Что есть душа ?

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Что такое душа ? У кого не спрошу никто ничего не знает . Одни говорят что душа это некий плазмоид, другие утверждают что душа это вообще пучок радиоволн а трети говорят что душа это точная копия вашего тела и в точности будет его после смерти повторять .Я даже читал что душа имеет вес и что она в 176 раз менее плотная чем воздух.А может как в том фильме "Матрица" ...мы просто проснёмся а в голове куча электродов. Так что же такое душа ,кто знает ?:emocii-4:
 

Astir

Единомышленник
Местное время
16:53
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Что такое душа ?
объяснить невозможно, но уверен- душа есть. Не знаю (не могу объяснить), это материально или может какое-то нам неизведанное измерение. Всё только личное, это ощущается, когда родной и любимый человек уходит в мир иной...
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Это как -" не у всех" ? Может как в компьютерных играх, где есть "герой" а есть боты ...такие вот программы .И у нас тоже так ,у одних есть душа а другие просто высокоразвитые животные ?:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что такое душа ? У кого не спрошу никто ничего не знает
Я знаю. Щас расскажу.
Душа - это собственно мы и есть. Энергетическая сущность, память, чувства, личность...
А тело это так, всего лишь биологический контейнер для временного хранения. Или содержания.

Добавлено через 1 минуту

Это видимо как с мозгами. К сожалению спрос превысил предложение.:unknw:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Как много в этом слове Душа. Это энергия положительная, отрицательная, равнодушная, переживающая, ненавидящая, завистливая, любящая, черная и светлая. Возможно ее можно сравнить с эмоцией. Но эмоция это чувство переменчивое, зависит от обстоятельств. Душа же в человеке постоянная величина. Она имеет вес. И да, она отличает живого человека от мертвого.
Не зря говорят: - Бойтесь равнодушных!
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,791
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Душа - это мысли, эмоции, чувства, все переживания, страдания, радости.
Но я думаю, это всё в мозгах, а мозги - это химические реакции. Мозг - это тайна, до сих пор.
Вот я не понимаю, когда говорят, что душа вечна в бесконечности (реинкарнация).
Если душа определённого человека содержит его все переживания, эмоции, чувства, то что потом, после умирания и разложения его физического тела?
Как можно представить, что Душа, обладающая всеми знаниями, чувствами, эмоциями и т.д. вечна? Ведь вся эта индивидуальная информация не может передаваться далее.
Или что передаётся с бессмертной душой? Не понимаю, если душа каждого человека особенная и индивидуальная, как она может возродиться чем-то чистым в ком-то?
Это как, она хранится "в коробочке" сама по себе или сливается с общим информационным полем? Но если души сами по-себе, то это совсем не понятно.
Если так, то теряется индивидуальность, и нет никакой реинкарнации, именно той души, которой обладал человек вот сейчас, когда мы живы и общаемся здесь на форуме!
Сколько же человеческих душ за всё существование людей переселилось, в нас, в вас и т.д.
Не верю.
Человек и его душа живы, пока живы!
@Toreador
,
У мразей и равнодушных тоже есть душа, это его мысли, это то, что не сделало из из твари человека.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Я вот смотрела на похоронах на покойного друга, и как-то не понимала - вроде он, а вроде и не он уже. Он никогда не встанет, не улыбнется, потому что нет самого главного. Души. Это понимаешь, только когда стоишь над мертвым.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У мразей и равнодушных тоже есть душа, это его мысли
У животных есть душа? Некоторые отрицают...

Добавлено через 57 секунд

Сколько же человеческих душ за всё существование людей переселилось, в нас, в вас и т.д.
А сколько из них скитаются без пристанища и без надежды...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,791
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Как же я Вс понимаю, вот я стою над умершим, таким близким и родным и ни черта не понимаю...
Мне просто хреново и непонятно, ...не выносимо , но ведь надо же жить , надо жить дальше, надо жить!!!!!!!!
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ