«Человек сейчас не нужен»: В РАН заявили о бесполезности космонавтов

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моё мнение отличается от многих, уже хотя бы потому что я чётко знаю одно - любая политика строится на экономике.
Ты думаешь, что это для кого-то откровение?

Чем хуже и плачевнее обстоят дела в экономике страны, тем агрессивнее власть страны.
А это к чему вообще?

Ты про *колонизацию* планет?
Нет. Я про ракеты, про доминирование как на Земле, так и в космосе. Пока что на орбите.

Человек - хищник по своей суки и убийство - главная его цель существования на Земле и не только.
Главное чтобы целью не стало самоубийство. До этого как бы тоже не так далеко.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Мы уже давно с огнем играем.
Так про то и речь.) Ситуация в мире не располагает наличия таких вот ядерных, водородных и прочих мощных бомб, чревато.. Но мир сходит с ума вооружаясь и это, похоже уже не остановить.

Как сказал Эйнштейн : Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Главное чтобы целью не стало самоубийство.
Станет, всенепременно..)))

Ружье, висящее на стене рано или поздно, обязательно выстрелит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Само не выстрелит. Классики любят сгущать краски.
Я уверена что слова великих полководцев о том что вооружаться можно тогда и только тогда когда страна сыта и довольна всем и в первую очередь своей жизнью, всё же имеют смысл. И они правы. А голодранцев вооружать, да с них ещё и налоги за оружие сдирать.. Ну, эт не от большого ума властелинов..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но мир сходит с ума вооружаясь и это, похоже уже не остановить.
Ирония... только на пороховой бочке ощущаешь безопасность от соседей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
слова великих полководцев о том что вооружаться можно тогда и только тогда когда страна сыта и довольна всем и в первую очередь своей жизнью, всё же имеют смысл.
И кто же из великих полководцев это сказал? Не припомнишь?

А голодранцев вооружать
Это ты о чём сейчас? Можно как-то более конкретно? Тема не философская. :thinking2:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ирония... только на пороховой бочке ощущаешь безопасность от соседей.
Правда, что ли?) ::D:
Да и кто соседи то, неужели такие все прям звери, вреда желающие?)
Ну ладно, я не очень хочу развивать это направление разговора, потому что мы как бы уходим от основной темы, просто очень хочется надеется что разум восторжествует когда нибудь до того как.. Мир рухнет. Чего очень бы не хотелось..(((

Человечеству просто некуда бежать.. *Остановите Землю, я сойду*? Нетушки. Не выйдет..)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
*Я Вам не скажу за всю *Одессу, вся *Одесса* очень велика.. *
Зачем нужна МКС? Покажет время. Мне кажется нам рано говорить о том нужна она или нет.
Кстати, а *Мир* России зачем был нужен, для ведения войн? )


Не знаю, зачем нужны МКС и Мир стране в целом, и мне в частности.
Но замечаю, что как во времена Гагарина космонавты летали не дальше орбиты Земли,
так и сейчас спустя 50-60 лет всё там же летают.. Зачем-то..
Во-вторых, при нынешних оптоволоконных линиях связи, даже спутниковые системы проигрывают конкуренцию.. В-третьих, ощущение, что при нынешнем уровне науки и техники в космосе делать особо и нечего..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
И кто же из великих полководцев это сказал? Не припомнишь?
Нет, я не сохранила эту цитату, к сожалению.. И не могу припомнить у кого же именно в твиттере я её прочла.
Это если только очень хорошенько поискать, то вдруг и найду.


Это ты о чём сейчас? Можно как-то более конкретно? Тема не философская.
Философская, ещё какая философская..) Никакой конкретики, ради Бога..) Я гипотетически так щас вот.. :rolleyes:

Потому что если логически то - да нахрена сытому и обеспеченному человеку то оружие нннада? Если у него всё хорошо, проблемы решаются и есть надежда на завтра, есть планы на будущее, есть заработная плата, причём не такая, что на неё в аптеку не зайти, аспирину не купить, а то иначе не прокормиться. А такая чтобы в кредит не лезть и ипотеки всякие, а потребности свои с лихвой покрывать можно было.

На кой ляд ему бомба?) Ему бы на пляж, на море, а то и ещё куда нибудь.. В отпуск..)

А если пузико полуголодное? И за квартиру полторы зарплаты отдаёт.. Ух.. Злюка жеж..) *Дайте мне писталет.. и патроны.. я щас им всем покажу где раки зимуютЪ..* :lol2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потому что если логически то - да нахрена сытому и обеспеченному человеку то оружие нннада? Если у него всё хорошо, проблемы решаются и есть надежда на завтра, есть планы на будущее, есть заработная плата, причём не такая, что на неё в аптеку не зайти, аспирину не купить, а то иначе не прокормиться. А такая чтобы в кредит не лезть и ипотеки всякие, а потребности свои с лихвой покрывать можно было.
На кой ляд ему бомба?) Ему бы на пляж, на море, а то и ещё куда нибудь.. В отпуск..)
Потому что ему надо защитить все это нажитое непосильным трудом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И не могу припомнить у кого же именно в твиттере я её прочла.
Понятно. Ты не подписалась на страничку этого великого полководца... жаль...

Потому что если логически то - да нахрена сытому и обеспеченному человеку то оружие нннада?
Логически? Логически затем, чтобы его не сделали голодным и нищим. Или вообще мёртвым.

И как быть с цитатой твоего великого полководца:
вооружаться можно тогда и только тогда когда страна сыта и довольна всем
Чёт вы, девушка, запутались в собственной логике...:connie_twiddle:

А между тем, вопросы-то были проще пареной репы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На Луне, к примеру есть весьма и весьма ценное вещество, гелий, его изотоп точнее, который запросто смог бы устроить человечеству безнефтяную цивилизацию.

Теоретически и фантастически. Ведь если себестоимость добычи будет космически велика,
то будет нерентабельно что-то вообще там добывать, а тем более- в промышленных масштабах.
Ведь за триллион долларов никто этот гелий не купит.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человек сейчас не нужен...
Оффтоп


Да, пускай роботов посылают в космос. Чё людей гробить? Оффтоп
Совсем о бесполезности космонавтов- это он загнул :unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Не знаю, зачем нужны МКС и Мир стране в целом, и мне в частности.
Но замечаю, что как во времена Гагарина космонавты летали не дальше орбиты Земли,
так и сейчас спустя 50-60 лет всё там же летают.. Зачем-то..
Во-вторых, при нынешних оптоволоконных линиях связи, даже спутниковые системы проигрывают конкуренцию.. В-третьих, ощущение, что при нынешнем уровне науки и техники в космосе делать особо и нечего..
Для проведения экспериментов и для новых открытий в космическом пространстве. Если честно, то именно благодаря МКС, на котором космонавты и астронавты и сами *подопытные кролики* было сделано очень много открытий связанных с изменениями в организме человека.

После возвращения их обследовали и обнаружили целый ряд изменений, которые происходят с человеком, находящимся долгое время вне Земли и во внеземных условиях. Тут все аспекты были затронуты, полностью весь жизненный цикл, а так же и психология.

Ну вот частично о том что происходит с человеком, долгое время находящимся в космосе: https://naked-science.ru/article/sci/ekspediciya-na-mars-mozhet-povredit

Сегодня опубликована вообще какая то жесть, о микробах, бактериях, которые способны убить. Обнаружены они на МКС. В общем МКС нужен. Был бы не нужен, не было бы так много затрат на него.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сегодня опубликована вообще какая то жесть, о микробах, бактериях, которые способны убить. Обнаружены они на МКС.
Не читал про это... На Земле они не встречаются? Получается, возникли новые виды?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Для проведения экспериментов и для новых открытий в космическом пространстве. Если честно, то именно благодаря МКС, на котором космонавты и астронавты и сами *подопытные кролики* было сделано очень много открытий связанных с изменениями в организме человека

И что с того, что они открыли эти изменения?
Если они ещё новые 50 лет собираются на орбите вертеться, как летали на орбите предыдущие 50 лет, то мне это всё становится бесполезным: я столько не проживу. А что будет через 100 лет, мне малоинтересно, меня тогда уже не будет.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ