Читальный зал

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,020
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
"Тринадцатая сказка" - британский драматический телевизионный фильм, который впервые был показан на BBC Two 30 декабря 2013 года. Это адаптация готического романа Дайан Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" 2006 года.
***
Странно,что Болливуд не снял сериал.
Там вместо родимого пятна ожог в форме ключа :brberbrb:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Тринадцатая сказка" - британский драматический телевизионный фильм, который впервые был показан на BBC Two 30 декабря 2013 года. Это адаптация готического романа Дайан Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" 2006 года.
***
Странно,что Болливуд не снял сериал.
Там вместо родимого пятна ожог в форме ключа :brberbrb:
по книге есть именно ожог на руке и никакого родимого пятна
ты книгу то сама читала?

фильм 2013 года я начала смотреть вчера и бросила - с самого начала куча несовпадений с книгой, да и актеры подобраны на роли просто ужасно, вообще не подходят...не буду смотреть
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,020
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
по книге есть именно ожог на руке и никакого родимого пятна
ты книгу то сама читала?

фильм 2013 года я начала смотреть вчера и бросила - с самого начала куча несовпадений с книгой, да и актеры подобраны на роли просто ужасно, вообще не подходят...не буду смотреть
Про родимое пятно я написала типа с иронией)
Это просто характерно для Болливуда находить потерянных родственников по схожему родимому пятну.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Про родимое пятно я написала типа с иронией)
Это просто характерно для Болливуда находить потерянных родственников по схожему родимому пятну.

слушай, ну тут вообще то раздел, и тема в особенности, про прочитанные книги..
"Тринадцатую сказку", как я понимаю, ты не читала
ну зачем сюда притаскивать не имеющие отношения к книге ролики?..

я вчера даже про экранизацию не стала писать - я вчера книгу закончила и нашла фильм онлайн, начала смотреть и бросила, не понравилось вообще, скомканное начала, и скорее всего будет такой же скомканный конец

а книга просто изумительная!...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Прочитала тринадцатую сказку 15 лет назад.
В оригинале.
Фильм смотреть не смогла.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А ты книги вообще читаешь?) Какие?
@Darina, вообще те, что читал, в прошлом году в макулатуру уехали, аж на 135 бел. рублей получилось! (Это 385 кг!) Из самых ценных там были: С.Моэм "Луна и грош", М.Булгаков "Мастер и Маргарита" (10 разных изданий!), 17-ти томник Лескова (В СССР покупали ради красивых обложек!), В.Обручев "Плутония" (По ней америкосы свой фильм "Путешествие к центру земли" снимали!) и справочник лекарственных растений (Один 26 кг завесил!) который я переписал вручную за 30 лет работы со спиртовыми настойками, ну и так, всякая фигня, по мелочи - Некрасов, Толстой, Достоевский, Горький!!! :dk01:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Липскеров "Вниз по матушке по Харони". Начало было многообещающим. Калика Переплывный в странной компании ищет соль земли русской.

А ещё сыну читаю "Волшебная Колыма" Усачёва. Прониклась)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
зачиталась Андрэ Нортон
сборник "Звездный охотник" - сейчас на "Ледовой короне"
первые две вещи понравились очень - "Звезды принадлежат нам" и особенно "Рожденные среди звезд"
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, @Цветок Магриба,
Я прочитала Тринадцатую сказку) глядишь, и просвещенья дух озарит ум мой с вашей подачи))
Книга понравилась, сюжет закручен, стилистика хороша, читалось на одном дыхании) да и недлинная она
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, @Цветок Магриба,
Я прочитала Тринадцатую сказку) глядишь, и просвещенья дух озарит ум мой с вашей подачи))
Книга понравилась, сюжет закручен, стилистика хороша, читалось на одном дыхании) да и недлинная она
я её за два дня прочла) рабочих)) то есть - по вечерам читала...)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Про люпофь, чтоле?!
нет...хотя про любовь тоже есть, конечно - любовь между сестрами, мимолетный роман в рождением нежелательного ребенка и так далее, а также любовь к чтению, к книгам...
эта книга про связи между людьми, про различные семейные секреты, в том силе и психзаболевания, про одержимость...ну и плюс стиль очень интересный...эдакая адаптированная английская литература с элементами неоготики чтоли...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
нет...хотя про любовь тоже есть, конечно - любовь между сестрами, мимолетный роман в рождением нежелательного ребенка и так далее, а также любовь к чтению, к книгам...
эта книга про связи между людьми, про различные семейные секреты, в том силе и психзаболевания, про одержимость...ну и плюс стиль очень интересный...эдакая адаптированная английская литература с элементами неоготики чтоли...

Ясно. За жизу, короче)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Darina, что-то так и не смогла дочитать "Тринадцатую сказку". Скучно. Не моя книга.

А вот Мураками "Медленной шлюпкой в Китай" понравился. Хотя я и не являюсь поклонником Харуки Мураками (впрочем, "Кафка на пляже" одна из самых близких мне книг), но у меня с его книгами много приятных воспоминаний. И его книги всегда настраивают меня на спокойный мечтательный лад. То, что нужно для усталого человека.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ