Бывшие и дети

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не уж то, что она спала с женатым?
Да, именно это и указывает. Лично я так и считаю, что женщина, позволяющая себе ложиться с женатым, лезть в семью - это недостойная женщина. Видимо, мне мои мама и папа, вкупе с дедушками и бабушками и прочими родственниками, промыли мозги :ce:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лично я так и считаю, что женщина, позволяющая себе ложиться с женатым, лезть в семью - это недостойная женщина.
Ну так это лично ты считаешь. Это же не распространяется на весь мир как истина в последней инстанции. :nea:
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
с женщиной, из-за которой развалился брак родителей
Брак распался не из-за этой женщины. Брак распался потому что отец не умеет управлять семьёй, а мать, во-первых, выбрала себе такого мужчину, во-вторых, не смогла его удержать.

И в своем ли праве отец?
Если это происходит в РФ - право-то у отца есть, а вот возможности реализовать это право, если ребёнок этого не желает, нет.

или в судебном порядке, если диалог невозможен по любым причинам.
Если ребёнок в таком возрасте, что способен ясно выразить своё мнение - не может отец забрать ребёнка, если ребёнок сам с ним не пойдёт. Ни по решению об ОМЖР с отцом, ни по решению о порядке общения.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А каким отцом может стать мужчина, который спит с другой женщиной?
Это уже вопрос к мужчине. Мы все воспитываем своих детей собственным примером, поэтому,
Эта не та категория, в которой ребёнок должен оценивать своего отца...и тем более ту женщину, которую он выбрал.
Лично я считаю, что и эта категория имеет место быть. Это моральная сторона, которой ребенок тоже учится у своих родителей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так что моя объективность суперобъективна.
Так отец в этой истории хочет видеть ребенка или нет?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если ребёнок в таком возрасте, что способен ясно выразить своё мнение - не может отец забрать ребёнка, если ребёнок сам с ним не пойдёт. Ни по решению об ОМЖР с отцом, ни по решению о порядке общения.
Я в курсе.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
В острых - да. Но кто сказал, что все неблагополучные семьи выносят сор из избы?
Ты думаешь, жена его била и он вырвался из застенков и отдался в руки доброй женщине? :biggrin:


Ну так это лично ты считаешь. Это же не распространяется на весь мир как истина в последней инстанции.
Именно поэтому я и пишу "лично я", не распространяя сие на весь мир))
Я ж тоже имею право поделиться эмоциями, мм?)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В теории (я бы даже сказала в идеальной теории) взрослые должны сами разбираться в своих отношениях, не втягивая в них ребенка. Но это в теории. На практике включаются эмоции. И ребенок превращается в "оружие" дабы сделать друг другу как можно больнее. Есть конечно "цивильные" разводы, когда у людей хватает ума и душевных сил договориться что называется на берегу) но это скорее исключение из правил, чем правило)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты думаешь, жена его била и он вырвался из застенков и отдался в руки доброй женщине?
Думать можно всё что угодно. А в жизни бывает такое, что и в мыслях не придумаешь.

Я ж тоже имею право поделиться эмоциями, мм?)
Мм... естественно. :df: Просто ты прям так категорично...
Типа: "Да головы им отрубить, и всего делов..." :mosking:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Лично я считаю, что и эта категория имеет место быть. Это моральная сторона, которой ребенок тоже учится у своих родителей.
Если мыслить в таких категориях и так оценивать людей, то ребёнок обречен.

Отец его изуродовал тем, что трахал другую женщину.
Мать его изуродовала своей обидой на отца.
С такими то родителями любовница как-то на ступень выше получается)
Ладно.
Чем дальше, тем страшнее...как в сказке.
Я всё.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Просто ты прям так категорично...
Ну а чего его рассусоливать? Снял шашку со стены, хыдыщь! и все :biggrin:
А так-то в вопросах морали я категорична, да.

И кстати, никто так и не ответил на вопрос - можно ли уйти из семьи, оставив там ребенка, и при этом быть хорошей матерью? Ну, если отзеркалить ситуацию?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Люди иногда разводятся.
Что лучше? Годами жить в атмосфере ненависти, зато вместе?
Или разойтись, оставаясь при этом любящими родителями?
Вот использовать детей в своей войне друг против друга... Подло по отношению к детям в первую очередь.
Вместо того, чтобы дать ребенку защиту в виде веры в то, что оба родителя его любят, хотя и не могут жить вместе, он получает врага. А то и двух, когда разберется в этой войне полов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Нельзя. Категорично.
Почему?

И мы действительно далеко уехали от темы, дело ведь не в разводах, а именно в том, что отец тащит своего ребенка на территорию своей любовницы, к которой он ушел от жены.
Ведь он вполне может встречаться с ребенком на нейтральной территории, ну, как-то найти компромисс, мм?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
можно ли уйти из семьи, оставив там ребенка, и при этом быть хорошей матерью? Ну, если отзеркалить ситуацию?
Я не знаю) правда не знаю) С одной стороны, вот так допустим перекладывая на себя - да ни в жисть! Но все же предположу, что ситуации разные в жизни бывают. В том числе и такие, когда лучшая мама - это папа. Ну вот так складывается и всеми это понимается и принимается. Опять же по опыту - редкая редкость)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А сама-то как думаешь? Мать может оставить своё дитя только в случае своей смерти. Как солдат поле боя.

отец тащит своего ребенка на территорию своей любовницы
Почему так? Может он тащит ребёнка к себе. И мы даже не знаем мнения самого ребёнка. В том смысле - почему он так уж не хочет там появляться. И так ли уж не хочет...

Добавлено через 1 минуту

@Гаер Ди, тут ещё видишь какая фигня получается... кто первый пожаловался и огласил свою версию - тот и прав.
А на деле это далеко не всегда так. Ага.

Добавлено через 1 минуту

ситуации разные в жизни бывают. В том числе и такие, когда лучшая мама - это папа.
Так вопрос был именно про хорошую маму. А не про ситуацию, когда лучшая мама это папа.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
можно ли уйти из семьи, оставив там ребенка, и при этом быть хорошей матерью? Ну, если отзеркалить ситуацию?
Если ребёнку с отцом гарантированы лучше условия жизни (материальные, эмоциональные, социальные) чем с матерью...почему нет. Она же не исчезает с горизонта. Не стандартно...да. В стране, где миллионы матерей-одиночек это будет осуждаться. Но если её ребёнку так объективно будет лучше, то почему она плохая?!
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А сама-то как думаешь? Мать может оставить своё дитя только в случае своей смерти. Как солдат поле боя.
Мда. Как, оказывается, ничтожно мало у женщины возможностей быть хорошей матерью)) У мужиков разнообразия больше))


А на деле это далеко не всегда так. Ага.
Ну, мы же и не обязаны докопаться прям до сути и выяснить, кто прав, а кто виноват конкретно в разводе.
Лично меня заинтересовал морально-этический аспект связи "ребенок - любовница, к которой ушел отец". Нормально ли это?

Добавлено через 1 минуту

Но если её ребёнку так объективно будет лучше, то почему она плохая?!
Я не говорила, что она плохая, я просто задала вопрос - возможно ли такое?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лично меня заинтересовал морально-этический аспект связи "ребенок - любовница, к которой ушел отец". Нормально ли это?
Нет, не нормально. Но тебе не показалось, что тебя умышленно направили по задуманному следу? С уже готовой оценкой ситуации. :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ