Быть собой, или аутентичность

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:17
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол
Мужчины в принципе не сильно внимательны к мелочам) вернее к тому, что они считают мелочами) тот же Мясников привёл хороший пример - когда женщина спрашивает - "как тебе?" - нидайбох мужчине ответить - "что именно?":ag: Лучше сразу сказать - "хорошо!", а потом разбираться что именно "хорошо")))
Ну не знаааю.
Если мой спросит "что именно" я ему отвечу что именно.
Мне важнее ответ по делу, чем "хорошо, только отвяжись" :Drem21:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:17
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол
@Лючия, если мужчина на вопрос "как тебе" отвечает "хорошо" даже не зная о чем речь, что это если не "отвяжись"?
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Мужчины в принципе не сильно внимательны к мелочам) вернее к тому, что они считают мелочами) тот же Мясников привёл хороший пример - когда женщина спрашивает - "как тебе?" - нидайбох мужчине ответить - "что именно?":ag: Лучше сразу сказать - "хорошо!", а потом разбираться что именно "хорошо")))
как вариант говорить погромче и повторять два раза два раза)))
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Кем из Я, мне быть? эго?, суперэго?, совесть? темное Я? светлое Я?здесь все темы дилетансткие по сути.мое Я практически растворено в моих близких.
здесь все темы дилетантские по сути...не диссертацию пишем)

кем из Я тебе быть - тебе и только тебе решать
вот ты вот порой как раз хочешь на форуме казаться, а не быть - бывает у меня такое впечатление от тебя...
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
какой то неправильный эксперимент в старттопике. если конечно чел свою приставучесть позиционирует, как свое я.... только какое то оно ненатуральное. больше похоже на навязчивую демонстрацию асоциальности.
чем он неправильный? экспериментатор пытался вести себя соответственно собственным желаниям
приставучесть тут ни при чем
и асоциальность тоже - ибо эксперимент же
что чувствовал - то и выдавал сразу, аутентично) без обмана) и без стремления казаться кем-то другим)
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
чем он неправильный? экспериментатор пытался вести себя соответственно собственным желаниям
приставучесть тут ни при чем
и асоциальность тоже - ибо эксперимент же
что чувствовал - то и выдавал сразу, аутентично) без обмана) и без стремления казаться кем-то другим)
вывод у него такой обобщенный но фантазийный.
хотя, возможно у него вся семья так и соседи и он другой жизни не знает...
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вывод у него такой обобщенный но фантазийный.
хотя, возможно у него вся семья так и соседи и он другой жизни не знает...
Ты сперва сказала - эксперимент неправильный, теперь вывод... Непонятно - как ты это определила?
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
09:17
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
здесь все темы дилетантские по сути...не диссертацию пишем)

кем из Я тебе быть - тебе и только тебе решать
вот ты вот порой как раз хочешь на форуме казаться, а не быть - бывает у меня такое впечатление от тебя...
не знаю...насчет казаться, я думаю, все люди - суесловы. еще - у меня текучее *я*. лунная природа души, а луна как известно- нестабильная.
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ты сперва сказала - эксперимент неправильный, теперь вывод... Непонятно - как ты это определила?
если моему ребенку сказать, что жук спит, а не сдох, он покрутит пальцем у виска. привыкли друг другу врать и думают, все такие.
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Десять лет назад писатель А. Дж. Джейкобс потратил две недели на то, чтобы вести себя абсолютно аутентично. Он заявил издателю, что был бы не прочь переспать с ней, если бы был холост. Он сообщил няне, что пригласил бы ее на свидание, если бы от него ушла жена. Он сообщил пятилетней дочери своего друга, что жук у нее на ладони умер, а не просто лег вздремнуть. Он сказал родителям жены, что ему скучно разговаривать с ними. Можете себе представить результат этого эксперимента?

«Обман – вот что заставляет наш мир вращаться, – заключил он. – Без лжи все браки бы развалились, работников поувольняли, самооценка людей была бы разорвана в клочья, а государства распались».
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
??
А это тут при чем чем???
«Обман – вот что заставляет наш мир вращаться, – заключил он. – Без лжи все браки бы развалились, работников поувольняли, самооценка людей была бы разорвана в клочья, а государства распались».
этот вывод не обоснован теми основаниями, которые он приводит.
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
этот вывод не обоснован теми основаниями, которые он приводит.
Неужели непонятно?
А в мире реально полно лжи. До хренищща!) Ты чтоле никогда не врала и не врешь? И всегда все свои желания напрямую высказываешь?
 

Chaos

Продвинутый
09:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Неужели непонятно?
А в мире реально полно лжи. До хренищща!) Ты чтоле никогда не врала и не врешь? И всегда все свои желания напрямую высказываешь?
наверное, ты не понимаешь. что я выделяю главное. потому. что я цитирую всю фразу.
так вот. он категорично заявляет. что так а ни как иначе.
я заявляю, что не может быть категоричности в этом вопросе.
Ты чтоле никогда не врала и не врешь?
это два разных вопроса.
когда у меня было ложное ощущение, что от того, что я скажу человеку то, что он возможно посчитает более приятным, то он повысит свою лояльность по отношению ко мне. к этому стремило меня мое воспитание.
сейчас у меня нет нужды повышать чью то лояльность по отношению к себе, к тому же я считаю этот метод абсолютно неэффективным, исходя из опыта его применения.
но это совсем не значит, что я поймаю соседку и скажу: а ведь я видела твоего с бабою))
но не из за правильности. а потому что мне все равно, лояльна ко мне соседка или нет и наступит ли справедливость во всей этой истории.
как то так.
не составляет никакого труда все время говорить правду. но и не составляет никакого труда тыкать своими правдвми в нос каждому.

как там написано, если человек заблуждается сам, то не надо его расстраивать.
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
наверное, ты не понимаешь. что я выделяю главное. потому. что я цитирую всю фразу.
так вот. он категорично заявляет. что так а ни как иначе.
я заявляю, что не может быть категоричности в этом вопросе.

это два разных вопроса.
когда у меня было ложное ощущение, что от того, что я скажу человеку то, что он возможно посчитает более приятным, то он повысит свою лояльность по отношению ко мне. к этому стремило меня мое воспитание.
сейчас у меня нет нужды повышать чью то лояльность по отношению к себе, к тому же я считаю этот метод абсолютно неэффективным, исходя из опыта его применения.
но это совсем не значит, что я поймаю соседку и скажу: а ведь я видела твоего с бабою))
но не из за правильности. а потому что мне все равно, лояльна ко мне соседка или нет и наступит ли справедливость во всей этой истории.
как то так.
не составляет никакого труда все время говорить правду. но и не составляет никакого труда тыкать своими правдвми в нос каждому.

как там написано, если человек заблуждается сам, то не надо его расстраивать.
Ну так и что тогда не так в его выводе? Белая ложь, черная ложь - какая разница? Ложь есть ложь по любому, в смысле фразы "миром движет ложь"
Именно последнее, (а не фраза выше) что ты из него процитировала, очень даже верно.
 

Darina

Гуру
Легенда
00:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не знаю...насчет казаться, я думаю, все люди - суесловы. еще - у меня текучее *я*. лунная природа души, а луна как известно- нестабильная.
вобще то - все люди играют определенные роли
на работе - работника, дома - родителя, супруга, ребенка..
на форуме - может быть или одна из ролей, или же нечто выбранное, либо - та роль, в которой челвоек себя чувствует собой
но это так, архитертура
я вообще сомневаюсь, что человек может быть чистым "собой", на него слишком много влияет, начиная с детства и до самой смерти...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ