Церковь изменилась..

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Нет, я думаю, что в обоих случаях были приведены достаточно ясные разъяснения, чтобы вам стала очевидна ошибочность ваших придумок.И за всеми вашими выкрутасами вы так и не нашлись, что на них возразить.

В первый раз, про определения - я разжевал неоднократно, привёл убедительные примеры. Во второй раз, про эффект плацебо - я привёл лишь один пример, но во-первых и его было достаточно, а во-вторых, вы стали строить из себя непонятно что и "плеваться" в оппонента(так я воспринял ваш чудесный выпад).

В обоих случаях ваши ошибки совершенно очевидны.



Но, да - есть и другие случаи, но ладо уж.
Вы ошибаетесь, как в отношении моей ошибочности, так и в отношении своей безошибочности.
Поэтому просто повторю: доказать мне что-либо вообще несложно, для этого достаточно разбираться в предмете лучше меня. :mf_bookread:
Аминь, мой многословный, но не убедительный друг!:bye:

:au2: ...пойду спать...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вы ошибаетесь, как в отношении моей ошибочности, так и в отношении своей безошибочности

Интересно вы загнули. Как вы и сами (в том числе и в этой же теме, чуть ранее) заметили, я-то как раз умею признавать свои ошибки.

Поэтому просто повторю: доказать что-либо мне чрезвычайно просто, для этого достаточно разбираться в предмете лучше меня

Это так же "верно", как и вот это:

не спорю о предметах, явлениях, событиях, в которых не разбираюсь

@Виталий Д., очень жаль, что вы закрываете себе путь к тому, чтобы становиться более адекватным собеседником. Как вы и сами понимаете, форумчанин, который выдумывает всякие глупости на ходу и затем в них твердолобо упорствует - не самый хороший собеседник.

Увы...
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д., очень жаль, что вы закрываете себе путь к тому, чтобы становиться более адекватным собеседником. Как вы и сами понимаете, форумчанин, который выдумывает всякие глупости на ходу и затем в них твердолобо упорствует - не самый хороший собеседник.
... на костер?

:loud:

Который раз поражаюсь: верующий я, а верите вы.
Ну, и не только вы...:mosking:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Не вижу ни аргументов ни доказательств, а вижу базарный переход на личности.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не вижу ни аргументов ни доказательств, а вижу базарный переход на личности

Прошу прощения за "базар", но аргументы были приведены Дмитрию в соответствующих темах, он в курсе. И это моё общение было предназначено именно и только для Дмитрия, в надежде на пробуждение его "интеллектуальной честности" и в надежде на то, что он начнёт прилагать усилия к тому, чтобы его общение выглядело более адекватным.

Ещё раз прошу прощения за это отступление от темы, но попытаться стоило, на мой взгляд.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
А пока - вода только в ваших словах

@Rimlyanin, что значит - Бога в церкви сегодня нет?
А вы как считаете, для чего ходят в церковь?

Свое отношение к церкви я высказал уже.
Причем, в последнее время многие люди сами говорят, что в церкви всего хватает (всего, кроме Бога)

А на счет:
Матфея 18: 19-20
[FONT=&quot]Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них[/FONT] - то это Иисус говорил.
Христос действительно находится среди тех, кто во имя его к Богу обращаются и совсем не обязательно для этого по церквям ходить, служители которых себя дискредитируют изо дня в день (примерами этих “священнослужителей” СМИ изобилует)
Да и без СМИ примеров хватает.

А то, что некоторые с пеной у рта кричат, что нет такого, так это их выбор.
Только тот человек, который мне говорит, что я говорю неправду, то он клеветник.
Ибо я, в отличии от “ воцерковленных верующих” – ложь считаю грехом, и соответственно не могу себе позволить говорить неправду.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ибо я, в отличии от “ воцерковленных верующих” – ложь считаю грехом, и соответственно не могу себе позволить говорить неправду.
Мощи видимо нетленны будут...:yes4:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Даже церковь сейчас другая, чем какая она была во времена моего детства в 1980-е годы.Сегодня Пасха, захожу в православный Феодоровский собор близ Московского вокзала. Там два этажа: церковные службы- на втором.Свечки- в одном углу платно, в другом- бесплатно (стоит ящик с пожертвованиями, и нет фиксированной цены). Газеты церковные дают бесплатно, но не новые. Сегодня были газеты за январь. Но ничего: на Пасху прочитать про Рождество мне тоже интересно. Много детей, даже есть детская площадка для игр внутри храма. Хотя это немного удивляет. Такие площадки приходилось видеть в торговых центрах, но когда такие в храме- это удивляет. На службе почти все стоят, но были и стулья, на которых некоторые сидели. Это слегка удивило, на секунду появилось ощущение, будто я нахожусь в католическом костёле в Вильнюсе, а не в православном соборе в Петербурге. Девушки одеты многие по-современному: есть и в мини-юбках, есть и без платков. В общем, церковь сейчас другая, чем была прежде...
Церковь не сильно изменилась, прихожане другие, поэтому и в мини-юбках, но не все же так одеваются, те кто знает что надо быть с покрытой головой одевают головной убор и никак не мини-юбку а нормальную юбку по длине. Недавно кстати была в храме, того что ты описал у нас нет, по крайней мере в том храме, в котором я была. Ни одной мини-юбки не видела, все в основном были с покрытой головой.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А патамушта всё для клиента! Ты не забывай, что церковь - это в первую голову бизнес.
Ну наверное не Церковь, а условия отношения именно к Храму. А тут нужно учесть что это отношение в течении семидесяти с лишним лет всячески пытались испохабить. Вот и имеем... А Церковь никак не изменилась.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
служители которых себя дискредитируют изо дня в день (примерами этих “священнослужителей” СМИ изобилует)
Да и без СМИ примеров хватает.
Я хожу иногда в церковь, и я не заметил что бы священнослужители в церкви как то себя дискредитировали, они исполняют свои обязанности в соответствии с религиозными требованиями, если же и бывают среди священнослужителей правонарушения,(из того что освещается в СМИ)то от ошибок ни кто не застрахован, по этому поводу Иисусом было сказано:

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#7
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень.
Стоит девушка возле Храма и плачет... В миниюбке, накрашенная.
Христос подходит - что, не пускают??? ... Ага.... - Ну не плачь, Меня тоже...

(Я немного перефразировал...)
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Стоит девушка возле Храма и плачет... В миниюбке, накрашенная.
Христос подходит - что, не пускают??? ... Ага.... - Ну не плачь, Меня тоже...
А он чего...в мини-юбке и накрашенный? Так это не Христос, это самозванец...::D:
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень.
Ок. Согласен)
А еще есть такие строки в писании: Деяния 17: 24-25

[FONT=&quot]Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет [/FONT][FONT=&quot]и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё[/FONT]
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
У Достоевского в "Легенде о великом инквизиторе" поучительней...
У К.С. Лююиса "Сказание об аде и рае, или расторжение брака", или хотя бы "Пока мы лиц не обрели" проще, но тоже поучительно...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ