Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам ©

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тоже по причине психопатии? Патохарактерологическое развитие личности?
Да просто уже забыл как это делается.
А насчёт психопатии... не знаю, может я ещё и психопат. Психиатры мной пока ещё всерьёз не занимались. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:09
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
А насчёт психопатии... не знаю, может я ещё и психопат. Психиатры мной пока ещё всерьёз не занимались.
Ну обычно в основе таких нарушений - психопатологическая почва. Конечно, Сексопатология это не только психиатрия. Ещё эндокринология, урология, невропатология.

А у тебя случай нарушения сексуального поведения (как я понял).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Были отношения. Решил закончить их, т.к. не устраивало отношение ко мне. После этого продолжилось общение, и, как ни странно, стало просто идеально ровным и приятным:dash:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Так ли это?
И прав ли был Пушкин в своих строках:

Я думаю так, каждому человеку приятно...когда к нему проявляют внимание другой человек от хорошего. Во всем должна быть мера. Если человек потерял голову и фанатично уделяет вам свое внимание, потеряв себя как личность...он кроме вас себя уже не видит...то соответственно и вы, перестанете видеть в нем кого то...а его внимание перестанет быть для вас ценным. Другое дело, когда внимание кратно...когда оно вовремя, когда оно по делу, когда за этим вниманием есть смысл....и нам гораздо приятней ощущать такое внимание. Мы ценим человека дающий такое внимание...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что?:ohr:


Ой , подожди я хотела бы услышать симптоматику на которой основан этот вывод. :jivotnie-12:
Отсутствие чувства юмора, злоупотребление сомнительной литературой и ЧСВ.:daladno:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
00:09
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
«У женщин добровольное подчинение другому полу представляет явление физиологическое. Из-за своей пассивной роли в деле размножения рода человеческого и вследствие существующих с древних времен социальных условий для женщины представление о половых отношениях постоянно неразрывно связано с представлением о подчинении. Это последнее образует, так сказать, обертон, характеризующий женские чувства.

Человек, знакомый с историей культуры, знает, в каком безусловном подчинении держали женщину с незапамятных времен до недавнего еще периода, когда цивилизация достигла сравнительно высокого развития, и внимательный наблюдатель жизни и ее проявлений еще и теперь легко сумеет заметить, в какой степени привычка, привитая и укрепленная бесчисленными поколениями, в соединении с пассивной ролью, которую природа дала в удел женщине, развила в ней инстинктивную склонность к добровольному подчинению мужчине; от него не ускользнет, что женщины обычно относятся с пренебрежением к преувеличенным проявлениям обычной любезности и поклонения, считая их чем-то пошлым и вульгарным, тогда как уклон в сторону властного обращения хотя и встречает с их стороны явные выражения порицания, но в действительности сплошь и рядом принимается ими с тайным благоволением. Под маской, скрывающей наши салонные нравы, повсюду можно заметить инстинкт женского подчинения.

С этой точки зрения можно было бы видеть в мазохизме вообще патологический рост специфически женских психических проявлений, болезненное усиление женских психических половых черт и искать первичный источник его возникновения именно в этой области.

Но несомненно прочно установленным нужно считать, что склонность к подчинению мужчине (на которую можно ведь смотреть как на приобретенное свойство, как на явление приспособления к социальным условиям) у женщины составляет до известной степени явление нормальное.»
Половая психопатия: Мазохизм у женщин. 1886 г

ну не в таком уж и "безусловном подчинении", и не в таком уж невежестве (это если исторически)
женщина не так давно имеет возможность получать образование, а уже ни о каком "добровольном подчинении" не может идти речи)))
можно говорить о разности функций и соц ролей, но не в иерархической последовательности
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Немецкий психиатр Рихард Крафт-Эбинг, в своём учебнике по сексуальным отклонениям давал понять, что если мужчина стелется перед женщиной, то это плохо. Бабы таких не любят. Ну в 1886 году такое уже знали врачи. У Пушкина об этой проблеме ещё раньше замечено.
а если женщина стелется перед мужчиной - то хорошо? немецкий психиатр таких уважал?)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Категорически не согласна!
Если мне внимания мало, я начинаю страдать и делать вывод, что меня не любят. Тогда страдать начинают все.
:df:
Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой ©

Я в любви большая эгоистка, мне нужно, чтобы я была для мужчиной светом в окошке, чтобы он дорожил мной, ценил, восхищался.
Вот на этих условиях отношения у меня складываются.
:df:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:09
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Естественно нарушение! Не регулярный секс - это же нарушение?
А чего ты говорил, что ты девственник? Ещё из твоих сведений видно, что женщины тебя как подружку воспринимают. Ну, что ты всегда дружил больше с женщинами.
Я немного почитал твои темы.

Добавлено через 3 минуты

Ой , подожди я хотела бы услышать симптоматику на которой основан этот вывод.
Он сам говорил.

Добавлено через 7 минут

ну не в таком уж и "безусловном подчинении", и не в таком уж невежестве (это если исторически)
женщина не так давно имеет возможность получать образование, а уже ни о каком "добровольном подчинении" не может идти речи)))
можно говорить о разности функций и соц ролей, но не в иерархической последовательности
Сегодня проблема уже выглядит так:

"Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А чего ты говорил, что ты девственник?
Потому что если секс по праздникам, разве ж это секс? Так и разучиться можно совсем.
Тем более чтобы секс был качественным, он должен быть регулярным, как занятия физкультурой.

Ещё из твоих сведений видно, что женщины тебя как подружку воспринимают.
Да ты что? Вот прям расстроил...

Оффтоп

Честно говоря не знаю, может кто-то так и воспринимает. А кто-то может и вовсе никак не воспринимает. Нельзя же нравиться всем. Да и не надо этого.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:09
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
А у тебя конечно же нет, учитывая регулярное отсутствие секса
Но я же могу об этом говорить... Или мне нельзя, потому что тоже с отклонениями?
Вот я раньше интересовался по поводу данной проблемы, и говорю - что узнал из учебников.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Нет.
Но бывают же психические типы, которые склонны к психологическому мазохизму, а потому в отношении них высказанный постулат очень даже будет справедлив.
Внимание важно, ценно и внимание привлекает.
Может это самое драгоценное, что один человек может дать другому.

Добавлено через 2 минуты

Потребительство - это чистая математика, без лирики.
Знаете, иногда лирика это просто решение. Как и любовь.
Ты просто решаешь пригласить в отношения любовь и лирику, как самых дорогих гостей...
А начиналось все с расчета.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:09
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Хорошо, если расчет в таких случаях оказывается верным, и приходит любовь.
А то ведь всю жизнь с калькулятором...
Как показывает жизнь, те, кто начинает с неразумной любви, оказывается и без любви, и без калькулятора =)
Расчет это не подсчет чужих денег.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ