Чебуречная

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Universe

Продвинутый
Заслуженный
06:23
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
Девочки и мальчики, может вы знаете, а может не знаете рецепт вот такого салата, хочу поделиться.
Сочетание продуктов сначала может показаться странным, но вкусно необыкновенно!
Яблоко порезать небольшими кубиками,
раздавить горстку грецких орехов в вощёной бумаге скалкой,
порезать небольшими кусочками стебель сельдерея и добавить майонез.
Салат очень свежий на вкус получается.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
06:23
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
@Пани Зося,Я из Москвы.
Как и Маша в общем то..:loud:
н она редиску нашла.:pardon:
Яблоко порезать небольшими кубиками,
раздавить горстку грецких орехов в вощёной бумаге скалкой,
порезать небольшими кусочками стебель сельдерея и добавить майонез.
Салат очень свежий на вкус получается.

спасибо..а можно без орехов?:blush:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
06:23
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
н она редиску нашла.
А что её искать-заходишь в магаз и там покупаешь. Ну или на ближайший рыночек, которые сейчас организуются по всюду в Москве. Только сейчас его и проходил-там всё есть. Редиску правда не смотрел, ибо не было цели именно её покупать, но вчера в пятёрочке-полно было и вся такая красивенькая да пригоженькая, даже мысль мелькнула взять или нет. Не взял-своя ещё пылится в погребе.:wink:
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
06:23
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
@Пани Зося,Я из Москвы. У нас тут уже нет шикарной редиски.
Так я в Сокольниках редиску покупала)))

Добавлено через 6 минут

А что её искать-заходишь в магаз и там покупаешь. Ну или на ближайший рыночек, которые сейчас организуются по всюду в Москве. Только сейчас его и проходил-там всё есть. Редиску правда не смотрел, ибо не было цели именно её покупать, но вчера в пятёрочке-полно было и вся такая красивенькая да пригоженькая, даже мысль мелькнула взять или нет. Не взял-своя ещё пылится в погребе.:wink:
Я обычно все беру у одного торговца. Мужик классный: не обманывает и не обвешивает. Сегодня он мне и сказал, что редиска отличная из Крыма. Сразу вспомнилась та осень в Евпатории. Как я на базаре покупала редиску и свежую осетрину. Жарила осетрину, делала салат из редиски и все это безобразие мы запивали новосветским шампанским)))
 

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А мне не встречается хорошая редиска.Повезло вам, что нашли хорошего торговца.
Наверное Вы имели в виду свою с грядки, то да, вряд ли сейчас такая будет в продаже. Вся редиска с полей для коммерции. Я как-то огурцы решил купить. Заприметил новую теплицу по-пути на дачу. Ну думаю вот чел наверное решил отличные огурчики выращивать и чтоб клиентов набрать будет не плохими торговать. Заехал и сразу 10 кг. бухнул.
Кроч есть их я не мог, какой-то сорт не понятный. Ясно одно-всё для магазина.::D:
Коммерция ети их хоти.:facepalm4:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
06:23
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Наверное Вы имели в виду свою с грядки, то да, вряд ли сейчас такая будет в продаже. Вся редиска с полей для коммерции. Я как-то огурцы решил купить. Заприметил новую теплицу по-пути на дачу. Ну думаю вот чел наверное решил отличные огурчики выращивать и чтоб клиентов набрать будет не плохими торговать. Заехал и сразу 10 кг. бухнул.
Кроч есть их я не мог, какой-то сорт не понятный. Ясно одно-всё для магазина.::D:
Коммерция ети их хоти.:facepalm4:
Да, не повезло тебе. Но на качество с грядки я и не рассчитываю уже, таких продуктов не найти. У нас огурцы свои были. А ты сам не выращиваешь?
 

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А ты сам не выращиваешь?
Да так чуть чуть. Особо не для запасов а так в период созревания что бы поесть. Ну а если урожайный год и много, то тогда да в подвальчик, что бы к новому году и т.п. Просто после января, туда уже не приехать- всё заваливает снегом и по любасу всё оставшееся надо вывозить. Ну а там уже крохи.:wink:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
06:23
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Да так чуть чуть. Особо не для запасов а так в период созревания что бы поесть. Ну а если урожайный год и много, то тогда да в подвальчик, что бы к новому году и т.п. Просто после января, туда уже не приехать- всё заваливает снегом и по любасу всё оставшееся надо вывозить. Ну а там уже крохи.:wink:
А что ты ещё выращивает, кроме огурцов? Какие у тебя запасы есть к Новому году?
 

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А что ты ещё выращивает, кроме огурцов? Какие у тебя запасы есть к Новому году?
Картоха, свекла, морковь, чеснок, лук. Да вродь и всё, т.е. то что можно хранить. А так и помидоры и простые и черики, перцы, огурцы, редиска, зелень всякая, горох чуток. Кстати яблоки с колоновидных яблонь.
Так же на огороде произвольным образом (никто не сеял) растёт мак то там то там. Вот жду когда за него посадят. А так пройдёшься по огородику, например за зеленью ну и попутно созревший мак насыпешь себе в ладонь и аааппп. Однако вкусненько!:ok:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
06:23
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Картоха, свекла, морковь, чеснок, лук. Да вродь и всё, т.е. то что можно хранить. А так и помидоры и простые и черики, перцы, огурцы, редиска, зелень всякая, горох чуток. Кстати яблоки с колоновидных яблонь.
Так же на огороде произвольным образом (никто не сеял) растёт мак то там то там. Вот жду когда за него посадят. А так пройдёшься по огородику, например за зеленью ну и попутно созревший мак насыпешь себе в ладонь и аааппп. Однако вкусненько!:ok:
Надо же! Сколько у тебя всего растет! А помидоры черри сложно выращивать?
 

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А помидоры черри сложно выращивать?
Вообще без проблем, главное дать им за что зацепиться, т.к. чериков столько аж глаза разбегаются. Они маленькие но от количества могут поломать веточку.
Вот, например перед созреванием:
1640bc04953d.jpg

8bbd7cb9046d.jpg


А это так иногда заканчивается веченрний променаж на огород перед ужином:
 

Серж

Котях
06:23
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
@Fleural, У меня они как бы у забора посажены и закрыты по четырём сторонам и открывающаяся южная сторона, по типу теплицы что ли.:rolleyes:
И ещё удобнее те черики, которые до двух метров растут. Тогда собирать их удобно-подошёл и собрал. Ну а нижние придётся конечно согнуться малёк. Кстати такие высокие как раз и разбирают в семенах. На фотках низкие. Не успели закупиться, пришлось в этот год низкие брать.
Ну а по вкусу, пожалуй вкуснее обычных помидор.:victory:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ