Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:27
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@metropoliu, а если серьезно, все эти песни про "наше время" слегка раздражают, ибо... Дети прекрасного времени, что вы все сделали, чтобы сегодня не ехидничать над новым временем, поколением?
Вопрос риторический.

Можно подумать, что сейчас музеи, консерватория филармонии, театры закрыты, а в школах нет музыки
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Ерунда, обыкновенный человек воспринимает музыку через чувства, душою.
Точно) у меня такое было вот-вот.
Ребенку на лето дали (по музыкалке) произведения разбирать) так вот там сонатины, этюды, пещера горного короля (это всё простое и понятное, четкоразмерное и без там всяких финтифлюшек непонятных между :biggrin1:
А одно произведение -Утешение..оно мне всю душу вынуло, оно мне, а я ребенку.. она ноты-то видит, вроде и считает сидит "раз и, два и..."... но такой лютый пипец выходит, я понять не могла, уши а трубочку, какофония невозможная.. а там в одном такте 3-и, в следующем 5-и..и куча примочек..
Я педагогу написала, говорю все хорошо у нас, вот только от катиного утешения мне плакать хочется.
Сходила она уже, ей показали, объяснили, рисунок появился.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@metropoliu, а если серьезно, все эти песни про "наше время" слегка раздражают, ибо... Дети прекрасного времени, что вы все сделали, чтобы сегодня не ехидничать над новым временем, поколением?
Вопрос риторический.

Можно подумать, что сейчас музеи, консерватория филармонии, театры закрыты, а в школах нет музыки
Есть такое)
Все хорошо у наших преемственных поколений, свидетельствую из своего угла)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Приобщение широких масс к мировой культуре и культуре вообще.
Это у вас, тащ подполковник, отменили уроки музыки в школе. Зачем они нужны? Ввели ритмику))
:sad1:
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
12:27
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Про элиту.
Как то в 90-е, в какой-то передаче, одна популярная в то время исполнительница попсы,
рассказывала как любит слушать Моцарта и Баха, читать Чехова и Толстого,
Блока и Гумилева, без ума от хокку и занимается йогой.
Звали ее Ирина Салтыкова.
Я уже поднимал в этой теме вопрос, почему те, кто знает и понимает тонкое и эстетичное,
на гора выдают толстое для широкого пользования.
Хреново воспитали?)
,
Ну, говорить - то она может что угодно) вопрос, так ли то, что она говорит, на самом деле))
А на базе чего она, Макс, будет создавать другой продукт...?
Посмотрела её биографию, за плечами строительный техникум...
Познакомилась с Салтыковым на пляже в Сочи, что в дальнейшем, в принципе, и перевернуло её судьбу.
Голоса нет. Каким образом могла ещё развернуться? У неё элементарно нет базовой основы, с которой бы она могла варьировать..
Вспомнила, как в школу по утрам собиралась под её Серые глаза и Эти глазки, эти голубые глазки :lol:
По тв часто гоняли.
Клипы, кстати, ооооочень откровенные для того времени...tap1
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
12:27
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Точно) у меня такое было вот-вот.
Ребенку на лето дали (по музыкалке) произведения разбирать) так вот там сонатины, этюды, пещера горного короля (это всё простое и понятное, четкоразмерное и без там всяких финтифлюшек непонятных между :biggrin1:
А одно произведение -Утешение..оно мне всю душу вынуло, оно мне, а я ребенку.. она ноты-то видит, вроде и считает сидит "раз и, два и..."... но такой лютый пипец выходит, я понять не могла, уши а трубочку, какофония невозможная.. а там в одном такте 3-и, в следующем 5-и..и куча примочек..
Я педагогу написала, говорю все хорошо у нас, вот только от катиного утешения мне плакать хочется.
Сходила она уже, ей показали, объяснили, рисунок появился.
Переменный ритм что ли?
Поверь, это "делает мозг " и взрослым музыкантам...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
У нас, кстати, музычка в обычной школе детей гоняет только так :biggrin1: По муз.литре))
Рефераты сплошные, тесты на угадывание, что за произведение, чьё)
Катька глаза закатывает :biggrin1:
В музыкалке у нас этот предмет на тормозах и училка слабая, добираем в школе))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Есть такое)
Все хорошо у наших преемственных поколений, свидетельствую из своего угла)

Наверное хорошо, да. Но я запомнил, как к середине 90-х исчезли афиши с филармонии. Почему я заметил? Потому что как-то привык следить - кто там и когда. Поясняется просто - высокое не является базовой потребностью, а жрать чота нужно. Хлеб музыканта тяжёлый, если вести речь об академической музыке.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
12:27
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Да, да) но самому фик разберешься, я про это) на джаз уже это похоже
Я у Таривердиева на этом "закапывалась".
Чуть просчитаешься, и расходились с партнёром.. :lol: я в одном такте сижу, он уже в другом..... tap1
Таривердиев очень любил эту фишку с размером.. чуть ли не в каждом такте менял..
А музыка красивая...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Наверное хорошо, да. Но я запомнил, как к середине 90-х исчезли афиши с филармонии. Почему я заметил? Потому что как-то привык следить - кто там и когда. Поясняется просто - высокое не является базовой потребностью, а жрать чота нужно. Хлеб музыканта тяжёлый, если вести речь об академической музыке.
Время такое было.. сейчас все наверстывается семимильными шагами, маятник в другую сторону качнулся, только гляди оторвется и улетит в космос куда-нить.. в детей впихивают, развивают, до невротизма недалеко уж
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Время такое было.. сейчас все наверстывается семимильными шагами, маятник в другую сторону качнулся, только гляди оторвется и улетит в космос куда-нить.. в детей впихивают, развивают, до невротизма недалеко уж

А что именно впихивают? Чем насилуют сейчас?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Ой, а русичка у нас.. все стонут, но сочинения через урок- и на дом, и в классе.. трудно всем, но спасибо ей.. давно я так вдохновенно не писала и не редактировала :biggrin1: тут вот сказку придумать задала)) Но мелкая у меня и в классе сама на пятерки пишет, если что)
Так что, нормально все, но от школы и учителей зависит сильно
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:27
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А что именно впихивают? Чем насилуют сейчас?
Родители? Языки, программирование, музыкалки, художки, театры, концерты, экскурсии, что доступно, а доступно сейчас очень многое
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Приобщение широких масс к мировой культуре и культуре вообще.
Это у вас, тащ подполковник, отменили уроки музыки в школе. Зачем они нужны? Ввели ритмику))
Музыка в других школах была, не волнуйся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ