Церковь изменилась..

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
То есть в церкви, которую Вы посещаете, Богу места нет? Тогда зачем посещаете?
Так ведь не в Церкви, а в Храме. Не путайте.

Добавлено через 8 минут

ну так и храмы для людей )
Храмы то для людей... А люди что делают?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ок. Согласен)
А еще есть такие строки в писании: Деяния 17: 24-25

[FONT=&quot]Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет [/FONT][FONT=&quot]и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё[/FONT]
Это обращение к язычникам, где говорится что Богу не требуются от человека материальные блага, так как ни в чем не нуждается, а именно человек нуждается в Боге.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Прошу прощения за "базар", но аргументы были приведены Дмитрию в соответствующих темах, он в курсе. И это моё общение было предназначено именно и только для Дмитрия, в надежде на пробуждение его "интеллектуальной честности" и в надежде на то, что он начнёт прилагать усилия к тому, чтобы его общение выглядело более адекватным.

Ещё раз прошу прощения за это отступление от темы, но попытаться стоило, на мой взгляд.

Ну и как Дмитрий? Прислушался к вашим попыткам его перевоспитать? Пробудил интеллектуальную честность? Приложил усилия?
Передавайте ему привет и мои наилучшие пожелания.:bye:

Ваша ошибка в том, что ваши аргументы являются окончательными и не подлежащими сомнению только для вас, и ваших единоверцев в науку. Не ЗНАЮЩИХ, а ВЕРЯЩИХ в науку. Научные знания и вера в них и у вас, и у ваших оппонентов вполне сопоставимы.

При этом вы игнорируете аргументы ваших оппонентов, для вас непостижимые, в силу отстутствия знаний и опыта , необходимых для их постижения и принятия. Всего-навсего.

Так что, остается пожелать вам словами вождя мирового пролетариата: "Учиться, учиться, и учиться!". Глядишь, чего и поймете со временем... :mosking:
 
Последнее редактирование:

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё
Это обращение к язычникам, где говорится что Богу не требуются от человека материальные блага, так как ни в чем не нуждается, а именно человек нуждается в Боге.
По мне, так, данная цитата не требует дополнительной расшифровки и вполне, сама по себе, внятно передает смысл написанного, что Бог не требует показных соблюдений ритуалов в церкви, храме, есть и другие места в Библии, где Бог говорит какого поклонения он требует от каждого человека и церковь там никаким боком не упоминается.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По мне, так, данная цитата не требует дополнительной расшифровки и вполне, сама по себе, внятно передает смысл написанного, что Бог не требует показных соблюдений ритуалов в церкви, храме, есть и другие места в Библии, где Бог говорит какого поклонения он требует от каждого человека и церковь там никаким боком не упоминается.
Если вы христианин, то о Боге знаете через Святое писание, именно церковь возвещает одно и то же Евангелие, и само свидетельство о Христе дошло до нас через века исключительно благодаря церкви, церковь это христианская община.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
то о Боге знаете через Святое писание
Именно через писание и церковь здесь не при чем.
И, кстати о поклонении Иисус очень показательно говорил Самаритянке:
[FONT=&quot]Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.[/FONT]
[FONT=&quot][FONT=&quot][/FONT]Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.[/FONT]
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Именно через писание и церковь здесь не при чем.
И, кстати о поклонении Иисус очень показательно говорил Самаритянке:
[FONT=&quot]Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.[/FONT]
[FONT=&quot][FONT=&quot][/FONT]Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.[/FONT]

От куда бы вы узнали о Святом писании, если бы не церковь?, других институтов проповедующих писание просто не существует, без церкви, которая передаёт учение Христа от апостолов своим прихожанам, вы бы не познали истины
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Российские ученые получили научные подтверждения "посмертной медитации"

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Российские ученые получили первые научные подтверждения феномена "тукдам", или посмертной медитации, в которой могут находиться буддийские монахи, заявил руководитель "Проекта исследования медитации и измененных состояний сознания в тибетских буддийских монастырях", основатель Института мозга человека РАН академик Святослав Медведев.

https://ria.ru/20210505/buddizm-1731246353.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
От куда бы вы узнали о Святом писании, если бы не церковь?
Священное писание я начал изучать самостоятельно, в сложный для меня период.
В дальнейшем, когда я искал ответы на свои вопросы, церковь, скорее меня оттолкнула меня от истины, своей строгой, специальной формой построения речи на специальном языке, специальной практикой физических действий, специальных и долгих церемоний в специально построенных для этих церемоний помещениях.

Хотя на самом деле этого совершенно не требуется от человека, который хочет обратиться в молитве к Богу. Люди нуждаются в ясном понимании воли Бога, в открытой доступности общения с ним без каких-либо формально-обрядовых условностей, покрытых мраком «таинств» и прочих промежуточных форм с искусственным налетом священной мистики.

Когда представляешь евангельскую основу — в простоте слова и учения, которые дал Иисус Христос. Он нес свое учение через доступное для уяснения и вполне логично обоснованное слово, которое понимали практически все люди

(2 Кор. 11:3) Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Иисус осознавал основы своей миссии в мир — дать заблудившимся в грехе людям возможность увидеть жизнеспасающий свет, понять волю Бога и приблизиться к нему. Он резко отличался от современных ему священнослужителей, возводящих свои знания «человеческих традиций» в статус проездного билета к спасению.

(Мр. 7:6-8) Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Так что, церковь, для меня - мимо
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и прошли бы мимо темы,
Тут я смотрю и верующие и неверующие. Вход вроде как не ограничен - каждый мнение свое высказывает. Или Вы, свое мнение пытаетесь навязать?
Но, а если нет, то каждый прочитает, может согласиться, может не согласиться и остаться при своем мнении.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Тут я смотрю и верующие и неверующие. Вход вроде как не ограничен - каждый мнение свое высказывает. Или Вы, свое мнение пытаетесь навязать?
Но, а если нет, то каждый прочитает, может согласиться, может не согласиться и остаться при своем мнении.
Т.е.,
Люди нуждаются в ясном понимании воли Бога
и у Вас соответственно есть её ясное понимание?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
и у Вас соответственно есть её ясное понимание?
С этим проблем нет.
Матфея 22: 36-40
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Это самое главное (а все остальное проистекает из этих двух)

Почитайте о храме Явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому.
Вы считаете это от Бога было?
"Терзают меня смутные сомнения".
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:27
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
И какие у вас основания для сомнений?
Согласно Библии, дар пророчества и видений у последних апостолов был.
Более того, апостолы писали по этому поводу следующее:

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
К КОРИНФЯНАМ 13:8-10
Здесь все понятным языком написано.
В то время им это было дано, после них – эти явления прекратились.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,159
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В то время им это было дано, после них – эти явления прекратились.

Здесь ничего не сказано о том что чудо явления прекратятся, которых в истории христианства было не мало.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ