Что делать когда парень бросил в положении?

kukalu

Странник
Новый участник
Местное время
04:35
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
"а кому вы должны быть нужны?" Нирвана , я как то не хочу видеть свою жизнь без дорогого человека рядом и без семьи , хочу быть нужна своему будущему мужу .
" слушать маму или того, кто сбежал-примите решения хотя бы тут " я сама принимаю решение , но я же не могу не прислушаться к людям , от которых тоже зависит жизнь ребенка ... Я не хочу , чтобы ему было плохо !
"Девочки, молоденькая девчушка, с бушующими от беременности гормонами, которую только что бросил удод . Каких вразумительных ответов и ответственных решений вы от нее хотите?"
Спасибо большое за ваши слова , Луша , вы очень добра ! Я обязательно подумаю об этом , сроки поджимают , нужно решаться на что-то , уже почти 10 недель , но мне кажется , что чем дольше он со мной , тем тяжелее принять решение по поводу аборта ...

Конфетка , может и меня с малюткой кто то приютит ...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Конфетка , может и меня с малюткой кто то приютит ...
да не об этом в данный момент надо думать, а о том сможете ли вы сама поставить на ноги ребенка?
 

kukalu

Странник
Новый участник
Местное время
04:35
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
Гадалка , без помощи вряд ли . Ведь за ним смотреть надо , а я студент , не смогу и работать , и нянчить ...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Пусть меня сейчас закидают тапками сторонники "дал Бог зайку - даст и лужайку", но не вижу смысла гробить свою жизнь и рожать безотцовщину.
Я понимаю, уже поздно поднимать эту тему, но в наш-то 21 век, уж можно уберечься от нежелательной беременности.
Я бы сделала аборт, потому что папаша слился, а родители и так уже воспитали - своих детей.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@kukalu, ну если они согласны заниматься ребенком и дать вам возможность доучится, тогда в чем сомнения?
 

kukalu

Странник
Новый участник
Местное время
04:35
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
Miss, спасибо вам за альтернативное мнение ! я ко всем вам прислушаюсь , спасибо !

Добавлено через 41 секунду

ну если они согласны заниматься ребенком и дать вам возможность доучится, тогда в чем сомнения?
в том , что у ребенка не будет отца ...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

kukalu

Странник
Новый участник
Местное время
04:35
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
Гадалка и все - все , спасибо за поддержку и советы ! Буду думать !
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у ребенка не будет отца
ну такой отец и не нужен ему. :thinking2: но ребенок, конечно, Вашу жизнь изменит. Не обязательно сделает хуже, но изменит. И отношения новые завести будет не так просто в ближайшие годы. Но я бы при всем этом Вам посоветовал подумать о том, что больше детей может и не быть, после аборта. Не, это далеко не обязательно так, но вероятность такая есть. Но решать Вам. Мы только можем со стороны взгляд дать.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Скажите , что мне делать ? Я в расстеренности ...
Рожать и жить дальше. Дал Бог ребёнка - даст и на него, уже не одна будешь. У мужчин вообще отцовские чувства просыпаются поздно, а со свекровью тебе явно не повезло. Может, у неё есть причины не считать внука(внучку) своей? Мы же не знаем всех обстоятельств. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Думать надо было раньше " Я думаю , Кот , вы понимаете , что когда любишь , и к тебе проявляют хорошее отношение , тебе кажется , что все будет хорошо , особенно когда говорят , что ты одна и единственная ! Да и на ребенка он не отреагировал негативно !
Так я вас и не осуждаю. Смысл моего сообщения был в том, что дальше надо спокойно жить, рожать, подавать иск в суд на установление отцовства и сразу на алименты.
А там уже как карта ляжет. Хотя сомневаюсь, что товарищ одумается и вернётся, но 18 лет денежку какую-никакую платить будет.

Добавлено через 3 минуты

у ребенка не будет отца ...
Не любой отец это хорошо.
И потом, вам только 19. Почему сразу: "не будет".
А пока есть ваши родители. Это огромный плюс в такой ситуации.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Дал Бог ребёнка - даст и на него
Вот откуда это берется у людей в головах?
Если нет денег до рождения ребенка, то с его рождением уж точно их больше не станет, еще и отпадет возможность работать, если с ребенком некому сидеть.
С таким подходом лично я видела только один результат - тотальная нищета и перебивание с воды на хлеб, с невозможностью купить ребенку даже необходимое.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот откуда это берется у людей в головах?
У всех разное восприятие этой жизни, что поделаешь. Для меня это примерно тоже самое, что и "человеку не даётся испытаний, которые бы он не смог выдержать"....ага, щаааааааааааас
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У всех разное восприятие этой жизни
Ну надо как-то же реально смотреть на вещи.... одно дело, если муж есть, родители.
И другое, когда точно знаешь, что никаких источников доходов у тебя нет и не появится (ну кроме копеечных детских выплат), но надеешься, что оно как-нибудь обойдется :rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну надо как-то же реально смотреть на вещи.... одно дело, если муж есть, родители.
И другое, когда точно знаешь, что никаких источников доходов у тебя нет и не появится (ну кроме копеечных детских выплат), но надеешься, что оно как-нибудь обойдется :rolleyes:

Если бы все реально смотрели на вещи, мы бы вымерли. :l_cherry:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ