя себя видеть в людях что-то хорошее, даже если его от меня усиленно прячут. Зачем я это делаю? Чтобы самой быть в балансе. Ведь если тебя ни на кого не бомбит, тебе хорошо) :only_47:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Когда он думает о других хорошо, когда он думает о них плохо, или когда он вообще ничего не думает, ибо всё равно?
А что, истинное мнение может существовать лишь только в одном из этих трёх вариантов?
Но это же изначально нонсенс. Истинное мнение в отношении одного человека может быть положительным, в отношении другого - отрицательным, в отношении третьего - равнодушным. Вот это уже ближе к истине.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вообще как можно думать о ком то плохо, особенно в интернете? Это какой поступок должен был бы быть, чтоб думать о человеке плохо? Ну в крайнем случае его в бан отправят, так кто ж ему виноват кроме него самого? И даже это не показатель того что сам человек плохой, он может просто оказаться в ситуации, которая выставит его в дурном свете, ну или на провокацию пойти и доиграться.. Даже агрессия не есть показатель того что человек не хороший, его агрессия может быть результатом недоверия интернету.. Или же другая какая то причина должна быть..
Люди как люди, негатив от них не исходит изначально, с чего бы о них плохо? Наоборот доброжелательность чувствуется, от многих исходит позитив и хорошие, положительные эмоции. Чаще я и эмоций не ощущаю, разучилась, наверное пока на форумах активно не общалась, так что как то так..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ