Что для вас значит смерть ?

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
@Rimlyanin, простите, но Вы неправильно используете понятие метафоры) Но это уже неважно, я поняла, что Вы назвали людей злыми потому, что не смогли подобрать другого слова как альтернативу добрым.
Если тогда предираться к понятиям, то слово-альтернатива, здесь в принципе неуместно. По той причине что добро и зло это не альтернатива, хотя они иногда имеют альтернативу друг другу, но не в этом контексте.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
@Rimlyanin, то есть они альтернативы, но не альтернативы?)))))


но не в этом контексте
Альтернати́ва— возможность выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей


О чем я писал, эти понятия не исключают друг друга, а дополняют.
Если изначально не понятно, что нет, либо добрых, либо злых людей, то увы.

И если честно, то совсем неинтересно вторично объяснять мои фразы, итак расчитанные на среднестатического обывателя))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Rimlyanin, добро и зло дополняют друг друга? Как характеристики человека? Впрочем,не отвечайте.

Возможно, что я действительно не среднестатистический обыватель. Потому и знаю , что такое метафора.

И ещё я вредная. Да.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
@Rimlyanin, добро и зло дополняют друг друга? Как характеристики человека? Впрочем,не отвечайте.
Если изначально не понятно, что нет, либо добрых, либо злых людей, то увы.
УВЫ

Возможно, что я действительно не среднестатистический обыватель. Потому и знаю , что такое метафора.


Когда человек считает себя умнее других - это его проблема ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Rimlyanin, вот с чем точно соглашусь, что собственный ум это собственная проблема.
Но вообще я надеюсь, что появится арбитр и поправит нас в нашем непонимании друг друга в вопросах метафор и альтернатив)

Я поняла Вашу основную мысль, как мне кажется.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно, что я действительно не среднестатистический обыватель. Потому и знаю , что такое метафора.


Вы изначально придрались к делению людей на добрых и злых, усмотрев то, чего там не подразумевалось, но с Вашей точки зрения там это было. И после того, как было сказано, что там используется это выражение с точки зрения Метафоры, Вы нашли в этом неуместное использование данного понятия. Из чего логически проистекает вопрос, Вы всем хотите показать свое превосходство, хотя бы в этом вопросе?) или во всех? ))

Добавлено через 3 минуты

Но вообще я надеюсь, что появится арбитр и поправит нас в нашем непонимании друг друга в вопросах метафор и альтернатив)
Увы, в этом вопросе арбитр будет лишним.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Rimlyanin, больше на звонил знакомым? как они справляются с бедой?
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Rimlyanin, допускаю, что я вложила в Ваши слова то, чего там не было. Но зачем Вы, упрекая меня в этом, делаете тоже самое, когда пишете о якобы моем намерении показать превосходство?

Добавлено через 1 минуту

@Rimlyanin, арбитр нужен как независимый человек, потому что для меня явно, что Вы перепутали метафору с антонимами. А для Вас - неочевидно. Я предпочитаю не упорствовать в заблуждениях, если они есть. Все просто и ясно.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
@Rimlyanin, допускаю, что я вложила в Ваши слова то, чего там не было. Но зачем Вы, упрекая меня в этом, делаете тоже самое, когда пишете о якобы моем намерении показать превосходство?
Это так выглядит.

@Rimlyanin, арбитр нужен как независимый человек, потому что для меня явно, что Вы перепутали метафору с антонимами. А для Вас - неочевидно. Я предпочитаю не упорствовать в заблуждениях, если они есть. Все просто и ясно.
Мне очевидно, что я пытаюсь донести мысль с точки зрения Метафоры, а мне навязывают мысль с точки зрения Антонима.

Так вроде, очень должно быть понятно.

На этом думаю закончим, мне здесь все предельно ясно.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Rimlyanin, Вы также искренне переживаете, когда читаете про голод в Африке? И сердце разрывается от боли от сообщения о крушении самолёта и жертвах?
Вы добрый или злой?

Есть еще дистанция. Нет такого большого сердца, которое было бы способно вместить в себя еще и скорбь за камара, прихлопнутого на другой стороне планеты. Мы живем в мире который обрушивает на нас шквал информации. В ней бесконечные жертвы и трагедии. И сердце адоптируется к ним черствея, потому что не может переживать с такой интенсивностью. Мы вот и автору сопереживаем потому, что он нам на форум на писал. А тот о ком он пишет переживает он, а не мы. Мы о нем узнали и забыли. У нас своих драм хватает...
Не думаю что это характеризует нас добрыми или злыми. Поступки важнее эмоций. Мало посочувствовать. Что бы стать добрым надо еще и посоучаствовать.
 

Shade21

Странник
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
37
Репутация
0
Местоположение
Эта система вещей
Пол
Женский

Shade21

Странник
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
37
Репутация
0
Местоположение
Эта система вещей
Пол
Женский
И что там?:connie_twiddle:
[FONT=&quot]Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них ...[/FONT]
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
...Экклезиаст 9:12
Ну да, всему свое время.

Добавлено через 2 минуты

Не думаю что это характеризует нас добрыми или злыми. Поступки важнее эмоций
Точно. Хотя, даже Иисус плакал, эмоционировал, перед тем как Лазаря воскресить.

Добавлено через 8 минут

@Rimlyanin, удачно съездить! И сил тебе!
Спс.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
06:51
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:51
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Что для вас значит смерть ?
для меня это самое ужастное с чем приходилось сталкиваться...
ужастна смерть близких, родных, друзей...
ужастна и собственная смерть...
мне приходилось умирать много раз в этой жизни и самой страшной была медленная смерть...
ее даже вспоминать страшно... не хотелось бы встретиться с ей вновь...
йа мечтаю умереть во сне на любимом диване...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ