Чего нельзя купить за деньги?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Любовь будет во все времена.
Надеюсь. Если не удушат современными экспериментами, где никто никому ничем не обязан, где мужчина должен исполнять женскую роль, где женщина - сильный пол. И где кто уже непонятно.
Ты видела последних Охотников за привидениями? Я не смог смотреть.

А тобой описанное это компенсация отсутствия её .
Конечно, покупка имитации. :sad2:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
За деньги не все купишь. Но хотя бы себе улыбку.
Без них вообще грустно жить)))
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Патриотизм за деньги не купишь. Может, банально звучит, но в свете нынешних противостояний вновь и вновь становится важной темой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Оказия, к сожалению, у некоторых и покупается, и продается. И всегда так было: один идет воевать, а другой за пару грошей и личную выгоду ворота в город открывает.
Но не у всех. К счастью.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Toreador, так то, что продается и покупается не является патриотизмом.
Сегодня показывали, как Тереза Мэй покидала свой пост. Сказала спасибки, щаслива, что могла что то делать на благо страны, которую люблю. И прослезилась. Это выглядело очень искренне.
А многие откровенно признаются - родина у меня там, где мне будет лучше. Имеют право. Но то, что они будут испытывать к сменяемой зоне комфорта, не является патриотизмом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
родина у меня там, где мне будет лучше. Имеют право. Но то, что они будут испытывать к сменяемой зоне комфорта, не является патриотизмом.
Конечно. Это ситуационная изменчивость.:yes_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ZeRTO9veFLw.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Чужую совесть и порядочность всегда можно было купить, но не все продадут.:star2:
Но сейчас с моралью стало похуже, чем в прошлые времена, или я ошибаюсь?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
- Здравствуй, Лёша.
Доктор вошел в палату и приветливо улыбнулся пациенту.
- Здравствуйте, - обрадовался молодой человек, сидящий на краешке койки, - а как вас зовут? А где дядя Коля?
- У Николая Ивановича сегодня выходной. А меня зовут Григорий Павлович. Он попросил меня сегодня подменить его и поговорить с тобой.
- А мы с дядей Колей тоже разговариваем.
Доктор кивнул и улыбнулся.
- Как себя чувствуешь? Можно я присяду?
- Конечно, конечно, - засуетился парень и, зачем-то вскочив с кровати, снова сел обратно, - чувствую себя хорошо, спасибо. А когда меня отпустят домой?
- Лёша, - вкрадчивым голосом произнес врач, - тебя никто не держит, просто у тебя очень необычное... эм... мышление. Нам оно очень нравится, поэтому мы и разговариваем с тобой. Нам бы хотелось узнать побольше твоих мыслей.
- А, ну тогда хорошо, - закивал пациент, - о чем сегодня будем разговаривать?
Доктор достал из папки чистый лист бумаги и написал вверху страницы сегодняшнюю дату. Затем внимательно посмотрел на Алексея.
- Николай Ива... Дядя Коля мне говорил, что ты очень интересный парень и совсем по-другому видишь этот мир, это правда?
- Не знаю, - пожал тот плечами, - как вижу, так и вижу.
- Хорошо. Скажи мне, Лёша, как ты думаешь, для чего нужен этот предмет?
Доктор достал из кармана смартфон и протянул ее парню. Тот аккуратно взял телефон в руки и внимательно осмотрел его со всех сторон.
- Это прямоугольник из пластмассы, а с этой стороны стекло. Через него можно говорить с теми, кого не видно.
- Молодец. Как ты думаешь, сколько он стоит?
Парень занервничал. Взгляд забегал по стене, а кончики пальцев стали подрагивать.
- Ты не понимаешь, что я тебе говорю, да? - сделав пометку на листе, произнес врач.
- Да, не понимаю.
- Ты знаешь, что такое деньги?
- Да, это прямоугольная разрисованная бумага.

Доктор кивнул и сделал заметку на листе: "Не осознаёт ценности денег."
- Ты знаешь, что эту бумагу можно менять на разные вещи? К примеру, вот на этот прямоугольник из пластмассы.
- Да, знаю.
- Сколько бы ты отдал бумаги, чтобы купить его?
- Мне он не нужен. У меня нет друзей.
- Ну, а если бы были?
- Было бы хорошо. Я бы тоже мог с ними разговаривать.
- Да, а чтобы говорить с ними, нужно купить телефон.
- А если у меня нет бумаги, чтобы его купить, то получается, что мне нельзя с ними говорить?
- Ну... Можно... - осекся врач, - но только тогда, когда они рядом.
- Получается, что если у меня нет бумаги, чтобы купить пластмассу, то когда друзья куда-нибудь уедут, то они перестанут быть моими друзьями?

Григорий Павлович задумался и чтобы скрыть свое замешательство принялся что-то записывать на листе.
- Ну почему же? - после недолгого молчания продолжил он, - вот у тебя нет бумаги, а я же с тобой разговариваю! И мне очень интересно.
- Вы получаете за это бумагу. Это ваша работа. А если бы вы не получали бумагу, то вы бы со мной не разговаривали. Теперь я знаю, почему никто не хочет со мной дружить - потому что у меня нет разрисованной бумаги.

Врач снова замолчал и записал на листе еще одну заметку: "Имеет ложные представления о моральных принципах, в частности, о понятии дружбы."

- Хорошо. Скажи мне, Лёша, а тебе нравятся животные?
- Да, очень, - разулыбался парень, - они умнее людей и добрее. Я когда на них смотрю, то очень радуюсь. Люди злые и глупые, а животные умные и добрые. Они даже обманывать не умеют.
- Лёш, они же даже считать не умеют. Ты действительно думаешь, что они умнее людей?
- Да, они очень умные, в сто раз умнее всех людей.
- А ты можешь привести пример, когда ты сам видел, что какое-нибудь животное оказывалось умнее человека?
- Да. Когда идет дождь, то птицы не летают, а люди ходят по улице и мокнут.
- По-нят-но, - по слогам проговорил Григорий Павлович и на листе появилась еще одна запись: "Неадекватно оценивает умственные способности людей и животных в пользу последних."

- Ну и последний вопрос на сегодня, - произнес доктор, - когда мы с тобой наговоримся и ты пойдешь домой, чем ты будешь заниматься? Есть у тебя какие-нибудь планы, цели?
- Да, - снова расплылся в улыбке Лёша, - я сахарную вату хочу попробовать и зимой с горки покататься.
- И всё? - спросил врач, записывая на листе новую строчку: "Не имеет выраженных жизненных целей."
- Да, наверное.

***
Доктор вышел из палаты и сразу же позвонил своему коллеге Николаю Ивановичу, которого сегодня подменял.
- Коль, ну я обход сделал. Алексей без изменений - всё то же самое, что ты мне и говорил. По остальным, в принципе, тоже стабильно. Да, улучшений нет. Ага. Да не за что. Всё, пока.

***
Григорий Павлович сидел на кухне своей квартиры и ужинал, одновременно просматривая папку с документами.
- Ты теперь еще и дома будешь работать? - покосилась на него супруга, - и так копейки платят, так ты еще и бумажки свои домой носишь.
- Да на работе завал, Люд, - не отрываясь от бумаг, ответил он, - сегодня Кольку подменял, накопилось тут...
- Ты, вообще, собираешься другую работу искать?
- Зачем?
- А затем, что надоело мне в одном и том же ходить. Затем, что отпуск я не хочу опять на даче провести. Затем, что машине нашей уже шесть лет. Вот зачем!
- Люд, ну ты как скажешь... Кто же вместо меня там работать будет? У меня там пациенты, они же как дети. Да и вообще - деньги не главное в этой жизни.
- Ну да, конечно... не главное, - хмыкнула жена, - Юрке позвони, вы же с ним такими друзьями были - не разлей вода. Может он тебя к себе возьмет.
- Да я звонил, - махнул рукой Григорий, - он не особо рад был меня слышать. Его как повысили, совсем другим человеком стал. Ну, сама понимаешь... Другой статус, другие друзья. Всё, прошла дружба. Сейчас такое время - просто так никто тебе не поможет.
- Ну, а сам? Сам никак не можешь что-то придумать? Дело открой своё, устройся куда-нибудь в другое место... Такое ощущение, что тебе вообще ничего не нужно!
- Да сколько можно уже! - не выдержал Григорий, - медведя можно научить на велосипеде ездить, а тебе, взрослому человеку, невозможно объяснить, что мне нравится моя работа, что я мечтал всегда о ней, что не представляю себя в другом месте. Понимаешь? Это моё! Мое призвание! Кто-то же должен людей лечить!
- Ты вообще о будущем задумываешься? Надо же к чему-то стремиться, цели какие-то ставить!
- А чего о нем задумываться? Живем и живем. Когда-нибудь помрем.
- Ой, да ну тебя... - махнула рукой женщина и быстрым шагом направилась к выходу из кухни.

Григорий Павлович проводил ее взглядом, вытащил из папки еще один лист и быстро пробежался по нему глазами:

"Не осознаёт ценности денег.
Имеет ложные представления о моральных принципах, в частности, о понятии дружбы.
Неадекватно оценивает умственные способности людей и животных в пользу последних.
Не имеет выраженных жизненных целей."

- Лёша, Лёша... - горько усмехнулся он, - и кто из нас действительно сумасшедший?

©ванильный еретик
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
За деньги не все купишь. Но хотя бы себе улыбку.
Без них вообще грустно жить)))



Добавлено через 2 минуты

Нельзя жить вечно...как жаль,что многие наши олигархи этого не догоняют,парни ну не купите вы за свои миллиарды вечную жизнь...

Добавлено через 48 секунд

И куда вам столько!!!???
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
@Остапенко И.Н.,как раз можно. Было бы желание.:thinking:


Вы путаете яркое с горячим..
это образование можно купить, а воспитание даётся семьёй и окружающим жизненным пространством..
Вы можете себе купить семью? нет.. а выбрать с рождения жизненное пространство?
нет.. а когда сможете, то увы.. получение воспитания окончено.. будите жить с тем что имеете..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это образование можно купить, а воспитание даётся семьёй и окружающим жизненным пространством..
Вы можете себе купить семью? нет.. а выбрать с рождения жизненное пространство?
нет.. а когда сможете, то увы.. получение воспитания окончено.. будите жить с тем что имеете..
Зато семья, имея деньги, может позволить уделить время на воспитание, а не уехать на заработки, бросив детей на бабушек или дальнюю родню.
Видел такие семьи, когда родители годами жили отдельно, на заработках. И воспитать детей не имели возможности.
Так что, многие вещи взаимосвязаны.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Вы путаете яркое с горячим..
это образование можно купить, а воспитание даётся семьёй и окружающим жизненным пространством..
Вы можете себе купить семью? нет.. а выбрать с рождения жизненное пространство?
нет.. а когда сможете, то увы.. получение воспитания окончено.. будите жить с тем что имеете..
Обстановка в семье зависит и от материального благополучия.
А это влияет на нервозность.:ceade:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сделка по покупке/продаже кусочка Земли/Горы/Озера/Острова/т.п. очень условна
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Зато семья, имея деньги, может позволить уделить время на воспитание, а не уехать на заработки, бросив детей на бабушек или дальнюю родню.
Видел такие семьи, когда родители годами жили отдельно, на заработках. И воспитать детей не имели возможности.
Так что, многие вещи взаимосвязаны.

Согласен частично, это тоже имеет место быть.. но это всё исключение из правил принятых нашем гражданском обществе.
Обычно наши родители мотались с нами сопливыми по гарнизонам, по комсомольским путёвкам строили БАМы, АЭСы, осваивали вечную мерзлоту, итд..
Так что семья и есть - воспитание..
И с чего вы взяли что бабушки и дедушки не дают воспитание?) очень даже дают..
другое дело - какое? но факт остаётся фактом, что воспитание закладывает семья, и неважно из кого она состоит, из бабушки с дедушкой, или из старшей сестры с племянниками)).. :wink:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ