Чё происходит?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Обзоры "Чё происходит"


Сюжет 1.

Она: симпатичная женщина, 44 года, в разводе, имеет 4 детей, бывший следователь.
Он: не молодой пожизненно осужденный за убийство 9 человек.
Казалось бы, дальше можно не продолжать, да? Не в это мире, ребзи.
Я то думала, у меня в жизни много романтических моментов.
Всё фигня, я со своими историями опозорюсь на их фоне.

История любви: он давал интервью какой-то газете, где довольно откровенно рассказывал о том, почему и как убивал людей. Страшные, лихие 90, убивал лишь бандитов, а один клиент даже в бочку не влез и он был вынужден пилить ноги трупу. Прочувствовали? После этой истории у нее любовь зародилась в сердце. Дальше письма, белое платье, свадьба, 4 свидания в год и светящиеся глаза.


Сюжет 2.

Здесь всё "лучше".
Молодая девушка встретила товарища, через неделю сделал предложение, она не задумываясь (дословно) сказала ДА, но свадьба была в тюрьме, потому что сел за наркотики.
Она его дождалась.
Он выше и снова сел на закладке за тоже самое, а она села его ждать. Ну такое себе

Сюжет 3.

Моё любимое.
Молоденькая, симпатичная девушка.
Конечно свадьба, без нее ни одна история не обходится. Куда ж без белого платья. Таскалась к нему в тюрьму, чтобы забеременеть и этим самым уменьшить срок любимому. Благородная цель, зачем же еще нужны дети, да?! А еще он из нее бусами тянут денежки, но любовь прошла, как только ее карточка опустела.


Но, надо ж мыслить позитивно, стакан должен быть наполовину полон.
Два плюса, которые я нашла в таком сомнительном веселье:
Первый-ты всегда знаешь, где твой мужчина.
Второй-а второго нет,

Потому как вопрос (риторический или нет), но что не так с женщинами?
Кто-нибудь знает историю, как мужчина рыдает, тратит деньги и пишет письма на зону женщине, которая сидит пожизненно?




[PS]Мужское & женское. Выпуск 30.10.[/PS]
[PS]Попробовав раз, посмотрю и сейчас[/PS]
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Для меня отклонение от нормы. Может у них излишняя жалость к преступникам. У нас очкарика, спокойного интеллигентного могут не заметить, а от всякой мразоты детей рожать готовы. Мне этого не понять.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Для меня отклонение от нормы. Может у них излишняя жалость к преступникам. У нас очкарика, спокойного интеллигентного могут не заметить, а от всякой мразоты детей рожать готовы. Мне этого не понять.
Ну как говорят, о тюрьмы не зарекаются.
И одно дело, если твоего мужа, с которым вы прожили пол жизни закрыли.
Но сколько таких историй? Неужели каждая думает, что "со мной такого не повторится, у нас любовь"?! :unknw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну как говорят, о тюрьмы не зарекаются.
И одно дело, если твоего мужа, с которым вы прожили пол жизни закрыли.
Это то конечно, но ведь в таких случаях не за убийство и разбой приговоривают, а бывают какие то аварии, ну не криминал...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это то конечно, но ведь в таких случаях не за убийство и разбой приговоривают, а бывают какие то аварии, ну не криминал...
Ну я даже не столько о причинах.
Просто что движет женщинами?.. :bw: должны же быть мотивы
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Батшеба, а второй плюс в том, что всегда можно всем указывать "ой, что вы в любви то понимаете, вот я..."
Но вообще печально. В первом случае женщину жаль, но можно и предположить там высокие чувства, чужая душа потёмки.. но вот вторая история, ну что уж тут сказать, если обручение в тюрьме для нее показателем не стало, то после второго раза ее уже и не жаль (можно было бы понять за это время, что чувак и без мозгов и без умения вертеться. Ибо жизнь его ничему не учит и крутиться он также не умеет. Не знаю, может там у него внеземная красота:unknw:)
Ну третье вообще без комментариев, надеюсь хоть эту девушку в итоге жизнь чему то научила.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@DeAves, как ты думаешь, почему после сотен таких историй, женщины продолжают идти по чужим же граблям, брать кредиты и отдавать всю зарплату?

Добавлено через 2 минуты

Заниженная самооценка или желание "спасти потерянную душу"?
С заниженной самооценкой можно и на воле найти алкоголика или безработного лодыря.
А вот про спасти душу...что-то в этом есть. Очень может быть, да и как говорят в народе-в тюрьме все невиновные.

Добавлено через 48 секунд

только одно напрашивается, принести себя в жертву..
Хм, тоже вариант. Это версия мне нравится...
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Батшеба, ох, ну вы спросили мое мнение, так что его и высскажу)
Во-первых, как часто кто-то считает, что чужие грабли схожи с его, до того как на них наступит?) - да очень редко, если вообще никогда. Ведь практически все считают себя и их случай уникальным и непонятным для других.
Во-вторых, "посмотрите, какую Я жертву во имя истинной любви делаю!!"
В-третьих, у всех понятие любви разное. У одних над ней довлеет разум, у других чувства, у третьих всем известные места. (Некоторые конечно умеют создавать симбиозы из нескольких довлеющих факторов). Так вот, вторая категория, именно чистых ведущихся только чувствами, но кто ещё и в чувствах то запутался, и могут делать такое. (Ну или имеют какой то расчет, мне непонятный)

Все это сугубо мое мнение, если я в чем то не прав...:unknw: Ну можете сказать в чем, всегда готов к критике.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Агрессивный мужчина в глазах женщины с низкой защищенностью — самый опасный зверь в городских джунглях. Если никого страшнее нет, то близость к нему дарит ей ложное ощущение безопасности.
Как пример жена пологовского маньяка Елена Ткач, которая гордится своим мужем. Она восхищается мужем, потому что видит в его поступках — изнасилованиях и убийствах — проявление силы и власти и уверенно об этом заявляет! Известный немецкий психиатр Борвин Банделов называет это явление «синдромом Красной шапочки». По его мнению, женщину, влюбившуюся в убийцу и насильника, манит его животное начало, его темная сторона. «Считайте, что мы имеем дело со своеобразной промывкой мозгов, — предлагает автор книги «Wer hat Angst vorm boesen Mann? Warum uns Taeter faszinieren» («Кто боится злодея? Почему нас очаровывают преступники»). — В результате нее злодеяния и убийства, совершенные мужчиной, блекнут, отходят на второй план. Зато на первый выходят инстинкты — когда все мысли только о сексе и еде. Если такое переключение произошло, то способность женщины критически оценивать ситуацию стремится к нулю».
Порой женщине, которая ищет (и находит) свою любовь по ту сторону тюремной решетки, не хватает в жизни экшена и драмы, чтобы раскрасить серые будни, и адреналина.
Для такой женщины отношения с маньяком — своеобразные эмоциональные качели, которые дают ей возможность чувствовать жизнь в полную силу. Конечно, это тоже результат какого-то травматичного опыта.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Annabelle, простите, а считаете ли вы второй рассказ автора связанным как то этой статьей. Просто очень интересно, сам ничего такого не вижу(
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DeAves, нет, не считаю! Я о первом рассказе! О любви к убийцам. Равно как и ваши рассуждения, по сути правильные , но совершенно не объясняют тягу женщин именно к опасным убийцам и маньякам. Видимо каждый из нас осветил один эпизод .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Агрессивный мужчина в глазах женщины с низкой защищенностью — самый опасный зверь в городских джунглях. Если никого страшнее нет, то близость к нему дарит ей ложное ощущение безопасности.
Как пример жена пологовского маньяка Елена Ткач, которая гордится своим мужем. Она восхищается мужем, потому что видит в его поступках — изнасилованиях и убийствах — проявление силы и власти и уверенно об этом заявляет! Известный немецкий психиатр Борвин Банделов называет это явление «синдромом Красной шапочки». По его мнению, женщину, влюбившуюся в убийцу и насильника, манит его животное начало, его темная сторона. «Считайте, что мы имеем дело со своеобразной промывкой мозгов, — предлагает автор книги «Wer hat Angst vorm boesen Mann? Warum uns Taeter faszinieren» («Кто боится злодея? Почему нас очаровывают преступники»). — В результате нее злодеяния и убийства, совершенные мужчиной, блекнут, отходят на второй план. Зато на первый выходят инстинкты — когда все мысли только о сексе и еде. Если такое переключение произошло, то способность женщины критически оценивать ситуацию стремится к нулю».
Порой женщине, которая ищет (и находит) свою любовь по ту сторону тюремной решетки, не хватает в жизни экшена и драмы, чтобы раскрасить серые будни, и адреналина.
Для такой женщины отношения с маньяком — своеобразные эмоциональные качели, которые дают ей возможность чувствовать жизнь в полную силу. Конечно, это тоже результат какого-то травматичного опыта.
Очень интересно. Я в этой теме полный профан и не углублялась в причину.
Хорошая информация, благодарю.
Насколько восприятие миро разное, чувствовать защиту и уверенность рядом с убийцей :unknw:

Добавлено через 36 секунд

Особенно те, кто по бочкам расчленял. Оговорили агнца.
Не оговорили, он сам себя оговорил...там интервью-закачаешься. Почти бетмен
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Ну зачем же, любое мнение имеет место быть! Всегда!

А я и не говорил, что обязательно тогда поменяю мнение) просто послушаю, в чем, кто считает, я не прав) мы ж все своими мыслями и ограничены, других точек зрения, пока не покажут, - не увидим (которые самому никогда в голову и не придут)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
История началась с того, что в мужиках стал пропадать самец. В хорошем смысле слова. Криминал несёт в себе некое искажённое подобие силы. Раньше это были воины, охотники, те же крестьяне с внутренней сильной харизмой ( содержали огромные семьи и хозяйства). Сейчас нет таких условий. Для проявления именно мужской силы. Поэтому её и ищут в таком искажённое виде.
Сколько бы не вопили феминистки , природа создала женщину слабой и оберегаемой. И потребность в плече никуда не делась. На чисто инстинктивном уровне. Сильный самец- хорошее потомство.
Ну вот и ...
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@Бача, Annabelle, имхо, схоже описала, только другими словами. И да, согласен с ней и с вами, к первому рассказу это вполне подходит. Но о каком плече может идти речь во втором? Там же, имхо, чистый неудачник без мозгов?
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Батшеба, еще один аспект проблемы тяги женщин к убийцам - домашнее насилие и супержестокий отец в семье девочки. При таком раскладе девушка (не все конечно, некоторые благополучно это преодолевают) с детства запрограммирована на любовь с убийцей, только он кажется ей достаточно сильным, уверенным в себе и способным ее защитить. Большее зло, как спасение от меньшего зла.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ