Чего нельзя купить за деньги?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучшие вещи в жизни — бесплатны: объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение! ©
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Toreador, это мой любимый тост!:hurrah: Что можно купить за деньги? Можно купить украшения, но не красоту. Раба, но не друга. Дом, но не тепло домашнего очага. Женщину - но не любовь. Так выпьем же за то, чтобы у нас было то, что нельзя купить за деньги, и достаточно денег чтобы купить всё остальное! :friends:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,540
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В современной России за деньги все таки можно купить хорошую медицину.


В современном мире
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Шана, есть разные заболевания, излечиться от которых и за миллионы не получится.
И нам известны эти случаи.
Имплантированный сустав никогда не будет таким, как природный, ампутированные конечности невозможно компенсировать качественно даже дорогими протезами..
Нельзя купить новое сердце взамен шунтированного, новую почку,прочие органы, то есть можно, но это уже не те органы, которые свои родные и они доставят много проблем, о чем свидетельствует учебник по трансплантологии и слова моей дочери"в ординатуру по трансплантологии ни за что не пойду, хватит и отделения, смотреть на этот кошмар все время не смогу"
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть деньги, тебе и лекарства, и операцию вне очереди
Это хорошо (если есть деньги), и все же это скорее этакий тюнинг от здоровья, а не само здоровье) Ну и чувства тоже вряд ли купишь хоть за какие деньги. Когда-то давно попалось на глаза - «За деньги можно купить любую собаку, но не виляние ее хвоста» - не помню кто сказал, гуглить лень :d_coffee:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
есть разные заболевания, излечиться от которых и за миллионы не получится.
И нам известны эти случаи.
Имплантированный сустав никогда не будет таким, как природный,
Конечно, но с деньгами качество жизни больного будет неизмеримо выше.

Когда-то давно попалось на глаза - «За деньги можно купить любую собаку, но не виляние ее хвоста» - не помню кто сказал, гуглить лень
Вот чувства не купишь точно. :star2:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Это хорошо (если есть деньги), и все же это скорее этакий тюнинг от здоровья, а не само здоровье)
Лекарство которое прописывают при онкологии стоит порядка 150-200 тысяч за месячный курс...
В России ждать в очереди "по квоте" его можно от нескольких месяцев до нескольких лет а иногда можно вообще не дождаться
Так что иногда деньги это прямая возможность прожить подольше. Хотя бы на полгода-год.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@SandyVRN, к моему большому сожалению, я уже знаю сколько стОит лекарство от онкологии в частности и наша "страховая" медицина в целом. Не нужно стучаться в открытую дверь) Конечно качество жизни больного человека напрямую зависит от кол-ва имеющихся у него денег. Тем не менее это остается "улучшением качества жизни", но не самим здоровьем, которое было изначально. Иными словами, можно купить хороший протез, но не оторванную руку.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
к моему большому сожалению, я уже знаю сколько стОит лекарство от онкологии в частности и наша "страховая" медицина в целом.
Я увы тоже, поэтому когда мне что то рассказывают за медицину - мне смешно.
это остается "улучшением качества жизни", но не самим здоровьем, которое было изначально. Иными словами, можно купить хороший протез, но не оторванную руку.
ППКС.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@SandyVRN, к моему большому сожалению, я уже знаю сколько стОит лекарство от онкологии в частности и наша "страховая" медицина в целом. Не нужно стучаться в открытую дверь) Конечно качество жизни больного человека напрямую зависит от кол-ва имеющихся у него денег. Тем не менее это остается "улучшением качества жизни", но не самим здоровьем, которое было изначально. Иными словами, можно купить хороший протез, но не оторванную руку.
А если научатся выращивать руки вместо протезов? И найдут лекарства способные продлить жизнь на десятки лет. Но все это будет стоить безумно дорого. Это уже не выглядит сильно фантастическим, а значит возможным.
Так или иначе количество денег всегда будет решающим фактором. И рано или поздно, то что нельзя купить сейчас, можно будет в будуйщем.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Имплантированный сустав никогда не будет таким, как природный, ампутированные конечности невозможно компенсировать качественно даже дорогими протезами..
Нельзя купить новое сердце взамен шунтированного, новую почку,прочие органы, то есть можно, но это уже не те органы, которые свои родные и они доставят много проблем, о чем свидетельствует учебник по трансплантологии и слова моей дочери"в ординатуру по трансплантологии ни за что не пойду, хватит и отделения, смотреть на этот кошмар все время не смогу"
Я поспорю, лучше иметь такие протезы и продолжать жить чем ни каких и продолжать умирать без низ в квартире без возможности общения с миром мы люди всетаки существа социальные. Лучше жить с пересаженной почкой и жить, чем без неё на диаалезе и помереть потом на прцедуре однажды. Да здоровье не купишь в апретку не сходишь и не купишь 1 или 2 или тонну Здоровья, но наличие денег способстввуют поддержанию на должном уровне своего здоровья красоты и пр.
Прим. у нас к врачу нет записи на 3 недели вперед, к платнаму у меня нет денег т.к. до конца месяц осалось 748р.
Вот ума точно не купишь, вот скажут на тебе столько сколько попросишь. Что я сделаю с деньгами? Я их профукаю т.к. ума нехватает заставить деньги работать на себя чтоб хватало на всё.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
12:18
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,219
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Богaтcтво — это не тo нa кaкoй мaшине ты ездишь и кaкoй кpутой тeлeфон у тебя в pукaх!
Бoгaтcтвo — этo живыe рoдители, здopoвые дети, любимая женщина и надёжные друзья! ©

За деньги можно купить почти все, кроме теплоты человеческого сердца.
© Ральф Уолдо Эмерсон

И я бы ещё добавил здоровья. Увы, но это факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне кажется, что скоро вся наша форма общения друг с другом сведется к простой фразе: как будем рассчитываться – наличными или картой? Под «наличными» я подразумеваю – эмоции, чувства, состояния, когда в отношениях двое выводят друг друга на разные настроения и уровни взаимоотношений. Когда учишься понимать человека без слов и ощущать его даже на расстоянии. А с «картой» все проще – провел, перевел, оплатил и пошел дальше... (О.Рой)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, не...
Любовь будет во все времена.
А тобой описанное это компенсация отсутствия её .
А верно то, что таких форм отношений все же больше половины.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ