Бывшие и дети

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Тогда неясно, что ты у него делала. Нелогично.

Там были мои бабушки.
Их мне никто любить не запрещал)
А женщины рядом с отцом менялись регулярно, и с каждой новенькой я все сильнее убеждалась в маминой правоте.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
И ничего страшного со мной не произошло.
Ты щас демонстрируешь извращенно-иррациональный подход и называешь детей орудием мести именно потому что тебе когда то мамка промыла мозги и внушила, что отец дерьмо.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Ты щас демонстрируешь извращенно-иррациональный подход и называешь детей орудием мести именно потому что тебе когда то мамка промыла мозги и внушила, что отец дерьмо.
Отец и есть дерьмо.
Она была права.

Хорошие отцы не бросают свои семьи.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Промывать мозги чревато... Что все это потом обернется против матери.
Вот что мы считаем промывом мозгов? Когда родители предостерегают своих детей от чего-то, вкладывают им в головы какие-либо постулаты, формируют их личность - это промыв мозгов?
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Уйти к другой бабе и бросить - не тождественные вещи.

Ты не знаешь всю ситуацию.
просто поверь.
Этот самец хомо сапиенса бросил дочь, сына, а потом еще и внуков, которые к нему отлично относились.
Так что моя объективность суперобъективна.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Если мамка регулярно приседает на уши, это уже не его видение ситуации.
Вот давай без всяких "если". Даже если и допустить, что она присела на уши и что-то внушила, в результате чего ребенок не хочет делать то, что его заставляют, разве нормально в такой ситуации заставлять?
Значит, отец не нашел аргументов, не смог оправдать свой поступок в глазах ребенка, переубедить его, разве нет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хорошие отцы не бросают свои семьи.
Ситуации бывают разными. Очень разными. И хорошие отцы бросают семьи, но не бросают своих детей. Обсуждать можно только то, что нам предлагает автор.
А правду по конкретной ситуации можно узнать когда сам по уши в этой ситуации. И при этом лицо если и заинтересованное, то только в судьбе ребёнка, а не его папы или мамы.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Ты не знаешь всю ситуацию.
Да кто спорит. Но речь не о частных случаях же.
Ушел - обязательно дерьмо? Само собой нет.
Можно поменять бабу, но по-прежнему любить детей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не, это понятно. И одно дело, когда родители развелись, нашли себе других половинок и ребенок вращается в обоих семьях. Но вот когда поводом для развала семьи явилась неверность, лично мне кажется, что было бы жестоко заставлять ребенка контактировать с "новой мамой".

То, что мама не нашла себе вторую половинку-это её проблема.
Ребёнок здесь при чем?
И она ему не новая мама, а просто посторонняя женщина, которая при нормальном стечении обстоятельств (что вряд ли получится, если мама против общения) может стать другом. Ещё одним взрослым человеком, которому можно доверить что-то, обратится за помощью когда-нибудь.
И как только мама это поймёт и перестанет вкладывать в голову сына то, что она жертва и ей нужна жалость и какая-то придуманная верность сына, то всё станет проще и никакой этической дилеммы не будет.

Опсади, сколько мужчин уходят из семей и буквально забывают о том, что у них есть дети.
Ежемесячные переводы и редкие звонки-всё, что видят дети.
Может он и паршивый муж для неё, но быть может он не самый худший отец для их ребёнка.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
И хорошие отцы бросают семьи, но не бросают своих детей.
Это как это? Вот я честно, не понимаю. Мужчина женится, берет ответственность за женщину, рожает с ней ребенка и берет ответственность уже за свою семью. Он - глава, альфа и омега. А потом нате - бросает. И остается хорошим отцом? Как это?


Интересно, а можно ли оставить своего ребенка и быть при этом хорошей матерью?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Даже если и допустить, что она присела на уши и что-то внушила, в результате чего ребенок не хочет делать то, что его заставляют, разве нормально в такой ситуации заставлять?
Значит, отец не нашел аргументов, не смог оправдать свой поступок в глазах ребенка, переубедить его, разве нет?
А почему отец должен оправдывать свой поступок в глазах ребёнка? :bw:
Ну и опять же...если мужчина видится с ребёнком несколько раз в месяц, а мама находится с ним постоянно, то шансы на "внушить, переубедить" мягко говоря не равные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что, не может быть такого, что причиной ухода отца и мужа из семьи может быть жена и мать? Да полно вокруг таких примеров. И иногда в таких случаях лучше уйти, чем остаться. Но поддерживать контакт с детьми, помогать им, а если есть необходимость, то и забрать к себе. Я же объяснил выше - мы не знаем деталей.
Может там мама в разнос пошла, и папа сейчас пытается спасти ребёнка. Может такое быть? Запросто.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
То, что мама не нашла себе вторую половинку-это её проблема.
Не, я не то имела в виду. Пусть даже кто-то один найдет вторую половину, не суть, но эта вторая вновь обретенная половина не будет /как бы точнее выразиться.../ лицом с низкой социальной ответственностью :biggrin:

Вот ты бы доверила своего ребенка женщине, которая без зазрения совести позволяет себе спать с женатым мужчиной? Каким ваще другом может стать такая женщина твоему ребенку и чему может его научить?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не, я не то имела в виду. Пусть даже кто-то один найдет вторую половину, не суть, но эта вторая вновь обретенная половина не будет /как бы точнее выразиться.../ лицом с низкой социальной ответственностью
А что конкретно на это указывает?
Не уж то, что она спала с женатым?
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А что, не может быть такого, что причиной ухода отца и мужа из семьи может быть жена и мать?
Конечно, может. Если она, к примеру, алкоголичка или психически больная, никто не спорит. Но в таких острых случаях как правило вмешиваются органы опеки :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот ты бы доверила своего ребенка женщине, которая без зазрения совести позволяет себе спать с женатым мужчиной?
Она доверяет ребёнка не женщине.
В первую очередь, она доверяет ребёнка отцу.
И да, чтобы мой ребёнок знал, что папа его любит как раньше и он ему важен и нужен, я бы доверила.


Каким ваще другом может стать такая женщина твоему ребенку и чему может его научить?
А каким отцом может стать мужчина, который спит с другой женщиной?
Эта не та категория, в которой ребёнок должен оценивать своего отца...и тем более ту женщину, которую он выбрал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в таких острых случаях как правило вмешиваются органы опеки
В острых - да. Но кто сказал, что все неблагополучные семьи выносят сор из избы?
А если внешне всё в порядке, то никто вмешиваться не будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ