Чё происходит?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
. Сильный самец- хорошее потомство.
Ну вот и ...
А мысль о том, что это сильный самец может и убить своё потомство и тебя как бы не пугает?
Даже приматы своих детей от агрессивных и сильных самцов оберегают, прячутся.

Добавлено через 1 минуту

@Annabelle, думаю во всех трёх случая есть травма, просто разная.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А мысль о том, что это сильный самец может и убить своё потомство и тебя как бы не пугает?
Даже приматы своих детей от агрессивных и сильных самцов оберегают, прячутся.
Это другой мозг, который веками учился искажать и подстраиваться. У приматов здоровый инстинкт.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это другой мозг, который веками учился искажать и подстраиваться. У приматов здоровый инстинкт.
То ест часть инстинктов остались здоровыми, а часть извратились. Я тоже считаю, что сильный и здоровый мужчина как психически так и физически лучше в плане продолжение рода, но при этом с убийцей вряд ли бы стала жить именно из-за инстинкта самосохранения как минимум и глубоко всё равно на его силу при таком-то раскладе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для такой женщины отношения с маньяком — своеобразные эмоциональные качели, которые дают ей возможность чувствовать жизнь в полную силу. Конечно, это тоже результат какого-то травматичного опыта.
Получается, у нее адреналиновый голод?
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Annabelle, ну травмы, имхо, не всё оправдывают. Вот у меня любимый и уважаемый отец погиб, когда я ещё подростком совсем был(15лет). Так что ж, мне теперь не подпускать к себе импанирующих и любимых людей из-за страха опять испытать боль?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
почему после сотен таких историй, женщины продолжают идти по чужим же граблям
В России много маленьких городков, сел, деревень, т.н. депрессивные территории. Как правило, в них соотношение мужчин и женщин сильно в пользу последних. "Одной жить неприлично!", уехать в никуда тоже не всякий может. Письма в зоне, т. н. малявы, пишут "проффесионалы". Ну и срабатывает правило, что "у меня-то будет по-другому"
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Получается, у нее адреналиновый голод?

Получается так! Только это сексуально - адреналиновый голод, ведь прыжки с парашютом эту даму не привлекают! Ей именно зека - самца подавай!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
То ест часть инстинктов остались здоровыми, а часть извратились. Я тоже считаю, что сильный и здоровый мужчина как психически так и физически лучше в плане продолжение рода, но при этом с убийцей вряд ли бы стала жить именно из-за инстинкта самосохранения как минимум и глубоко всё равно на его силу при таком-то раскладе.
Да, это некий изврат и подмена понятий. На уровне отсутствия подобие, скажем так. Даже физически сильных мужчин становится всё меньше. Я занимаюсь пусть любительском, но спортом. И наблюдаю полную картину этой трансформации. Женщины физически много развитее мужчин сейчас. Рядом со мной тренируются подростки, это очень видно.
Поэтому отсутствие маскулинности в любом её проявлении компенсируют вот такой тёмной стороной.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DeAves, вы - то психологически и психически здоровый и зрелый человек! Конечно Вы справились с этим горем и понимаете, что надо продолжать жить! Но много и тех, кого подобная трагическая ситуация сломала...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну и ещё момент. Момент обольщения, скажем так.
Мужчины перестали " видеть " женщин. Вернее - женственность и её потребности. Настоящий комплимент сделать влом.Цветы по праздникам. А уж любовные письмааа....ну может там годик, пол до свадьбы. Ухаживают через пень.
Я вон сегодня в архивный с цветами - конфетами - комплиментами. А потом прикалывают - Бача любимец женщин))). А я им день сделал. Они мне на славу поработали и в хорошем настроении. Был бы зк - посылки б слали.
Так и тут - роман в письмах, поездки к любимому, героизм, который " ценят". И про любят ушами- тоже факт.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Annabelle, дык каждый же просто привык судить со своей колокольни, вот и я не исключение, поэтому и считаю, что психологические травмы нельзя считать оправданием. Да, в некоторых случаях людям с травмами необходима помощь, но оправдывать их действия травмами, имхо, неправильно. В очень редких случаях человека действительно поломали так, что он ничего сделать не сможет. В остальных это, имхо, больше жалость к себе и попытка вызвать эту жалость и в окружающих, а не попытка решить проблему и попросить помощь, некоторым, к сожалению, не нужна никакая помощь, им именно надо, чтобы все их жалели.
Извиняюсь, что так грубо и не тактично обо всем этом написал, но что-то немного накипело. И не пытаюсь вас переубедить или навязать свое мнение, просто накипело, вот и написал:unsure2:

P.s.что-то я сегодня злой какой-то, пора ускакивать с серьезных тем xD
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DeAves, помилуйте, а где я написала, что наличие травмы считаю оправданием??? С чего вы взяли, что их можно оправдывать наличием травмы? Зачем передергивать?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
что психологические травмы нельзя считать оправданием.
Конечно нет. Смешно же читать в некоторых статьях: "Ах, он резал людей, потому что ему мама в три годика не купила игрушку человека-паука". :p_77:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Annabelle, извиняюсь, если сложилось впечатление, что я высказался о том, что вы так считаете. Мысляки в моей голове порой текстом облачаются не совсем корректно.(да, я действительно так считаю, это написано не для красного словца или как оправдание. Я знаю, что за мной есть этот косяк, стараюсь его исправить, но что-то получается скверно. Самого огорчает, что из-за косноязычия я, непреднамеренно, оскорбляю собеседника) Я не знаю ваших суждений, и не берусь утверждать за вас, лишь ваше мнение хочу услышать, и вот, вроде как услышал, спасибо) . Ещё раз приношу свои извинения в неверной передаче мыслей, что получилось не общее, а частное.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:06
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DeAves, спасибо! Я так же как и вы не считаю наличие травмы оправданием, просто мы здесь, в этой теме, пытаемся понять почему так происходит.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Подобная тема уже была на диалоге.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ