Честность до конца или выборочно?

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Согласен... Но я уже приводил пример, не помню, в этой теме или в другой, если женщина не хочет, чтобы о трагедии в ее прошлом узнал муж, то разве она обязана ему исповедоваться? Это как пример.

не думаю, честно сказать не знаю, все индивидуально .. если бы у моего молодого человека, к примеру, в прошлом вся семья сгорела заживо в доме, а он один выжил, я бы предпочла об этом знать на берегу . Если бы он в аварию попал и еле выжил, то не надо, если его похитили и полгода продержали в подвале, это важно . Как бы нужно знать, о возможных нежданчиках, которые неприменно будут как последствия этих трагедий, потому что, как мне кажется, когда люди попадают в сильную беду, потом порой им крышу сносит .
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
если женщина не хочет, чтобы о трагедии в ее прошлом узнал муж
Значит, она ему не доверяет настолько, чтобы поделиться значимым травмирующим событием :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Она имеет право поступать так, как ей комфортнее
Безусловно.
А еще она не чувствует себя в безопасности в браке и защищается от вероятного ущерба со стороны мужа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Однажды столкнулась с таким человеком, назовем его несчастным. Дама средних лет, возможно одинокая (это мое личное предположение), с очень низкой самооценкой (тоже мое предположение). Почему я ее так оценила? Человек очень много о себе выдумывал - от личных несчастий до невероятных приключений. Всего этого на одну человеческую личность было слишком много, и события не соотносились с реальностью. Дама рассказывала про себя ту или иную историю (хорошо рассказывала), и вокруг нее сразу собиралась публика, готовая сочувствовать или восхищаться. Удовольствие получали обе стороны. Девушка явно добирала внимания. Я понимаю, что она несчастное существо, но вот как к ней относится в контексте этой темы? Человек лгал напропалую с одной стороны, с другой - человек явно болен. Так что ненавидеть или сочувствовать?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Toreador, тебе не кажется несколько неуютной мысль, что люди соглашаются жить в браке, в котором не чувствуют себя в безопасности? В своем доме, в своей семье?)) :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тебе не кажется несколько неуютной мысль, что люди соглашаются жить в браке, в котором не чувствуют себя в безопасности? В своем доме, в своей семье?))
А почему у них может возникнуть такое опасение?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А почему у них может возникнуть такое опасение?
Исключая недвусмысленную угрозу?))
Нарушенное чувство безопасности. Кроваточное детство, смесь по часам. Деструктивный брак родителей. Мало ли привычного глазу горя вокруг? :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И пеленки из фанеры
))))
А это не шутка) Детей до сих пор кормят не когда они голодные, а вовремя) И кладут в кроватку орать, "чтобы не привыкал к рукам") Мадам участковая педиатр прямым текстом давала такие рекомендации не далее, как в 2017 г)) И масса людей - по чистой, незамутненной глупости - внемлют таким советами, потому что "у доктора образование", потому что "нас так вырастили и ничо")) :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Детей до сих пор кормят не когда они голодные, а вовремя) И кладут в кроватку орать, "чтобы не привыкал к рукам") Мадам участковая педиатр прямым текстом давала такие рекомендации не далее, как в 2017 г)
Нас тоже в этом пытались убедить. Теща настаивала на марлевых пеленках, в результате ей провели краш-тест во время ее приезда в гости. На этом советы про выпаивание водой и марлевые подгузники речи прекратились. ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а допускаете ли вы, что ваш мужчина с вами честен, а в остальном.....не очень. Т.е. если скажем, ваш мужчина не платит налоги, то закрадывается ли у вас мысль, что если он Страну обманывает, то вас он тоже может))).
ой, ну это слишком сложно.
Во-первых, прямо 100% кристально чистая честность - не верю в ее существование.
Иногда мы что-то недоговариваем просто для того, чтобы не причинить боль близкому человеку. И мне кажется это нормально.
Но параллель между налогами и честностью со мной лично я бы точно не провела)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Только дурак будет рубить правду-матку там, где его никто не просит. :thinking2:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ